Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Aттестация НАКС

аттестация НАКС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#141 ilnursvarka

ilnursvarka
  • Участник
  • Cообщений: 188

Отправлено 24 Август 2017 18:06

ирина 1962, у меня есть. Только п. 1-4 

• 0

#142 Solist

Solist
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 11 Сентябрь 2017 18:35

Если тебе к примеру нужно ехать работать и нужен НАКС, то прежде нужно узнать какие подкатегории требуются, к примеру НГДО и из это выбирать?

• 0

#143 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 165

Отправлено 10 Октябрь 2017 21:58

Может быть я не слишком искушён в этой теме и неправильно информирован , но , вроде бы , это уже в прошлом ? Типа , ударная маркировка - табу . Мне тоже интересен этот вопрос . В моём случае присвоенное клеймо (НАКС) номером идёт вместе с документами на объект . Если подземка , то сваркой рисую № стыка и свой присвоенный номер по предприятию , а дальше по документам всё , как выше .

Сообщение отредактировал BelaZZ: 10 Октябрь 2017 21:59

• 2

#144 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 161

Отправлено 10 Октябрь 2017 22:14

BelaZZ,сейчас нет номеров по предприятиям,в протоколе должен быть указан номер клейма и он автоматом заносится в реестр.Вроде так и осталось ударной маркировкой,про обратное не слыхал. Северный ,вы в АЦ поинтересуйтесь как должно быть на сегодняшний день,а вообще продаются ударные буквы и цифры.У меня буквы с цифрами идут.

Сообщение отредактировал Георгий 11: 10 Октябрь 2017 22:15

• 0

#145 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 165

Отправлено 10 Октябрь 2017 22:21

Георгий 11, По весне делал подземку - указывал вн. номер . Ещё поднял вопрос на эту тему - клеймо рисовать или по старинке ?  После небольшого совещания в верхах , сказали - по старинке . По остальным объектам - там идёт клеймо в протоколе . Мысль посетила - может "труба" и МК - разнятся ? На заводе когда работал , так у меня там "зубило" было с номером . 

Сообщение отредактировал BelaZZ: 10 Октябрь 2017 22:25

• 0

#146 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 10 Октябрь 2017 22:27

BelaZZ,фих знает,по газу может свои какие то требования.Я года 1,5 назад аттестовывался,мне клеймо присвоили,хотя до этого по предприятию шло.Я спросил у препода почему так,он и объяснил,что поменялись требования по клеймам,я на грузоподъемное аттестовывался,хотя требования должны быть у всех одинаковые.
  • 0

#147 zigmund

zigmund
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Октябрь 2017 10:27

Добрый день.

Коллеги, такой вопрос, может ли сварщик аттестованный в НАКС на РД варить диаметр 1420, если у него в удостоверении написано: от 530 и выше, а в протоколе аттестации в области распространения прописано: от 265 и выше и прописаны диаметры 57, 219, 720, 530, 1220?

Если нужны фото, могу сделать.

#148 Riddik

Riddik
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 06 Ноябрь 2017 20:28

-----------

Всем добрый вечер,огромное желание получить НАКС,работаю в сварке больше 15 лет, не знаю как правильно все это сделать.Сам из Минеральных Вод,на сайтах огромное предложение что-то купить и тд. Есть необходимость пройти аттестацию и сдать ее.Не знаю где это можно сделать в моем регионе.Работаю по газопроводам,газонаполнительным станциям,варю сам сдают другие......удостоверение сварщика есть ,с высшим образованием......сапожник без сапог как говориться.Если поможете буду очень благодарен.Спасибо.Любая информация......

• 0

#149 Petrov

Petrov
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 Апрель 2018 07:17

Здравствуйте.

Вопрос по аттестационному удостоверению сварщика.

Кто должен заполнять страницу №4 ?

и что писать в графе - Сведения о работе сварщика (заполнять каждые 6 месяцев ) ?

#150 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 17 Апрель 2018 07:34

Petrov,инженер по сварке.Отстранений и нарушений не имел.Если не заполнено,то считается удостоверение не действительным и должна быть проведена переаттестация.
  • 0

#151 Petrov

Petrov
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 Апрель 2018 08:00

Petrov,инженер по сварке.Отстранений и нарушений не имел.Если не заполнено,то считается удостоверение не действительным и должна быть проведена переаттестация.

Спасибо. А печать обязательна ? если обязательна то чья ? или достаточно росписи инженера ?

#152 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 17 Апрель 2018 08:03

Petrov,печать стандартная,которая на предприятии,в бухгалтерии она точно есть).

Сообщение отредактировал Георгий 11: 17 Апрель 2018 08:03

• 0