Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Aттестация НАКС

аттестация НАКС НАКС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#121 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 255

Отправлено 13 Июнь 2013 09:34

в ГОСТе на ручную дуговую сварку указаны зазоры от 0 до 3 мм

Ну уж не везде, только у некоторой части.
  • 0

#122 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Июнь 2013 17:23

На мой вопрос преподавателю, что по ГОСТу для РДС зазор должен быть от 0 до 3мм., он ответил : что на ГОСТы сейчас никто не смотрит!

А С17 например ? и многие до него.

Для многих до него и после него собственно и есть такие затертые грязными лапами сварщиков книженции ГОСТ ****-** ,ОСТ 100-**-** и т.п. вплоть до ЛТПИ,ВЕДИ и др.

#123 владимир1

владимир1
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 20 Июль 2013 14:07

а вы на самом деле заглянули в ГОСТ и проверили величину зазора? или сказали на память? просто есть зазор и в 5мм, и в 8мм, и в 12мм!

А С17 например ? и многие до него.

с С 17 зазор по ГОСТУ от 0 до 3 мм

В каком ГОСТе? 5264-80,С-19:b=8-1 и 12-1

здесь согласен,проглядел.
  • 1

#124 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июль 2013 11:12

Будьте внимательнее и напишите о себе в теме "Кто есть Кто".

#125 Ujin

Ujin
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Июль 2015 13:14

НАКС можно пройти дистанционно, цены зависят от уровня сварки на которую вы хотите пройти аттестацию.

#126 Ujin

Ujin
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Июль 2015 13:22

мужики где в Москве пройти аттестацию НАКС, звоню по адресам, никто не дает положительного ответа

мужики где получить корочки сварщика четыре года варю и теперь корочки требуют

можно получить за 2 недели дистанционно

#127 vova_ya10

vova_ya10
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Октябрь 2015 09:41

Вопрос немного не в тему, но просто не мог создать отдельно темы. Скажите кто знает, сколько стоит получитьс НАКС ? (г.Омск), и можно ли его получить имея 4 разряд, с учетом вот такой ситауции: на сварщика закончил в 2007 году 4 разряд, работал по специальности на разный строитлельных объетках, в основном сварка металлоконструкций, при этом работал не по ТК, а так, по заказам, т.к. с 2007 пошел дальше учиться по другой специальности очно. Вообщем проработал сварщиком в целом года 3,5 потом сменил деятельность, но навык остался до сих пор (недавно сам себя проверял :)). ТАк вот, решил пойти опять работать сварщиком на вахту, а там везде НАКС нужен. Поэтому можно ли так сказать поработать пол года в организации сварным, и аттестоваться на НАКС? (да описывая здесь сварку-имел ввиду РДС). Кто что знает об этом проконсультируйте. За ранее спасибо!

#128 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 4 359

Отправлено 15 Октябрь 2015 08:56

vova_ya10,общий стаж должен быть не менее года,с 4 разрядом можно http://kodexsro.ru/f...c_naks_2013.doc
  • 0

#129 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Февраль 2016 09:09

Выдали сегодняimage.jpeg
  • 4

#130 welderman

welderman
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 01 Февраль 2016 22:54

можно получить за 2 недели дистанционно
-если поискать , можно и за пару дней...но деньги вперёд! главное , на входном контроле не опозориться... 
  • 0

#131 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 01 Февраль 2016 23:35

welderman,главное вообще не опозориться,большие сомнения что в реестр внесут.
  • 0

#132 СахаУолаБорис

СахаУолаБорис
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 01 Апрель 2016 07:29

Доброго времени суток, мне нужны ответы, может кто знает? 7.01.1.01.ГДО-1-РД, 1.05.1.01.ПТО-1-РД 5.Тали, 1.01.1.01.ПТО-1-РД 1.Грузоподъемные краны, 1.07.1.01.ПТО-1-РД 7.Устройства грузозахватные, 1.08.1.01.ПТО-1-РД 8.Подъемники (вышки). Помогите пожалуйста...

#133 olga911

olga911
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 08 Апрель 2016 18:34

Подскажите пожалуйста! Муж пошёл учится на НАКС НГДО 1,2,3,4 + повышение на 5р. Сегодня был экзамен по практике, не сдал, сказали приходить на теорию на сл.неделе. Перездать можно через месяц. Заплатили 25тыс.  Брат учился, но только от предприятия, говорит, что все сдали, всех натягивали с трудом, но всем поставили. А когда сдавал муж, то из 6 человек сдали только 2. Теперь получается, что ни корочек, ни денег. И как сдавать через месяц без практики? Зачем тогда теория, если по практике не сдал? Или НАКС врё равно дадут, только допустим какой-нибудь один из пунктов? Им ни чего там не объяснили, и вообще пока учились их практически и не было на месте, ни кто толком ни чего не объяснял.

#134 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 2 228

Отправлено 08 Апрель 2016 18:55

olga911, предприятие это другое. если не сдал практику то обычно теорию не вытягивают (сразу не сдал), у нас так было. а так по чесноку, то теорию+практику сдаст наверно только 1-5% из всех сварщиков. в следующий раз относитесь серьезнее.

• 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#135 olga911

olga911
  • Гость

Отправлено 08 Апрель 2016 20:30

То есть получается, что корочки ни какие не получит?

#136 olga911

olga911
  • Гость

Отправлено 08 Апрель 2016 20:40

Посерьёзнее бы с удовольствием. 4 дня практики и на пятый экзамен, если у человека нет опыта по трубам, как можно научить за 4 дня? А так больше 10 лет опыта работы. Зачем они тогда такие деньги дерут, если научить толком не могут, ни кто ж не отказывается учиться дольше.

#137 сварчик

сварчик
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 09 Апрель 2016 07:39

Посерьёзнее бы с удовольствием. 4 дня практики и на пятый экзамен, если у человека нет опыта по трубам, как можно научить за 4 дня? А так больше 10 лет опыта работы. Зачем они тогда такие деньги дерут, если научить толком не могут, ни кто ж не отказывается учиться дольше.

Скорей всего вы обратились не в учебный комбинат,а в аттестационный пункт.В учебных  бывало до полугода дурака валяли,после обучения сдача на накс.В аттестационном совсем другое - пробный образец и контрольный,или сразу контрольный.

Точно не помню,по положению об аттестации ,те кто не сдал практику,сдают её через месяц,и, кажется, за дополнительную оплату.А теорию сдавать,потому что она уже оплачена,чтоб через месяц вторично не оплачивать.Хотя раньше было,у кого образец не проходит,тот до сдачи теории не допускался.

• 0

#138 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 09 Апрель 2016 08:34

olga911,они и не должны учить,туда приходят уже подготовленные сварщики,которые подтверждают свою квалификацию в присутствии комиссии.Учиться нужно или дома,или на предприятии.Бывало даже усиление шва чуть выше положенного,по госту допускается отклонения до 30%,или болгаркой можно чуть подработать,это говорит ты на трассе будешь подрабатывать болгаркой,здесь все должно быть по тех.карте,приходилось переваривать,шли на встречу так сказать.
  • 2

#139 novvadim

novvadim
  • Новичок
  • Cообщений: 26

Отправлено 20 Апрель 2016 14:13

По моему глубочайшему убеждению накс это паразитическая структура которая сосет бабки со сварных . Иэто так !!!!!!!!!!!! весь экзамен сводится к тому что нужно заплатить бабки ! за что?????????????? за то что мне потом позволят заварить допускной стык! это в чистом виде машенническая структура оббирающая сварщиков !!!!! при совке было так ,собирают всех сварных дают варить образцы прямо на предприятии ,кто хреново заварит тому разряд снимают , кто хорошо заварит тому работу дают . а что делает накс  я аттестовывался не 1 раз так вот честно сдавали экзамен только на сахалине , потому что пиндосы все качество и технологию сварки контролировали а в хабаровске я заплатил и требовал чтобы мне дали варить ,мне ответили че ты будеш зря метал переводить да и к томуже наш рентген аппарат сломан . и такая ситуация практичкески повсеместно торгуют корочками через посредников .так что и в глаза тебя не увидят , только деньгу отправь . они и аппараты типо сертифицируют !!! эсабами линкольнами и миллерами строили еще когда этого накса в природе не существовало . у этой паразитичесской структуры оббирающей простых сварных явно канкретно мохнатая лапа, кто может варить будет варить и с наксом и без него и работодателю в принципе должно быть до лампочки есть ли у его работников накс  вед всеравно со стороны заказчика идет 100% контроль там где это необходимо. понапридумывали всяких разных нгдо охнвп и прочее труба ана везде круглая и нормальный сварной должен отталкиваться от техкарты где есть температурные режимы количество заполняющих проходов их ширина , высота усиления, марка электродов или присадки . и эту техкарту должна составлять лаборатория (на усмотрение заказчика ) либо своя тоесть заказчика либо та которой он доверяет

Сообщение отредактировал novvadim: 20 Апрель 2016 14:37

• -1