Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет у меня просьба к опытным аргоншикам подскажите как сварить Тобразный шов труба к трубе без присадочного материала диаметр трубы 32 стенка 1.6мм к неи варить D12 стенка 1 мм так вот при сварке прогорает стенка на трубе 12 диаметра шов декаративный получиется но не всегда ,что можно сделать чтобы качество шва получалось постоянно хорошим какой ток надо подобрать давление газа какое ?Варю перила только начинаюший в этой области деятельности столь тонкую трубу не приходилось варить может от выбора электрода чтото зависит варю с синей меткой электрод D1.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень точная подгонка,наверное,может помочь.А чем присадка помешала ? Минимальный её диаметр,думаю,не испортит внешний вид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NIK63, Нужно преимущественно удерживать ванну на более толстой/толстостенной/массивной детали(в данном случае на 32-й трубе). плюс точная подгонка. Расход газа/диаметр электрода/его состав на Вашу проблему не особо влияют. По подбору тока, на форуме много информации, в целом установка такая: подбирать нужно индивидуально и по сварщику и по конкретным условиям. Недавно выкладывали табличку по подбору тока/расходу газа. B) Можете попробовать подобрать "свои" параметры, заодно расскажете нам о своих результатах.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю,что варить нужно как раз с присадкой.Для сварки перил 100% провар не имеет особого значения.Начинать можно сразу на присадке и ведя по ней сверху,расплавлять на обе стороны.Если есть возможность,то при зазорах можно использовать поддув,меньше будет "проваливаться".

Для подбора тока лучше использовать способ "от скорости сварщика":можете вести быстро-делаете больше ток,ведёте медленно-значит и ток надо снижать.Если очень примерно,то 30-50-80 а. короткой дугой на хорошем источнике,присадка 1.0-1.2,расход 5-7 л/м в зависимости от сопла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень точная подгонка,наверное,может помочь.А чем присадка помешала ? Минимальный её диаметр,думаю,не испортит внешний вид.

таковы требования заказчика и красота декаративного шва после обработки практически идиальна .а насчёт точной подгонки это я испытал и это как мне кажется самое главное ,при подгонке без зазора шов получается но проблема ещё как мне кажется в прогреве трубы с большим Dтак -как я видел работу другого сварщика и внутри трубы следа прогрева практически нет а у меня он заметно большойпробовал убавить ток до минимума тогда шов вообше не получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NIK63, Нужно преимущественно удерживать ванну на более толстой/толстостенной/массивной детали(в данном случае на 32-й трубе). плюс точная подгонка. Расход газа/диаметр электрода/его состав на Вашу проблему не особо влияют. По подбору тока, на форуме много информации, в целом установка такая: подбирать нужно индивидуально и по сварщику и по конкретным условиям. Недавно выкладывали табличку по подбору тока/расходу газа. B) Можете попробовать подобрать "свои" параметры, заодно расскажете нам о своих результатах.

я так и делаю набираю ванну на трубе большего D и от подгонки тоже зависит даже в большей степени потому как если подгонка идиальна то шов получается но и от подбора тока тоже я варил в диапозоне от 40 до 80 и у меня остается большой след от прогрева во внутренней стороне трубы а я видел работу сваршика у него внури трубы практически следа прогрева не былона малом токе пробовал начинать шов с трубы D12 ни чего не получилось прогорает с присадкой получается 100 % но требование без присадочного материала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю,что варить нужно как раз с присадкой.Для сварки перил 100% провар не имеет особого значения.Начинать можно сразу на присадке и ведя по ней сверху,расплавлять на обе стороны.Если есть возможность,то при зазорах можно использовать поддув,меньше будет "проваливаться".

Для подбора тока лучше использовать способ "от скорости сварщика":можете вести быстро-делаете больше ток,ведёте медленно-значит и ток надо снижать.Если очень примерно,то 30-50-80 а. короткой дугой на хорошем источнике,присадка 1.0-1.2,расход 5-7 л/м в зависимости от сопла.

требования таковы у заказчика варить без присаки ток подбирал по разному видел работу сварщика в нутри трубы большего D следа от прогрева практически не заметно а у меня он крупный пробовал сварку вести с трубы маленького D не получилось идёт прожигдаже на малом токе а когда идеальная подгонка шов получается а при малейшем зазоре увы шов не смыкается а труба прогорает

 

@NIK63, Ток нужно подобрать по стенке, которая тоньше. Еще вариант - использование импульсного режима, если он есть.

а вот и то о чём я хотел спросить мне дают аппарат с импульсным режимом а я не варил таким завтра первый раз в глаза увижу что это такое и в чём разница я варил до этого инвертором ""Сварог200""
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NIK63, в общих чертах можно посмотреть например тут

спасибо попробую завтра варить что получится но информация полезная :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...