Перейти к содержанию

Кислородный баллон 5 литров


Рекомендуемые сообщения

Нашел в гараже кислородный баллон 5 литров и не знаю можно ли его использовать для сварки. Ситуация в том что на редукторе гайка с резьбой на 3/4, а на баллоне 1/2. Можно ли использовать переходник? Могут ли возникнуть проблемы при заправке данного баллона?

post-5986-0-08829000-1332407197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти баллоны выпускаются для экипажей скорой помощи , подразделений МорЧасти ВВ и подразделений ГРУпри ВМФ для Автономных Дыхательных Аппаратов замкнутого типа . У пожарных в КИП-8 применялись 2х литровые У горноспасателей в КИП-6.У подводников помоему 2х литровые тоже. можно использовать для сварки. но не для резки - хватит минут на пять сплошного реза (используются в криминальных целях для срезания петель, засов, решёток в паре с пропановым одноразовым картриджем). Скиньте фото "паспорта" баллона (неокрашенная часть возле горловины - там дата рождения и даты Гос. поверок (важно).Вентиль у вас 91 года.. о чём то говорит. На достойных кислородных станциях или кислородках крупных Хирургий есть рампы для забивки таких баллонов.Можно заправлять (обезжиренным) переходником от большого баллона Проблема с вентилем: при проведении ревизии баллона (обязательная процедура каждые 5 лет) специалист выкручивает его из баллона для дефектовки стенок визуально.... бывает что ломаются, а новый - проблема. Ваш я заметил посажен на "фум" это страхует от поломки украли мою идею :sorry: . Обычно садят на сурик или жидкое стекло. РЕДУКТОР-: его в охапку вместе с баллоном и к токарю... выкручивает штуцер с полугайкой из корпуса не теряя прокладочку и по нему точит то-же только под ваш баллон (замерив шаблоном шаг резьбы). И обязательно всё ОБЕЗЖИРИТЬ потом. Прокладку ещё желательно между штуцером и баллоном из фиброкартона... помучаетесь. Короче: сперва выясняем пригодность и безопасность баллона и возможности заправки, затем остальные движения к цели. Чё непонятно в процессе.... спрашивайте. :pleasantry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Есть токарь с личным станком (кореш) обращусь к нему. 200р считаю дороговасто. нефиг барыг откармливать. у токорей нибось по 80-100 берут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Сегодня прокатился по магазинам и купил такой переходник за 50р. Заметил странную тенденцию, в 50% магазинов на кислородных баллонах вентиля на 1/2, а в другой половине обычные на 3/4. В понедельник заеду на заправочную станцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...