Перейти к содержимому

  • Вебсварка в социальных сетях

Удостоверение сварщика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Виктория

Виктория
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Март 2012 13:02

Здравствуйте!
Подскажите в каком документе прописано об обязательном удостоверении сварщика. Предприятие не поднадзорно Ростехнадзору и где прописано что нельзя брать на работу сварщика без удостоверения? Наличие его удостоверения на таком предприятии необходимо только по сути для инспекции по охране труда. Вот в каком законе прописано обязательное наличие этого удостоверения??
Заранее спасибо!




#2 МИХА75

МИХА75

    \\\\....\\\\

  • Участник
  • Cообщений: 822
  • Город:Н.Тагил

Отправлено 04 Март 2012 13:35

ст.65 ТК РФ http://www.zakonrf.info/tk/65/
[font=Arial, Helvetica, sans-serif]

-документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;-

[/font]
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#3 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 638
  • Город:Приморский край.

Отправлено 04 Март 2012 13:38

Сварочные работы производит сварщик, следовательно, он должен быть обучен как сварщик, первоначальное обучение должно проводиться в УК. Ссылки на ЕТКС. Допускать к сварочным работам работника, не имеющего удлостоверение сварщика, не аттестованного на 2 группу - нельзя. Смотрите типовую инструкцию для сварщика,

Взял здесь: http://a.mod-site.ne...da-1/p/261.html

Весна, сразу вдвоём прибежали :lol:
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#4 Виктория

Виктория
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 Март 2012 15:42

а если работодателя удовлетворяют знания и умения "самоучки" - без документа об образовании?
Имеет ли он право взять его на работу без притензий со стороны Инспекции по охране труда и администрации??

#5 Провинциал

Провинциал
  • Участник
  • Cообщений: 39
  • Город:Пермь

Отправлено 04 Март 2012 16:45

У меня товарищь по профессии "Повар-кондитер", сам натаскался и устроился сварным по 4-му разряду. Кто чего имеет, ему ,как и начальству, безразлично. Всех всё устраивает .
  • 0
Когда-то у нас было время,теперь у нас есть дела...

#6 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0
  • Город:С.-Пб

Отправлено 04 Март 2012 16:46

Право имеет,но допуск квалификационной комиссии по виду работ,выполняемых на объекте,всё равно должен быть.

Всех всё устраивает .

Пока где нибудь что нибудь не грохнет.

#7 МИХА75

МИХА75

    \\\\....\\\\

  • Участник
  • Cообщений: 822
  • Город:Н.Тагил

Отправлено 04 Март 2012 17:00

Грохнет,рухнет->>вздрючат->>и сварщика(с дипломом и НАКСом)примутИзображение ээххх РассеяИзображение
  • 1
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#8 Провинциал

Провинциал
  • Участник
  • Cообщений: 39
  • Город:Пермь

Отправлено 04 Март 2012 18:58

НАКС..., дружок у меня с НАКСом, так у него швы ВИК не проходят. Рушится-грохает-ломается как у НАКСовских так и у "обычных" сварных.


  • 0
Когда-то у нас было время,теперь у нас есть дела...

#9 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0
  • Город:С.-Пб

Отправлено 04 Март 2012 20:24

Дело не в НАКС или RL. Каждый должен проходить аттестацию по определённым требованиям.Пожаробезопасности,электробезопасности,замкнутым помещениям,ТБ и прочим другим.В противном случае остаются крайними либо работодатель либо исполнитель.Остальное зависит от слишком многих причин разного св-ва.

#10 alex937

alex937

    Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

  • Участник
  • Cообщений: 502
  • Город:Новокузнецк Алексей

Отправлено 06 Февраль 2014 13:44

Добрый день!не нашел другой темы.Подскажите,нужна ли сварщику печать ростехнадзора в удостоверении?Или это надо только газорезчикам?Никогда не спрашивали,а тут вдруг спросили.
  • 0

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.




Похожие темы



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх