Перейти к содержанию

Виктория

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Виктория

  1. а если работодателя удовлетворяют знания и умения "самоучки" - без документа об образовании? Имеет ли он право взять его на работу без притензий со стороны Инспекции по охране труда и администрации??
  2. Здравствуйте! Подскажите в каком документе прописано об обязательном удостоверении сварщика. Предприятие не поднадзорно Ростехнадзору и где прописано что нельзя брать на работу сварщика без удостоверения? Наличие его удостоверения на таком предприятии необходимо только по сути для инспекции по охране труда. Вот в каком законе прописано обязательное наличие этого удостоверения?? Заранее спасибо!
  3. Профессия "профессиональное обучение". Выпускники работают преподавателями в области технических дисциплин. В процессе обучения студенты изучают все технические дисциплины, что и сварщики, за исключением гидравлики. Также студентам преподают "технологию сварки плавлением", сварные конструкции", "материалы и их поведение при сварке" и т.д. Все это происходит на кафедре "машины и автоматизация сварочного производства"
  4. Уважаемые мужчины, я понимаю как глупо это звучит "деловая игра по сварке". но ничего поделать не могу, студенты и практикуются в масках с электродами и теоретические знания получают. Вы, как люди, работающие на производстве, отнеситесь к этому более снисходительно. Сейчас новые методы обучения, я тоже не в восторге от этого, но придумать что-то надо
  5. Evgen, Вы правы на счет самого обустройства этой идеи. Студентам необходимо рассказать про обязанности различных служб и обязанности каждой должности. кто чем должен заниматься. Здесь в деловой игре конечно каша получается, но это всего лишь имитация производственной обстановки. Необходимо научить работе в группе, поиску решений, отбору оптимальных, все это должно быть на тему РДС и съимитированно как производственная среда. В итоге приходится делать вот такую кашу. Лепило, голосование ввести, это хорошая идея, либо решения будет принимать так называемый "начальник". И эту игру можно проводить как в течении 2часов так и в течении нескольких дней, так что обоснования будут необходимыми
  6. Здравствуйте, пожалуйста, подскажите как проводится совещание в сварочном цеху по улучшению качества сварки или по выявлению и устранению дефектов. Пишу диплом, нужно подробно описать процесс совещания. Это необходимо для деловой игры по сварке. Деловая игра я уже практически придумала: студентам выдаются образцы с дефектами, студенты выступают в роли сварщиков и мастеров участков. Они выявляют дефекты внешним осмотром, высказывают возможные причины их возникновения, находят верную причину и обсуждают методы устранения дефектов и устранение их причин. Например, возможная причина прожога: некачественная сборка, значит необходимо усовершенствовать Сборочные приспособления, либо мастер должен проверить качество сборки. Возможно в цехах так не делается, но для обучения студентов это нормально. Ее пример: какой либо дефект связан с неправильно выставленным режимом сварки. значит необходимо назначить ответственного за выставленный режим и опломбировать оборудование. Если не трудно, помогите. снабдите примерами. Тут важно чтобы были организационные меры решения проблем, а не технологические. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
×
×
  • Создать...