Перейти к содержанию

Для дома и сада


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я из Латвии, зовут меня Дмитрий. 21 год. Учусь на сварщика. MMA, MIG/MAG. Так сложилось, что меня отправляют на конкурс сварщиков среди учебных заведений. :D Конкурс длится 5 дней, и в один из дней необходимо выполнить "Домашнее задание". Надо сварить конструкцию/изделие из заготовленных дома материалов, на тему "Для дома и сада". У нас с мастером некоторые идеи и наброски присутствуют. Но хочу опросить форумчан. Личный опыт, идеи, советы, рисунки/чертежи или фотки приветствуются. Всякие лавочки-скамеечки отпадают, т.к. это банальность. Буду благодарен за любой ответ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Я из Латвии, зовут меня Дмитрий. 21 год. Учусь на сварщика. MMA, MIG/MAG. Так сложилось, что меня отправляют на конкурс сварщиков среди учебных заведений. :D Конкурс длится 5 дней, и в один из дней необходимо выполнить "Домашнее задание". Надо сварить конструкцию/изделие из заготовленных дома материалов, на тему "Для дома и сада". У нас с мастером некоторые идеи и наброски присутствуют. Но хочу опросить форумчан. Личный опыт, идеи, советы, рисунки/чертежи или фотки приветствуются. Всякие лавочки-скамеечки отпадают, т.к. это банальность. Буду благодарен за любой ответ. :)

 

Приветствую. Зря вы про банальность, попробуйте сделайте ещё хорошую "банальность".

Насчёт идеи. Меня как то спросили, можешь изготовить красивый не большой мостик через ручей на участке. Что то там 2 или 2,5 метра :blink:

Да, бывают такие ручьи и у вас тоже.

Я сказал нет, там требовались хоть и простые но кручёные элементы. Вот так. Жаль примерный рисунок не сохранился :(

 

Вот например такие элементы http://arxsteel.com/elements.html

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Вот про мостик отличная идея. Можно сделать что-то вроде декоративного мостика или помоста через декоративный ручей или пруд. Обычно такие устраивают богачи на заднем дворе. А вот с декоративными и кручёными материалами у нас к сожалению туго. Тоесть их просто нет. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну богачи тут не причём. Да и мостик не относительно дорогой. Просто ручей "качественный", в смысле долго уже там.

Ещё можно арку для вьющихся растений сделать. Над входом во двор например которые.

А папробуйте тренажер изготовить. :D Вот прикольно будет. Там декоративные элементы не нужны.

Так что решили? Фото будет?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренажёр не надо, человек только учится на сварщика. Если что-то где-то отломается, можно что-нибудь повредить себе. А это никому не надо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с декоративными и кручёными материалами у нас к сожалению туго. Тоесть их просто нет.

Можно ведь и самому скрутить... Например так http://youtu.be/0JtyPl2nr0Q или так http://youtu.be/Ggx2CmsNf60

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо, конкурс окончен. Занял 2 место из 4 участников на РДС. :lol: Товарищ на полуавтомате занял 3 место из 3 участников. B) На фото слева- я. Справа- товарищ. Фоток домашней работы нету... :rolleyes:

 

http://www.ventasbalss.lv/upload/photos/1331040303.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@grishukjr,Так ведь можно же самому сделать эти элементы!!! Что же Вы, зря на сварного учитесь что ли? Ручником тоже металл можно хорошо на длинной дуге нагреть, если постараться, а капли потом болгарином убрать. Эх, молодежь... Не работали Вы в троллейбусном депо г.Иркутска - там кроме ручника ваще ниче нет :( а как подвеску у этих динозавров нашего аавтопрома делать? Вот и корячишься под этим сараем, потому как слесаря за гайки даже не берутся - соль и мокрота на дорогах свое дело делают. Я там не долго работал - ушел на сварку на завод, но резать и греть ручником навострился так, что на заводе фигели - гайку не срезал, а выплавлял из нее кусок болта и она сама на электрод одевалась. Правда далеко не всегда сохранялась резьба :(.

А вообще я скажу так - занимайтесь всем! Даже если что-то не получается или просто страшно браться - наоборот! Это же интереснее - как получится? И главное, что опыта наберетесь разностороннего. Сварщик не должен на чем-то одном затачиваться. Это выйдет однобокость, от которой потом сами же пострадаете. Извините, если чем-то вас напрягаю, просто я фанат своей профессии и для меня работа с горячим металлом это все!

Тренажёр не надо, человек только учится на сварщика. Если что-то где-то отломается, можно что-нибудь повредить себе. А это никому не надо.

Ну елы-палы... Меня жизнь заставила за держак в 15 лет взяться - двери, решетки и пр. А уж в 21 то год! Можно даже вышку не кончать! :)))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...