Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Для дома и сада

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 grishukjr

grishukjr
  • Новичок
  • Cообщений: 6

Отправлено 21 Февраль 2012 21:49

[font="Times New Roman"]Доброго времени суток. Я из Латвии, зовут меня Дмитрий. 21 год. Учусь на сварщика. MMA, MIG/MAG. Так сложилось, что меня отправляют на конкурс сварщиков среди учебных заведений. :D Конкурс длится 5 дней, и в один из дней необходимо выполнить "Домашнее задание". Надо сварить конструкцию/изделие из заготовленных дома материалов, на тему "Для дома и сада". У нас с мастером некоторые идеи и наброски присутствуют. Но хочу опросить форумчан. Личный опыт, идеи, советы, рисунки/чертежи или фотки приветствуются. Всякие лавочки-скамеечки отпадают, т.к. это банальность. Буду благодарен за любой ответ. :) [/font]
  • 0

#2 Провинциал

Провинциал
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 22 Февраль 2012 15:49

Не банальность и для сада в самый раз,чтоб бродячие кошки участок не зассали.

Прикрепленные изображения

• пёсик.jpg

• 8
Когда-то у нас было время,теперь у нас есть дела...

#3 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 22 Февраль 2012 18:59

[font="Times New Roman"]Доброго времени суток. Я из Латвии, зовут меня Дмитрий. 21 год. Учусь на сварщика. MMA, MIG/MAG. Так сложилось, что меня отправляют на конкурс сварщиков среди учебных заведений. :D Конкурс длится 5 дней, и в один из дней необходимо выполнить "Домашнее задание". Надо сварить конструкцию/изделие из заготовленных дома материалов, на тему "Для дома и сада". У нас с мастером некоторые идеи и наброски присутствуют. Но хочу опросить форумчан. Личный опыт, идеи, советы, рисунки/чертежи или фотки приветствуются. Всякие лавочки-скамеечки отпадают, т.к. это банальность. Буду благодарен за любой ответ. :) [/font]

Приветствую. Зря вы про банальность, попробуйте сделайте ещё хорошую "банальность".
Насчёт идеи. Меня как то спросили, можешь изготовить красивый не большой мостик через ручей на участке. Что то там 2 или 2,5 метра :blink:
Да, бывают такие ручьи и у вас тоже.
Я сказал нет, там требовались хоть и простые но кручёные элементы. Вот так. Жаль примерный рисунок не сохранился :(

Вот например такие элементы http://arxsteel.com/elements.html
  • 2

#4 grishukjr

grishukjr
  • Новичок

Отправлено 22 Февраль 2012 21:48

Спасибо за ответы. Вот про мостик отличная идея. Можно сделать что-то вроде декоративного мостика или помоста через декоративный ручей или пруд. Обычно такие устраивают богачи на заднем дворе. А вот с декоративными и кручёными материалами у нас к сожалению туго. Тоесть их просто нет. :mellow:
  • 0

#5 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 23 Февраль 2012 09:00

Ну богачи тут не причём. Да и мостик не относительно дорогой. Просто ручей "качественный", в смысле долго уже там.
Ещё можно арку для вьющихся растений сделать. Над входом во двор например которые.
А папробуйте тренажер изготовить. :D Вот прикольно будет. Там декоративные элементы не нужны.
Так что решили? Фото будет?
  • 1

#6 Провинциал

Провинциал
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 23 Февраль 2012 14:39

Тренажёр не надо, человек только учится на сварщика. Если что-то где-то отломается, можно что-нибудь повредить себе. А это никому не надо.
  • 1
Когда-то у нас было время,теперь у нас есть дела...

#7 Alexxus

Alexxus
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 Февраль 2012 11:35

А вот с декоративными и кручёными материалами у нас к сожалению туго. Тоесть их просто нет.

Можно ведь и самому скрутить... Например так или так

#8 grishukjr

grishukjr
  • Новичок

Отправлено 07 Март 2012 00:29

Всем спасибо, конкурс окончен. Занял 2 место из 4 участников на РДС. :lol: Товарищ на полуавтомате занял 3 место из 3 участников. B) На фото слева- я. Справа- товарищ. Фоток домашней работы нету... :rolleyes:

Изображение
  • 5

#9 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 460

Отправлено 19 Июнь 2012 14:47

grishukjr,Так ведь можно же самому сделать эти элементы!!! Что же Вы, зря на сварного учитесь что ли? Ручником тоже металл можно хорошо на длинной дуге нагреть, если постараться, а капли потом болгарином убрать. Эх, молодежь... Не работали Вы в троллейбусном депо г.Иркутска - там кроме ручника ваще ниче нет :( а как подвеску у этих динозавров нашего аавтопрома делать? Вот и корячишься под этим сараем, потому как слесаря за гайки даже не берутся - соль и мокрота на дорогах свое дело делают. Я там не долго работал - ушел на сварку на завод, но резать и греть ручником навострился так, что на заводе фигели - гайку не срезал, а выплавлял из нее кусок болта и она сама на электрод одевалась. Правда далеко не всегда сохранялась резьба :(.
А вообще я скажу так - занимайтесь всем! Даже если что-то не получается или просто страшно браться - наоборот! Это же интереснее - как получится? И главное, что опыта наберетесь разностороннего. Сварщик не должен на чем-то одном затачиваться. Это выйдет однобокость, от которой потом сами же пострадаете. Извините, если чем-то вас напрягаю, просто я фанат своей профессии и для меня работа с горячим металлом это все!

Тренажёр не надо, человек только учится на сварщика. Если что-то где-то отломается, можно что-нибудь повредить себе. А это никому не надо.

Ну елы-палы... Меня жизнь заставила за держак в 15 лет взяться - двери, решетки и пр. А уж в 21 то год! Можно даже вышку не кончать! :)))
  • 3
Cum Deo!

#10 Ленька

Ленька
  • Участник
  • Cообщений: 91

Отправлено 05 Май 2013 08:35

а что такое MMA MIG MAG?
  • 0

#11 70rufs

70rufs
  • Участник
  • Cообщений: 173

Отправлено 05 Май 2013 18:41

Ленька, прежде чем задавать вопрос на форуме спроси у Гугла.
https://www.google.r...lient=firefox-a
  • 0