Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 1


Рекомендуемые сообщения

@jkramar, вот этот узел делает лестницу травмоопасной!!! Вы не правильно запроектировали раскладку забежных ступеней. Нужно стремиться, чтобы в узкой части ступень была не менее 100мм.

post-8860-0-86350300-1363520125_thumb.jpg

post-8860-0-64968400-1363520911_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jkramar, вот этот узел делает лестницу травмоопасной!!! Вы не правильно запроектировали раскладку забежных ступеней. Нужно стремиться, чтобы в узкой части ступень была не менее 100мм.

Это уже всё проверенно,в этих местах усиливаются ступени .По другому не получается,не позволяет пространство помещения,да и в отличии от вашего чертежа это забежная лестница на 180*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2533-0-40844600-1363616243_thumb.jpgpost-2533-0-48271500-1363616268_thumb.jpgpost-2533-0-75474500-1363616287_thumb.jpgpost-2533-0-84410000-1363616307_thumb.jpgpost-2533-0-19404200-1363616327_thumb.jpg

Это уже всё проверенно,в этих местах усиливаются ступени .По другому не получается,не позволяет пространство помещения,да и в отличии от вашего чертежа это забежная лестница на 180*.

Сегодня её смонтировал,вот что получилось
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enser, Я не говорю что это это котел БКЗ.Принцып действия этой бочки похож на работу барабана котла БКЗ.Тут сама печь стоит за стенкой,сжигают всякую парашу,эмульсию,масло,отработку.Оттуда дымоход приходит в нашу бочку, ,тут вырабатывается пар(Сами незнаем для чего)и уже потом в трубу на улицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам то котёл-утилизатор видел только на котлах Комбейшн(американский).Чем-то кубы напоминал,которые ставят в экономайзерах энергетических котлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enser,

Просто по описанию похож, хоть и форма другая. На сернокислотном, много тепла в технологии и его "облагораживают" такими котлами. ВКТУ на вид как пыле-угольный, только меньше и "серная" грязь на робе, при ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Ну,у меня на последнем объекте не столь масштабно...

Вот,закончил отопление и водоснабжение в здании поселкового ФАПа

Котельная с двумя электрокотлами и перспективой установки каскада газовых котлов.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4130/88923973.0/0_88ddc_c3b23479_L.jpeg.jpg

 

Водомерные узлы на ФАП и смежное с ним помещение сельской администрации.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6432/88923973.0/0_88ddd_1d9be_L.jpeg.jpg

 

Понятно,что негусто,но,не всё ж коту масленица... :pardon:

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enser, Я не говорю что это это котел БКЗ.Принцып действия этой бочки похож на работу барабана котла БКЗ.Тут сама печь стоит за стенкой,сжигают всякую парашу,эмульсию,масло,отработку.Оттуда дымоход приходит в нашу бочку, ,тут вырабатывается пар(Сами незнаем для чего)и уже потом в трубу на улицу

Извиниться надо пред тобой,Кропаль.Бес попутал.Есть у нас котлы БКЗ.Я мимо них на ТЭЦ-7 ходил и не замечал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,на мой взгляд,несколько моментов сделано некорректно : на отводах и подобном фасоне операции и врезки,а врезку на отводе заменить на тройник.К тому же в том узле,как он есть,шов на шве получилось да и куча изгибов не добавляет гидродинамики и эстетики..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько моментов сделано некорректно :

- я согласен;

врезку на отводе заменить на тройник

- тройник у нас не доступен - село;

в том узле,как он есть,шов на шве получилось

- у меня опыта мало, т.е. почти нет, здесь сделал так, потому что получилось через одну операцию два стыка проварить изнутри. Это ветка подачи от котла. Нарисуйте свою версию, как удачнее было бы сделать, большая труба 76, маленькая уже не помню :D 2005 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефицит-это одна из тех проблем,что заставляет нас импровизировать.Я только на двух моментах заострил внимание,в остальном -без нареканий,тем более всё в условиях монтажа с ораниченными пространственными возможностями.Операцию делать следовало бы на трубе.А тройник расположить в горизонте(вместо отвода !_ ) _!_ . Это про 5-е фото.

большая труба 76, маленькая уже не помню

Судя по соотношению,32-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, тройника, как на фото у вас, я живьём ещё не видел, пока. А по гидродинамике есть вопрос: где легче течь воде по большой трубе - в версии с отводом или с тройником, с учётом, что по врезке тонкой трубки вода будет опускаться вниз, а по большой трубе подниматься вверх (система без насоса)? Вопрос чисто "теоретический", т.к. с диаметром сознательно концептуально загрубили, и во всех комнатах регистры греются одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тройника, как на фото у вас, я живьём ещё не видел

Если использовать неравнопроходной,то расположить его так -!,а если как ранее я изобразил,в случае равнопроходным,то можно с переходником сделать.С другой стороны,даже в обсуждении вариантов уже заморочка заметна,а уж в работе-это вообще геморрой.Это хорошо,когда все позиции имеются в наличии и в любом колличестве,тогда можно и порассуждать,а когда в ходе процесса возникают такие неординарные ситуации,то ,обычно,всё решается смекалкой и малой кровью.Важен конечный результат и качество.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...