Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Доделал таки...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 531

Отправлено 23 Февраль 2021 10:17

*
Популярное сообщение!

Эта история началась 33 года назад, то ли в конце 87, то ли в 88.  Это мне друг мой, Петрович. напомнил. Что 33 года прошло :yahoo: .  Как в сказке. Был я тогда молодой, кучерявый электронщик.  Мужики в механическом цеху двери себе делали, как то волна такая пошла.  Я увидел, ух ты, давай и я сделаю.  Купил трубу, аккуратно ножовкой попилил - болгарки тогда ещё и в помине не было. Тогда ни у кого не было. Вставки мне в цеху нарубиили,  бортики загнули.  Я её бегом сварил каким то трансом на лестничной площадке. Ура!!!. А потом задумался о петлях и замках. Как замки в готовую железную дверь врезать?  Кое как справился, правда дверь на коленку уронил и кусок шкуры срезал. Пришлось ехать в травму, штопать. Отметина так и осталась. С петлями тоже накосячил. Нарисовал то я их быстро, пошёл к другу Миколе. Он эскизы глянул,  на днях сделаю. Прихожу забирать, а он спрашивает, это что будет, куда опоры? Я говорю - петли на дверь. Вот он матерился! Ты что совсем сдурел?  Я в каждую петлю по 3 подшипника засунул, два радиальных и упорный :pardon: . Мне тогда казалось, что так правильнее будет  :pleasantry: .  Ну ладно, приварил я к ним пластины, пошёл к Петровичу, он мне на фрезере всё обровнял, зашибись!  А подшипники туда, естественно, не лезут. Стенки у стаканов тонкие, утянуло при сварке.  Пошли к координатчику. Тот посмеялся, ладно, помогу я твоему горю.  Расточил.  Коробку из швеллера десятки сварил, На место воткнул и бетоном хорошо залил . На мертво!

Скрытый текст

И на этом всё.  Пришли девяностые, стало не до двери. Я в сантехники подался. Так и стояла дверь 33 года. Голая и даже не покрашенная.  Ну а поскольку прихожку в порядок привёл, надо было и дверь доделать. И не просто доделать, а сделать её максимально похожей на межкомнатные.  Даже ручку такую же сделал.  Вот что из этого получилось.  Уже и  краску молотковую  купил, потеплеет, снаружи покрашу.  Осталось только вертушки для замков сделать, но это потом. Надо последнюю комнату обдирать и штукатурить, пока зима и сохнет всё хорошо. 

Прикрепленные изображения

• IMG_20210128_204159_11.jpg
  • IMG_20210223_0903171.jpg
  • IMG_20210223_090338_11.jpg
  • IMG_20210223_0903541.jpg
  • IMG_20210223_090818_11.jpg

• 19