Перейти к содержанию

Проверить герметичность сваренного шва


Рекомендуемые сообщения

как то варил отопление с черняги на работе и решило руководство прессануть этим агрегатом систему . долго я потом плевался - в пару мест трубы по по швам не выдержали .

Не учли, на какое давление рассчитана труба. Обыкновенные и легкие трубы должны выдерживать 25атм, а усиленные 32атм (Гост 3262-75)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не помню что-бы сталь при опресовке рвало даже хоженую, радиаторы чугунные да, сколько угодно. Как говорят, Где тоньше там и рвется, поэтому появляется течь в резьбовых соединениях,вырывает пробки у алюминеевых радиаторов, пластинчатые котлы раздуваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не помню что-бы сталь при опресовке рвало даже хоженую, радиаторы чугунные да, сколько угодно. Как говорят, Где тоньше там и рвется, поэтому появляется течь в резьбовых соединениях,вырывает пробки у алюминеевых радиаторов, пластинчатые котлы раздуваются.

 

А сколько давали давления ? я то же раньше такого не помнил при нормальном давлении . а просто им делать не фиг было . воду залили все нормально кроме одной муфты где сам зам начальника забыл лён намотать . такой не хороший чел однако . наверное расстроился из за своих промахов и решил прессануть 30атмосфер . как уже писал полотенце сушитель выдерживает . и результат пару мест по трубному шву словили . он очень был рад а я не очень .

 

P.S недавно брак в полипропилене попался . по шву рвануло . все только руками разводят . сколько паяли первый раз такое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...