Перейти к содержанию

Start Aluweld 200 Puls


Рекомендуемые сообщения

Купил на контору для "обучения персонала"  этот "недоагрегат" по скидке за 22к.Руб + 24я горелка .  К примеру,  параметр 124А реально жарит только 82А   а 200А = 150А. Вентилятор уже лёг...  Термозащита  срабатывает, дисплей пишет "перегрев". Вентиляция не к чёрту нет короб- канала дует просто в сундук, какое там охлаждение радиаторов с транзюками они там причем нормальные 75N60.Алюминь не пробовал так как нет нужды. Чернуху варит мягко не разбрызгивает капли в режиме стандартной синергетики . Для нашего колхоза пойдет....  

ну, за эти деньги (покупал в прошлом году за 23), для алюминия аппарат довольно адекватен.

переварил 30 катух за полгода 4043 по 2кг. полет нормальный, одиножды перегорал только диод (хз, как правильно) подающий питание на клапан газа.

в защиту ниразу не уходил (по дисплею ток 150-165), работал им по 10 часов день с перерывами. при сварке изделий, передыха вообще не было, только снимал со стола готовое,и загружал новые заготовки.

 

ниже пример таврового, первые пару дней после покупки, тестовые детали.

post-22886-0-57427900-1613205262_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его толком и не использовал , охлаждение ( накрылся тазом  транзистор управления  вентилятором ) вышло из стоя на пол 5кг катушки. На алюминии не пробовал . протестирую  на следующей неделе. Перегрев естественно от неработающего вентилятора . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кажется нашел причину отказа податчика на морозе, при воздействии горячего воздуха из фена на плату где расположены эти конденсаторы начинает работать податчик. Вдруг если у кого такие проблемы.

@sab0tage, у вашего аппарата плата расположена ближе к корпусу или по центру?

post-9611-0-11635200-1615655444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется нашел причину отказа податчика на морозе, при воздействии горячего воздуха из фена на плату где расположены эти конденсаторы начинает работать податчик. Вдруг если у кого такие проблемы.

@sab0tage, у вашего аппарата плата расположена ближе к корпусу или по центру?

по центру, грубо говоря за стенкой, куда крепится катушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sab0tage, значит как и в большинстве которых приходилось наблюдать, а в моем экземпляре ближе к корпусу, даже не с кем посоветоваться в случае ремонта.

@Roks23, думаю поменять при случае, пока незнаю какие лучше взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

105 С что бы были на них написаны.

Возможно реально из-за них. При холоде теряется ёмкость и идут большие пульсации. Схема уходит в ошибку.

На мониторах и телевизорах такое часто.

@BAN,аппарат то в целом работает?

А то мне, как смутьяну, интересно стало!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roks23, думаю поменять при случае, пока незнаю какие лучше взять.

Посмотреть электролиты из промышленной серии, у них температурный диапазон работы шире. Из производителей можно посмотреть на Jamicon (серия ТК, например) или Epcos эти будут дороже).

https://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=916318247

https://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=2015097007

Изменено пользователем Roks23
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,@Roks23,спасибо за подсказки!

Аппарат в целом неплох, если бы не этот баг с холодом. У друга Редбо 280, жужжит на слух немного приятнее моего, но по настройкам не сравнить. Мой как шмель тот как пчела, наглядно это выражается тем, что точки на прихватках у Редбо более плавные в переходе на основной металл, как бы получаются более блестящими, но зато на этом можно настроить более горячую и плоскую точку, хоть и будет она с чуть рваными краями. Вот если бы все эти настройки да в Редбо, вот это получился бы аппарат! Это я вам как смутьян смутьяну говорю! Да, ещё со стартом у Алювелда всё отлично, возможно это связано с тем, что до момента контакта проволоки с металлом, она подается немного замедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Гроверс не юзал пока, но тут стартует вообще без вопросов, может потому что еще лучшим варить еще не доводилось. Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,@Roks23,Да, ещё со стартом у Алювелда всё отлично, возможно это связано с тем, что до момента контакта проволоки с металлом, она подается немного замедленно.

полезная опция , выкрутил на минимальные 2м, тк с горячим стартом не разобрался (s4t), толи работает криво, толи не допер в них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Опять попался такой аппарат.Мне их с фирмы соседней привозят.

Тут блок питания навернулся. Причём люди сказали, что его месяца три назад ремонтировали с таким же дефектом.

 

post-4526-0-52102000-1616131933_thumb.jpg

post-4526-0-31378800-1616131947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, с такой схемотехникой встречается чаще всего, а в моем экземпляре другая, одобные вариации под одним и тем же названием можно расценивать минимум как недобросовестное отношение к потребителю! Изменено пользователем BAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на сталюге алювелдом не работал от слова совсем, тк для этого есть сварог риал миг200 17 года.

разница со сварогом ощутима, можно подстроить поточнее (та же индуктивность, которой нет в свароге).
 

со2, проволочка 1.мм

post-22886-0-40099400-1620123559_thumb.jpg

post-22886-0-82699200-1620123570_thumb.jpg

Изменено пользователем sab0tage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...