Перейти к содержанию

Пильный диск по INOX


Рекомендуемые сообщения

Владимир, такой вопрос. Вы сами такие диски на нержавейке пробовали? В плане ресурса. А то отзывы противоречивые по возможностям дисков обозначенных производителем как нержавейные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, такой вопрос. Вы сами такие диски на нержавейке пробовали? В плане ресурса. А то отзывы противоречивые по возможностям дисков обозначенных производителем как нержавейные.

Именно по нержавейке не пробовал. По обычной стали диск пробовал. Количество резов не считал, но уже работает диск более полугода, пилит в основном профильную трубу и уголок, толщина стенок максимум 5-6 мм.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по нержавейке не пробовал. По обычной стали диск пробовал. Количество резов не считал, но уже работает диск более полугода, пилит в основном профильную трубу и уголок, толщина стенок максимум 5-6 мм.

Обычную черняжку при 90 то зубиках он будет кушать на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

 

Диски по черному металлу имеют другой вид заточки, у них нулевой или отрицательный передний угол. Примерно так.

 

8d28c96617758a5a128abc0cdd448ee1e3f63034 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычную черняжку при 90 то зубиках он будет кушать на ура.

Так её пилю не таким кругом, а по обычной стали который. Точно его маркировку не припомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,

 

Диски по черному металлу имеют другой вид заточки, у них нулевой или отрицательный передний угол.

И что, тот чернягу пилить откажется? Нам нулевую заточку как то один дятел в заточной конторе переточил под дерево. Макитовский переточенный диск резал профтрубу быстрее меча джедайского. Правда напайки посыпались быстро. Я уже пробовал три разных бренда на торцовке по черняге. Причем брендированный китайченок при цене в полтора раза ниже показал тот же результат что макита и бош. С одной оговоркой. После заточки прямыми руками на мебельном производстве в станке чпу.

Что до нержавейных, то один клиент форумчанина покупал пилу и бошевский диск по нержавейке. Бош обделался. Нержавейка оказалась нержавеестее чем рассчитано видимо. Потому и спросил про ресурс на нерже. Вдруг пробовали. А в том что этот диск будет резать чернягу быстрее обычного я уверен. Хотя угол и круче, но за счет большого колличества зубьев подрез будет щадящий. При адекватной подаче разумеется. Жаль только проверить на практике не будет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это был вопрос с подковыркой.  :) 
  Я считаю что да. И там не только угол заточки имеет значение.
 К примеру в справочниках для токарей для нержавейки совсем другие пластины рекомендуются, чем для углеродистых сталей. Кроме форм пластин, углов заточки, стружколомных канавок там еще сам твердый сплав и напыленное покрытие может отличаться. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был вопрос с подковыркой. :)

Я считаю что да. И там не только угол заточки имеет значение.

К примеру в справочниках для токарей для нержавейки совсем другие пластины рекомендуются, чем для углеродистых сталей. Кроме форм пластин, углов заточки, стружколомных канавок там еще сам твердый сплав и напыленное покрытие может отличаться.

Вопрос с подковыркой это юзал ли ты сие?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...