Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Ремонт аппарата BRIMA tig 200P AC DC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 StasO

StasO
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 Май 2020 17:17

Доброго времени суток.

Перевозили аппарат, для этого отключили горелку и кабель массы. 

После переезда неправильно подключили горелку и массу (перепутали разъёмы) - при попытке поджига дуги выбило автомат. Обнаружили неправильное подключение, поменяли разъёмы, ну теперь при включении что-то потрескивает в аппарате и при касании массой земли вырубается аппарат при этом загорается лампа перегрева.

Подскажите на сколько критична эта неисправность и как её устранить.

#2 StasO

StasO
  • Гость

Отправлено 24 Май 2020 18:18

Попробовали просто включить и подождать. Сначала включается, светится табло тока, ну через некоторое время табло гаснет и остаётся гореть только лампа тумблера.

#3 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 364

Отправлено 25 Май 2020 10:57

В ремонт!

Перепутать кабели, не должно было погореть. А вот подключить по питанию не так, можно... Хотя я не знаю, что в 220В можно напутать, но такое было. 

Есть товарищи, газующие генератором... В общем, варианты есть. 

В данном случае, ремонт. Делать диагностику. Что там погорело, смотреть и делать выводы. 

Думаю, просто совпадение. Например не продували, перевезли, пыли натряслось и коротнуло. Вскрывать и смотреть. 

• 2

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#4 StasO

StasO
  • Гость

Отправлено 28 Май 2020 08:00

В ремонт!

Перепутать кабели, не должно было погореть. А вот подключить по питанию не так, можно... Хотя я не знаю, что в 220В можно напутать, но такое было. 

Есть товарищи, газующие генератором... В общем, варианты есть. 

В данном случае, ремонт. Делать диагностику. Что там погорело, смотреть и делать выводы. 

Думаю, просто совпадение. Например не продували, перевезли, пыли натряслось и коротнуло. Вскрывать и смотреть. 

Большое спасибо за ответ.