Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Кулер не работает, аппарат варит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 29 Апрель 2020 17:42

Доброго времени суток всем. Ребят у меня вопрос, не работает кулер охлаждения на сварочном инвертор, аппарат denzel id 220. Короче не крутит. А так все варит норм, как вы считаете сколько он протянет без кулера? Менять нет времени, думаю хотя бы мясаца два протянул без охлаждения.
  • 0

#2 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 4 145

Отправлено 29 Апрель 2020 17:49

Доброго времени суток всем. Ребят у меня вопрос, не работает кулер охлаждения на сварочном инвертор, аппарат denzel id 220. Короче не крутит. А так все варит норм, как вы считаете сколько он протянет без кулера? Менять нет времени, думаю хотя бы мясаца два протянул без охлаждения.

если не сгорит, то в тепловую защиту сваливаться будет. На надежной технике, может сколько угодно так работать. Я встречал, когда клиент жалуется, что не долго аппарат работает и в тепловую сваливается. Но когда приспичит, через год, другой, в сервис несет. :) На китайских аппаратах, бывает, что до тепловой не успевает доработать и подыхает. 

В вашем случае - практика покажет :) 

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#3 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 29 Апрель 2020 18:04

если не сгорит, то в тепловую защиту сваливаться будет. На надежной технике, может сколько угодно так работать. Я встречал, когда клиент жалуется, что не долго аппарат работает и в тепловую сваливается. Но когда приспичит, через год, другой, в сервис несет. :) На китайских аппаратах, бывает, что до тепловой не успевает доработать и подыхает.
В вашем случае - практика покажет :)

ну месяца 2 хотя б попашит?
  • 0

#4 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 29 Апрель 2020 18:13

ну месяца 2 хотя б попашит?

Я написал выше. Зависит от оборудования. Может да, может нет. Если в тепловую уходит и потом врубается, то скорее всего, да, еще поработает. 

• 1

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#5 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 145

Отправлено 29 Апрель 2020 18:57

Pipeliner, купите самый дешевый канальный вентилятор в строительном магазине на 220 + пластиковый фланец к нему, фланец на саморезы, провода в розетку и готово. Вентилятор диаметром 100мм стоит 350р + фланец 100р.

Сообщение отредактировал G_Kar: 29 Апрель 2020 18:59

• 2

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#6 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 30 Апрель 2020 11:20

Pipeliner, купите самый дешевый канальный вентилятор в строительном магазине на 220 + пластиковый фланец к нему, фланец на саморезы, провода в розетку и готово. Вентилятор диаметром 100мм стоит 350р + фланец 100р.

ну да, саморезы подлинее, так чтобы в плату закрутились. 

Оригинальный вентилятор 600-1000р. Который прикрутил и забыл. На шариковых подшипниках. И ни какой потери эстетики. И нормальный аппарат выдержит без проблем, потерю вентилятора. 

А если аппарат барахло, то конечно, можно и саморезов вкрутить. Тогда, проще так, взять у жены фен :) дешево и сердито :) Главное быстро убегать, чуть быстрее скорости полета сковородки.  

• 1

#7 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 30 Апрель 2020 15:06

copich, бывают такие ситуации, когда надо чтобы аппарат работал и зарабатывал, а не стоял и ждал диагноза ремонтника или запчастей. Новый вентилятор спасет ситуацию? А если дело не в нем, а обрыв сигнала где-то? Думаю, если бы у человека была возможность сделать аппарат самому или отвезти в сервис, он бы не задавал таких вопросов.

• 1

#8 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 30 Апрель 2020 17:33

copich, бывают такие ситуации, когда надо чтобы аппарат работал и зарабатывал, а не стоял и ждал диагноза ремонтника или запчастей. Новый вентилятор спасет ситуацию? А если дело не в нем, а обрыв сигнала где-то? Думаю, если бы у человека была возможность сделать аппарат самому или отвезти в сервис, он бы не задавал таких вопросов.

Вашими устами да мед пить... Когда такая работа и ее столько, то выход - иметь не один аппарат и молиться на него или рассчитывать на авось. В нормальном деле, пусть хреновенькая, как запаска, но должна быть. А уродовать оборудование, чтобы ... В мастерской где двигатели делают, стенд есть с фразой: "Стучит но ехать надо". А на стенде размещены, разбитые поршня, шатуны и прочее. 

У каждого свое понятие необходимости. Лично я не люблю, когда колхоз от шаловливых ручек. У меня Кемпи на столе сейчас, там люди вентилятор нормальный не нашли и вкорячили из того что было. Мне даже ремонтировать такое не хочется, потом корпус закрывать, много не приличных слов вспоминать придется. А все потому-что, НАДО!!! 

И такой подход во всех сферах деятельности человека: "и так сойдет!" и "Н-Н-НАДО", бок о бок идут.  

Ну а в целом, мне все равно. Чей аппарат, тот и пусть решает. Пусть хоть в воду кладет. У каждого свои мысли, что важно именно сейчас и что делать потом. Я делаю как правильно, а тут напильником, тут молоточком, это не про меня. 

Сообщение отредактировал copich: 30 Апрель 2020 17:50

• 4

#9 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник

Отправлено 30 Апрель 2020 19:51

copich, еще раз, - ситуации разные бывают. И колхозить чаще приходится не от хорошей жизни. Много работы - не значит много денег. Либо чтобы это много денег получить, для начала надо закончить объект, а чтобы его закончить надо прожить на 1000р в неделю и чтобы аппарат работал. Сидя в тепле в тылу очень легко рассуждать о том, что надо иметь запасной аппарат, а лучше три и тележку, чтобы катать можно было, а не таскать на горбу.

• 1

#10 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 03 Май 2020 18:53

Сидя в тепле в тылу очень легко рассуждать о том, что надо иметь запасной аппарат, а лучше три и тележку
а от куда у вас сведения? Ладно, будь они верными, то вы не писали бы глупые вещи. Я с завода на завод мотаюсь. И руками и головой работаю. И если что-то сломается, то знаю где быстро взять или подстраховываюсь имею копию. Так что, не надо всех по себе судить. А я предложил, что желаемо было бы. 

разговор зашел в тупик. К делу не относится. На этом, более не вижу смысла писать. Откланиваюсь.    

• 1

#11 Pipeliner

Pipeliner

сварщик-сантехник

• Участник

Отправлено 24 Май 2020 16:16

Неделю аппарат использовал, правда после трех стыков 32 трубы перегрев включался. А так все норм. Потом время будет куплю кулер и поставлю
  • 1