Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Что взамен оказания услуг?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Новичок
  • Cообщений: 88

Отправлено 22 Февраль 2020 17:13

Везувий до смешного доходил, описание полностью офировское дернул дословно. И не убрали, пока я над ними не постебался как следует.

Кстати, заходите на это поле, не стесняйтесь. Тема ещё совершенно не прокачанная. Будет бум со временем.

Только "цыганский дизайн" а-ля "везувий" не надо повторять.

Сообщение отредактировал Zwangsschweiser: 22 Февраль 2020 17:19

• 1

#62 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Новичок

Отправлено 22 Февраль 2020 17:23

Вот практически полное собрание буржуйских сочинений.

• 1

#63 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 708

Отправлено 22 Февраль 2020 17:24

Везувий до смешного доходил, описание полностью офировское дернул дословно. И не убрали, пока я над ними не постебался как следует.
Кстати, заходите на это поле, не стесняйтесь. Тема ещё совершенно не прокачанная. Будет бум со временем.
Только "цыганский дизайн" а-ля "везувий" не надо повторять.

Я готов)
  • 0

#64 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Новичок

Отправлено 22 Февраль 2020 17:37

Я готов)

Ну так вперед! Благословляю   :crazy:

Чем больше предложений и вариантов, тем скорее эта тема заживёт здесь.

• 0

#65 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 817

Отправлено 23 Февраль 2020 10:13

В АлмаАте, например, изделия сии известны как сидушки из алюминия, неправильной формы, тип "Серп" ))

Руслан, некоторую информацию вы воспринимаете буквально, хотя форумчане шутили, не обижайтесь на них. Мелочи не доделаны, в общем это выглядит так.Прикрепленный файл  100_2775.JPG   69,53К   1 скачиваний Якорь для джипёров , от первоначальной идеи кардинально отличается (идея не моя), полностью переработанная  конструкция, по ТЗ. озвучена возможность работать в твёрдом грунте, что и было сделано.  

• 5

#66 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник
  • Cообщений: 708

Отправлено 23 Февраль 2020 23:30

Zwangsschweiser, читаю вашу тему с первого дня и вот решил высказаться. Не так давно ко мне пришёл клиент с какой то мелкой работенкой. Слово за слово, и он интересуется:- "Влад, а как ты работу ищешь? Вот так сидишь на стуле в мамтерской и ждешь когда тебе что нибудь принесут на ремонт или что нибудь закажут изготовить?" Этот вопрос меня заставил посмотреть на себя же со стороны. Ведь так и есть, я сижу и жду этих заказов. И пока работы хватает и заработок меня устраивает я и буду так сидеть. А вот у вас ситуация уже изменилась - работы маловато, она поднадоела, заработок гроши или другие причины. НО... Вы так же и сидите посреди мастерской на этом стуле. Перебиваясь мелкими или крупными но редкими заказами.
На данный момент у вас есть несколько уже готовых изделий, причем конкурентноспособных. В чем проблема прокататься по городу, району и предложить свои изделия потенциальным покупателям? В чем проблема зайти в те же рыбацкие магазины и предложить взять в реализацию те же теплообменники? Хочете производство пожалуйста - предлагайте свою продукцию. Хотите обслуживание - предлагайте клиентам не только сварку, но и решение технических проблем. И в один прекрасный момент о вас вспомнят как о сварщике по непонятным вопросам. О том, который может решить проблему, за которую никто не хочет браться, будь то это ремонт либо изготовление. Не сидите на месте!

• 4

#67 0ut4t1m3

0ut4t1m3
  • Гость
  • Cообщений: 9

Отправлено 24 Февраль 2020 00:40

ВлаДон,

Все верно, тем более сейчас даже кататься по городу в большинстве случаев нет необходимости- интернет (соц сети/ютуб/инстаграмм/ВК И так далее) рулит.

А комплексное решение технических проблем - это уже не просто сварка -а готовое изделие, типа что-то типо автоматических ворот или там домофон + дверь входная. В общем сварка в комплексе поставки какого-то оборудования.

#68 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 216

Отправлено 24 Февраль 2020 05:55

Пока только мечтаю производить что-то довольно простое и замкнуть весь цикл производства на себе. Проекты сильно амбициозные:) Надеюсь в этом месяце все изменится...

• 4

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#69 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2020 07:30

ВлаДон,

Все верно, тем более сейчас даже кататься по городу в большинстве случаев нет необходимости- интернет (соц сети/ютуб/инстаграмм/ВК И так далее) рулит.

Личная встреча решает. Интернет это только 20% успеха. В основном это мелкие заказы, хотя и средненькие проскакивают.
  • 0

#70 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Новичок

Отправлено 24 Февраль 2020 11:02

Интернет это только 20% успеха

Меньше. Только время тратишь , обговариваешь детали, что-то моделишь, считаешь, а в итоге слив почти всегда, при проделанной уже подготовительной работе и потраченном времени.

И по этому тоже "фиксированные" изделия лучше. Никаких импровизаций. Нравится - велкам, не нравится  - ищите счастья в другом месте.

Сообщение отредактировал Zwangsschweiser: 24 Февраль 2020 11:09

• 4

#71 ВлаДон

ВлаДон
  • Участник

Отправлено 24 Февраль 2020 11:07

Меньше. Только время тратишь , обговариваешь детали, что-то моделишь, считаешь, а в итоге слив почти всегда.

Не всегда. Интернет только для рекламы, но не для заказов. Нормальные заказчики общаются вживую.
  • 1

#72 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 216

Отправлено 24 Февраль 2020 11:19

В интернете просто полно диванных бизнесменов, которые увидят что-то в интернете, посчитают затраты на материалы при том по весу а не по раскрою, потом начинают всех засыпать чертежами и эскизами...

- Сколько будет стоить изготовить 10000 таких штуковин?

- Рублей 500 за штуку!

- Отлично! Мне две штуки надо!

- Ладно, две штуки будут стоить 10 тысяч!

- А чо так дорого?

• 8

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#73 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 446

Отправлено 24 Февраль 2020 19:24

Меньше. Только время тратишь , обговариваешь детали, что-то моделишь, считаешь, а в итоге слив почти всегда, при проделанной уже подготовительной работе и потраченном времени. И по этому тоже "фиксированные" изделия лучше. Никаких импровизаций. Нравится - велкам, не нравится  - ищите счастья в другом месте.

Но все равно большой процент заказчиков будет искать .." точно такого же, но без крыльев...." (с) 

• 1

#74 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 513

Отправлено 26 Февраль 2020 16:12

Вот, сегодня очередной отдал.

attachicon.gifphoto_2020-02-21_17-14-39.jpg

Неблагодарное дело...

Что за интересное изваяние? Что то типа печки это понятно, хотелось бы подробностей? 

• 0

#75 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Новичок

Отправлено 26 Февраль 2020 16:32

теплообменник для палатки.

Под него ставится газовая печь и продукты горения выводятся наружу, через трубу, а тепло по максимуму возможности остается в палатке, снимаемое потоком воздуха через трубки.

Вот, один из клиентов скинул.

Прикрепленный файл  photo_2019-12-21_15-50-20.jpg   64,55К   1 скачиваний

На фотке конструкция попроще, без перепускных трубок по бокам.

А с перепусками - это максимум, что можно выжать из конструкции с горизонтальными перегородками и двумя трубными досками.

Сообщение отредактировал Zwangsschweiser: 26 Февраль 2020 16:37

• 6

#76 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Новичок

Отправлено 29 Февраль 2020 13:00

Народ спрашивает.

Вот модель теплообменника с предыдущего поста(в палатке).

Что надо изменить - это поставить верхний ряд трубок не шахматкой, а над предыдущим рядом(то есть на одну трубку больше. 

И соответственно заужение верхнее не делать.

Перегородки должны лежать прямо на рядах трубок, формируя "коридоры" между трубок. То же касается верхней крышки.

Ссылка на облако, т.к. форум не дает загружать на него  SLDPRT-файлы.

https://cloud.mail.r.../oGrw/3qnzjCVNC

Нужен солидворкс, версии не ниже 2016.

Сообщение отредактировал Zwangsschweiser: 29 Февраль 2020 13:01

• 2

#77 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Новичок

Отправлено 29 Февраль 2020 13:12

Такое там.

Прикрепленный файл  image_2020-02-29_17-11-14.png   99,35К   2 скачиваний

Нижняя юбка - пламеприемник заужена до габарита решетки стандартной газовой печки "Гефест турист".

Заужение дает дополнительный градиент давления на срезе пламеприемника и снижает вероятность вывода не всех продуктов горения.

Сообщение отредактировал Zwangsschweiser: 29 Февраль 2020 13:15

• 2

#78 cansel

cansel
  • Новичок
  • Cообщений: 13

Отправлено 29 Февраль 2020 19:28

Народ спрашивает.

Если уже знаете что делать в чем вопрос то?

f7c3a5bded53.jpg

Сообщение отредактировал cansel: 29 Февраль 2020 19:28

• 0

#79 Zwangsschweiser

Zwangsschweiser
  • Новичок

Отправлено 29 Февраль 2020 19:55

Если уже знаете что делать в чем вопрос то?

Не понял.

Как теплообменники делать, да знаю. Попросили поделиться, поделился, не жалко.

Но смотрю мало, кто здесь что-то делает своё, ибо что-то никто особо не торопится что-то показать.

Причем как я (выкладывать рабочий проект) никто не просит, эта тема в курилке, обзорно-болтательная.

Ну да ладно.

По поводу модели - фаски на коллекторе лучше оставить, зачем там два паразитных вихря по углам...

Сообщение отредактировал Zwangsschweiser: 29 Февраль 2020 19:57

• 1

#80 NikOtiN

NikOtiN
  • Участник
  • Cообщений: 652

Отправлено 29 Февраль 2020 21:29

Zwangsschweiser,

А почему теплообменные трубки проходят в горизонтальном направлении? Мне кажется если расположить их вертикально то теплообмен с воздухом улучшиться, они будут сами засасывать в себя более холодный воздух снизу. 

• 1