Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Аттестация на CWI и СWEng

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Skip2mylou

Skip2mylou
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 09 Сентябрь 2019 09:45

Коллеги, Всем доброго времени суток!

Интересует вопрос по получению сертификатов AWS (American Welding Society), а именно CWI (Certified Welding Inspector) и СWEng (Certified Welding Engineer).

Кто то проходил данную сертификацию?

#2 Eskabaru

Eskabaru
  • Новичок
  • Cообщений: 64

Отправлено 14 Сентябрь 2019 06:24

Я получал CWI.
  • 0

#3 Skip2mylou

Skip2mylou
  • Гость

Отправлено Вчера, 09:21

Я получал CWI.

Вы сразу сдавали или проходили предварительное обучение?

Кто платил за получение документа?

#4 Eskabaru

Eskabaru
  • Новичок

Отправлено Вчера, 12:21

Я проходил обучение (и учился и сдавал в США). Профессионально, по теории, принципиально нового ничего не узнал, главное - термины, обозначения и т.д. Ну и там хорошо объяснили как будет проходить экзамен, на что обратить внимание в вопросах и т.д. 
Платил сам за обучение и выдачу сертификата работодатель, но я потом возместил, т.к. почти сразу уволился))

Сообщение отредактировал Eskabaru: Вчера, 14:40

• 0

#5 Skip2mylou

Skip2mylou
  • Гость

Отправлено Сегодня, 09:26

Я проходил обучение (и учился и сдавал в США). Профессионально, по теории, принципиально нового ничего не узнал, главное - термины, обозначения и т.д. Ну и там хорошо объяснили как будет проходить экзамен, на что обратить внимание в вопросах и т.д. 
Платил сам за обучение и выдачу сертификата работодатель, но я потом возместил, т.к. почти сразу уволился))

Ого, даже в США. Почему именно там? Ведь есть курсы ближе.

Что в итоге более эффективно для дальнейшего устройства в международную компанию или зарубеж - наличие CWI или СWEng?

#6 Eskabaru

Eskabaru
  • Новичок

Отправлено Сегодня, 09:39

В США, потому что мой тогдашний работодатель в тот момент собирался проводить (и успешно проводит) обучение и экзамены AWS CWI в Праге (я тут живу), ну и хотел чтобы я все там посмотрел, ощутил на себе, так сказать.  

Для дальнейшего устройства в международную компанию или зарубеж эффективен опыт, знания профессиональные и язык. По корочкам - CWI знают и используют почти все в Америках, на ближнем Востоке, в Азии. В Европе, конкретно CWI, требуется очень редко.

CWEng - очень специфичная сертификация, скорее для самолюбия, не видел нигде, чтобы применялась или требовалась. 

• 0