Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

порошковое напыление аппаратом Димет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 митька51

митька51
  • Участник
  • Cообщений: 963

Отправлено 17 Сентябрь 2011 00:17

Ну хорошо,скажите где Вы покупали?Переживаю чтоб не кинули.:huh:

Технология пайки то же интересна.Чем греть?
  • 0

#22 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 17 Сентябрь 2011 05:44

Привез товарищ из России, покупал в магазине. Грел пропан-кислородной горелкой, мунштук нулевка. Пруток в пламя не вносить, он должен плавится от разогретой детали. Пруток сделан трубочкой, внутри флюс. Грееш деталь и тыкаеш припоем в место нагрева, как только флюс начал плавится и растекатся по детали приготовся что еще 2-3 сек нагрева и припой потечет. Сплавляется легко, хорошая текучесть. Манипулируя горелкой и припоем легко заплавлять даже дыры до 5 мм.
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#23 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 17 Сентябрь 2011 08:46

Поподробнее можно,где купить,можно ли таким способом запаять протертые соты радиатора.Очень интересно.

Где купить, tig уже подсказал, соты паяются очень хорошо, только нужно очень тонкое жало и очень аккурутно греть.

Да, и никогда не связывайтесь с Хабаровским интернетмагазином! :excl: http://www.svarkadv.ru/
Только что принес посылку, выписывал у них магнитную клемму заземления и две обычных прищепки исабовских, так эти редиски вместо магнитной, положили обычную! :blink: ещё и за отправку переплатил и ничё не вернули! Цены на сайте и в счёте разнятся! Короче не связывайтесь с этими мошенниками! :excl:
003.JPG

Смотрите пункт 3.1. правил размещения сообщения на форуме.
ПС: но мы поняли "ху из ху" :rolleyes:

Сообщение отредактировал AkaShira: 22 Сентябрь 2011 21:28

• 3
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#24 morgmail

morgmail
  • Участник
  • Cообщений: 2 637

Отправлено 19 Сентябрь 2011 12:54

После моего гневного писма, сегодня позвонили и написали с Хабаровска, извинились и обещали отправить магнитную клемму заземления за их счёт.
Конечно хорошо, что всё так хорошо закончилось,(если посылка приедет) но осадочек-то остался...
  • 0
Бесполезное видео +18. - https://www.youtube....KV7hUiDg/videos

#25 romich

romich
  • Новичок
  • Cообщений: 18

Отправлено 25 Сентябрь 2011 21:57

являюсь владельцем установки ДИМЕТ 405 ни капельки не жалею приносит реальный доход
  • 0

#26 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 25 Сентябрь 2011 22:16

Фото работ на всеобщее обозрение пожалуста.
  • 0

#27 Тоха

Тоха
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 12 Ноябрь 2011 19:40

Фото работ на всеобщее обозрение пожалуста.

tig,это я сам сделал с применением этого аппарата и паяльника.Провод припаян к стеклуПайка к стеклу 1 (2).jpg
  • 1

#28 tig

tig
  • Супермодератор

Отправлено 13 Ноябрь 2011 00:33

Должен признать, впечатлило. Как это соединение ведет себя на "отрыв". То что оторвать можно понятно, интересно какое усилие нужно приложить? Попробуй пожалуста привязать к проводу хотя бы бытовые пружинные весы и замерить усилие отрыва под прямым углом к плоскости стекла.(под наклоном, на сдвиг усилие явно будет больше).
Напыление судя по фото двухслойное? Сначала подслой, а потом медь? Каким флюсом пользовался при пайке провода?
  • 0

#29 Тоха

Тоха
  • Участник
  • Cообщений: 37

Отправлено 13 Ноябрь 2011 06:16

Должен признать, впечатлило. Как это соединение ведет себя на "отрыв". То что оторвать можно понятно, интересно какое усилие нужно приложить? Попробуй пожалуста привязать к проводу хотя бы бытовые пружинные весы и замерить усилие отрыва под прямым углом к плоскости стекла.(под наклоном, на сдвиг усилие явно будет больше).
Напыление судя по фото двухслойное? Сначала подслой, а потом медь? Каким флюсом пользовался при пайке провода?

сначала алюминий, потом медь, потом микро капля ортофосфорки на провод паяльник разогрет,с каплей пос быстро прижать провод к стеклу ипосле пайки сразу убрать чтобы не треснуло. гирю не вешал тянул раньше плоскогубцами перпендикулярно стеклу за провод усилие примерно килограмма 2-3. тщательно промыть после пайки водой.
  • 1