Перейти к содержанию

Все о сварке с ГАЗОМ


Петр

Рекомендуемые сообщения

Прогрес на лицо, современная технология по сварке с газом на основе полуавтоматов намного безопаснее газовой сварки - это один из "+", который очень важен!!!

Недавно с проблемой газовой сварки столкнулся мой родственник, это очень печально, взорвалась газовая горелка в руках во время работы...

Я уже писал о ТИГ сварке, работал с аппаратом компании BestWeld серии Tiger он работает, как электрическая сварка в среде защитного газа, там взрыв просто не возможен, т.к. отсутствует смесь с кислородом (а именно он горит), там работа проходит с инертными газами, котогый наоборот вытесняет кислород.

У них есть и полуатоматы, по-моему Мастер и Маестро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когдаП/А заменит кислородацетиленовую сварку в загаженных подвалах, по гнилым трубам??))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. отсутствует смесь с кислородом (а именно он горит), там работа проходит с инертными газами, котогый наоборот вытесняет кислород.

У них есть и полуатоматы, по-моему Мастер и Маестро...

Кислород не горит, горит горючий газ (метан, пропан-бутан, ацетилен) в среде кислорода. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когдаП/А заменит кислородацетиленовую сварку в загаженных подвалах, по гнилым трубам??)) Сегодня на производстве, труба отопления потекла не кстати, день строителя собрались отмечать на природе. Я гляжу вопрос в мою сторону направляют, мол ты же в курсе таких работ. Блин уже все переоделись и меня в автобусе одного ждут. Труба ф186 в фольгу изношена под потолком расположена, как говорю и чем, а они говорят полный цех источников соображай скорей . ТИГ не поднять , рдс после первого касания прожгу, а газосварку увезли на монтаж . Лица нахлобучили и ушли. Я все зачистил шлиф - щеткой и холодной сваркой замазал. Быстро переоделся и в автобус, спрашивают: "заварил?", заварил говорю сваркой, а сам всю дорогу про себя смеялся.А была бы газосварка, на 5 минут вопрос. Пока будет гнилье, газосварке альтернативы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По по воду кислорода я и имел ввиду, что горит газ в кислороде, кислород способствует интенсивному горению... горение газов в воздухе гараздо ниже, чем в кислороде. пламя образуется за счет сгорания газа в кислороде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...