Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Все о сварке с ГАЗОМ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Петр

Петр
  • Новичок
  • Cообщений: 19

Отправлено 10 Август 2011 14:03

Прогрес на лицо, современная технология по сварке с газом на основе полуавтоматов намного безопаснее газовой сварки - это один из "+", который очень важен!!!
Недавно с проблемой газовой сварки столкнулся мой родственник, это очень печально, взорвалась газовая горелка в руках во время работы...
Я уже писал о ТИГ сварке, работал с аппаратом компании BestWeld серии Tiger он работает, как электрическая сварка в среде защитного газа, там взрыв просто не возможен, т.к. отсутствует смесь с кислородом (а именно он горит), там работа проходит с инертными газами, котогый наоборот вытесняет кислород.
У них есть и полуатоматы, по-моему Мастер и Маестро...
  • 0

#2 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 10 Август 2011 18:22

Для темы ”библиотека” не очень,но ссылочку скиньте)))
  • 0

#3 Петр

Петр
  • Новичок

Отправлено 11 Август 2011 09:27

http://www.bestweld....?SECTION_ID=275
  • 0

#4 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 11 Август 2011 10:13

И когдаП/А заменит кислородацетиленовую сварку в загаженных подвалах, по гнилым трубам??))
  • 0

#5 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 12 Август 2011 16:05

т.к. отсутствует смесь с кислородом (а именно он горит), там работа проходит с инертными газами, котогый наоборот вытесняет кислород.
У них есть и полуатоматы, по-моему Мастер и Маестро...

Кислород не горит, горит горючий газ (метан, пропан-бутан, ацетилен) в среде кислорода. B)
  • 0

#6 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 12 Август 2011 19:34

И когдаП/А заменит кислородацетиленовую сварку в загаженных подвалах, по гнилым трубам??)) Сегодня на производстве, труба отопления потекла не кстати, день строителя собрались отмечать на природе. Я гляжу вопрос в мою сторону направляют, мол ты же в курсе таких работ. Блин уже все переоделись и меня в автобусе одного ждут. Труба ф186 в фольгу изношена под потолком расположена, как говорю и чем, а они говорят полный цех источников соображай скорей . ТИГ не поднять , рдс после первого касания прожгу, а газосварку увезли на монтаж . Лица нахлобучили и ушли. Я все зачистил шлиф - щеткой и холодной сваркой замазал. Быстро переоделся и в автобус, спрашивают: "заварил?", заварил говорю сваркой, а сам всю дорогу про себя смеялся.А была бы газосварка, на 5 минут вопрос. Пока будет гнилье, газосварке альтернативы не будет.

• 0

#7 Петр

Петр
  • Новичок

Отправлено 16 Август 2011 13:25

По по воду кислорода я и имел ввиду, что горит газ в кислороде, кислород способствует интенсивному горению... горение газов в воздухе гараздо ниже, чем в кислороде. пламя образуется за счет сгорания газа в кислороде...
  • 0