Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Наколенники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Iridium

Iridium
  • Участник
  • Cообщений: 181

Отправлено 11 Декабрь 2018 16:33

поскольку свои уже почти ушатал кладя плитку

Steelcar, а что с ирвинами? умерла ткань , липучка или чашка?

Попробуйте пошукать наколенники из натовского обмундирования. Их экипировка отличается продуманностью конструкции и удобством в носке.

вот нашел такие, как я понял слизаны как раз с натовских. Стоят недорого, с виду должно быть всё удобно. На Али тоже есть такие, цена за комплект на локти и колени как у нас только за колени.

Многими советуются, и как мне кажется, несколько переоцениваются милитари наколенники. По личным впечатлениям это не совсем то, что хотелось бы для продолжительной работы стоя на коленях.

Да, в них удобно ходить,бегать прыгать и припадать на колено... Пользовал и оригинал (те что непосредственно носили джи-ай) и сплавовские версии. 

Steelcar,"Х-формы",которые вам приглянулись хорошо сидят и удобно ходить, но вот долго стоять на коленях лично мне не удобно, они несколько неустойчивы особенно на твердой поверхности и приходится  постоянно как-то напрягаться ловя положение.

В общем,мне кажется правильнее смотреть в сторону качественных наколенников строительного направления.

Насчет сплав vs алиэкспресс: контора "сплав" уже давно(хотя я еще помню те времена, когда лично отговаривал от изделий сплава) делает все качественно начиная от носков и кончая палатками.А вот тоже самое с али только в дешевле на деле зачастую оказывается не совсем тоже самое. 

IMG_20181210_182939.jpg

А такое можно брать только даром,и вроде дрянь и выбросить жалко, оставил может сгодятся куда как доноры.

IMG_20181210_183249.jpg

Эти не полная дрянь но и не совсем то.

IMG_20181211_152653.jpg

Черные достаточно мягкие для колена,но маловаты и совершенно ущербное крепление.

IMG_20181211_152746.jpg

Серые (контора "стаер" а возможно и еще кто из китаез такие копии  клепает) довольно неплохи в грязь, и плохи в жару.

Крепление - сами видите, но ёще можно починить переделать под другие ремни.

IMG_20181211_152811.jpg

А вот эти меня неожиданно приятно удивили,несмотря на простоту конструкции и материалов (основная претензия войлок быстро стоптался под коленом)оказались достаточно удобны и стойкие в целом.

IMG_20181211_152418.jpg

Ведь это упрощенная (удешевленная) копия классических 

313_lg.jpg

Сообщение отредактировал Iridium: 11 Декабрь 2018 16:39

• 4

#22 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 088

Отправлено 11 Декабрь 2018 19:29

Iridium, все что Вы написали сущая правда по всем вопросам.
Ирвнины "истощились", пенка истерзали до дыр, ткань на одном поползла, другой как новый. А поскольку пенка практически исчезла, да и я подусох с этой стройкой, то регулировки стало не хватать, постоянно сползают.
Намедни вылазку в город делал (за клеем для плитки), и заехал в сплав (да, сплав хорошая фирма, молодцы) и купил иксы).

Там много наколенников ещё было, многие померил, некоторые просто посмотрел. Да, с иксами есть упомянутые Вами нюнсы. Если опора пятки-колени ,то все нормально, если весь вес перенести на колени, но пластик конечно ездит по чашечке (или чашечка пытается выйти из пластика)). Они конечно не рассчитаны на ползанье на коленках, больше для опоры на колено (стрельба с колена и т.д.). Но есть и плюсы, удобная регулировка, быстро снять-одеть и при этом постоянно не регулировать (это речь про модель с застёжками из пластика, есть такие же и без них). На ноге сидят хорошо, не сползают, но могут перекручивается вбок. Посему я утвердился в выводе, что наколенники таки должны быть с удлинителем на берцовую кость, тогда и крутиться не будут и к сползанию стойкие).
Ещё понравились наколенники дот, они более длинные, перекрывают полностью коленный сустав и прилично заходят на берцовую кость, но лазанье по бетону быстро убьет эту часть , ибо там просто материя с пенкой, да ещё на это же место приходится липучка, в общем не для работы они, но защита коленки неплохая.IMG_20181211_185729.jpg
IMG_20181211_185855.jpg
Подытожить могу так - ирвины неплохие, но после того как прощупал регулировку иксов первые уже не куплю (отрегулировать под свою ногу раз и забыл, что в общем-то мне и надо при постоянном своём занятии, когда постоянной нужды в них нет, но пользоваться приходится не редко). После стройки, когда не придется именно ползать на коленках, думаю иксы меня вполне устроят, к тому же они довольно таки компактные. А ежели придется ещё когда работать на коленках (стройка дома вековая ещё впереди), то наверно куплю всё-таки хоккейные облегчённые (их и б/у много продают в хоккейных магазинах, для работы и не жалко и удобно).
  • 3

#23 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2 091

Отправлено 24 Декабрь 2018 16:29

https://www.milescra...uct/kneeblades/

• 0

#24 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 088

Отправлено 28 Декабрь 2018 15:54

Во, матёрые наколенники) и цена соответствующая
1348166.jpg
  • 1

#25 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 246

Отправлено 28 Декабрь 2018 16:21

В общем, мое мнение как человека, который когда-то много ползал на коленках, наколенник (строительный) должен быть пришит к штанине и не иметь никаких "резинок" что сдавливали или как либо впивались в подколенку.  

• 4
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#26 Isperyanc

Isperyanc
  • Участник
  • Cообщений: 2 091

Отправлено 28 Декабрь 2018 16:33

наколенник (строительный) должен быть пришит к штанине и не иметь никаких "резинок" что сдавливали или как либо впивались в подколенку.

Ну, тут далеко ходить не надо, купите прямо со штанами у Андрей1979,  я таким комплектом вполне доволен.

• 2

#27 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 246

Отправлено 28 Декабрь 2018 20:05

Isperyanc, я сам пришью :) 

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#28 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 988

Отправлено 28 Декабрь 2018 20:42

должен быть пришит к штанине
, не пришит , а выполнено  виде наколенных карманов , в них вставляются демпферные прокладки\наколенники . П.С. не зажимают ногу , не сползают.
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх