Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка алюминия чем дали.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 976

Отправлено 17 Ноябрь 2018 20:01

Про100сварщик,колите начальство на нормальный источник питания иначе фарта Вам не видать

• 5

#22 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 543

Отправлено 17 Ноябрь 2018 20:04

Тогда какой смысл ставить перед сварщиком заведомо не выполнимую задачу?  Надо сделать эту работу на стороне, только и всего. 

Правильно...,а чтобы не ставить пред сварщиком такую задачу - надо понимать,эту задачу,но такого понимания нет и не будет,еще раз подчеркну - не будет...это правда наших дней.

Кстати,легче купить электрод OK AlSi5,OKAlSi12.. исходник  Ал 2,чем покупать аппарат .

• 2

#23 BooMkin

BooMkin
  • Новичок
  • Cообщений: 71

Отправлено 17 Ноябрь 2018 21:05

Ствол рс-50,например аалюминиевый,стоит порядка 100-130 рублей. И если их ремонтировать не 100 и более штук,то начальству проще купить новые и не морочить голову работникам.
  • 3

#24 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 5 209

Отправлено 17 Ноябрь 2018 21:17

,легче купить электрод OK AlSi5,OKAlSi12.. исходник  Ал 2,чем покупать аппарат

О, здесь пожалуй денех улетит больше и лучше купить AC/DC, или сразу укупить новые стволы и не мучать сварщика.  

Скрытый текст

Сообщение отредактировал selco: 17 Ноябрь 2018 21:17

• 1

#25 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 543

Отправлено 17 Ноябрь 2018 21:28

О, здесь пожалуй денех улетит больше и лучше купить AC/DC, или сразу укупить новые стволы и не мучать сварщика.  

Скрытый текст

Мучить сварщика? Плохо мучимый,если ничего противопоставить не может.Когда стали сдавать алюминиевые детали в лом,что ни попадя,то давно уже стали их изготавливать из пластмассы.

• 2

#26 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 17 Ноябрь 2018 23:07

... было дело: начальник нашел три листа алюминия дал несколько электродов  :crazy: сварить бочку на огород , электродов хватило на четверть необходимых швов , докупать еще жаба задушила, с кличем : ты же коммунист, придумай что нибудь , ну и пришлось ,  начал газовой горелкой,продолжил резаком , присадка эл.провод , благо еще флюс на основе хл.лития остался от ВПК СССР    :ph34r: .

Сообщение отредактировал Фунтик: 17 Ноябрь 2018 23:08

• 9

#27 laguna

laguna
  • Участник
  • Cообщений: 418

Отправлено 18 Ноябрь 2018 14:25

... было дело: начальник нашел три листа алюминия дал несколько электродов  :crazy: сварить бочку на огород , электродов хватило на четверть необходимых швов , докупать еще жаба задушила, с кличем : ты же коммунист, придумай что нибудь , ну и пришлось ,  начал газовой горелкой,продолжил резаком , присадка эл.провод , благо еще флюс на основе хл.лития остался от ВПК СССР    :ph34r: .

Вот она - коммунистическая закалка!!!  :good:

Если что - я не был коммунистом...  :sorry:  хотя звали   :)

• 2

#28 Про100сварщик

Про100сварщик
  • Новичок
  • Cообщений: 63

Отправлено 18 Ноябрь 2018 18:24

Вся беда в том, что укупить новые стволы не выйдет. Ибо это фирменная(когда всё это покупалось санкциями так сильно не давили)

лафетная пожарная установка, стоящая охренительных денег( ну, так говорят в бухгалтерии) По поводу понимания... на всей базе в сварке понимают полтора человека, и это не начальство. По поводу купить источник... Есть Реестр ОВП АК "Транснефть". Если  аппарат в нём не состоит он не покупается. Я больше скажу. Покупают такую лабуду, что диву даёшься. С расходниками вообще беда. У меня практически нет металла толще 6-8 мм, в основном 2-4, так они закупают электроды в таком порядке: 2,6-10 кг, 3,2-10 кг, 4-20 кг. У меня той 4-ки уже полсотни кило, мне её солить что ли? Я три года пытаюсь им объяснить, что мне нужны электроды ОЗЛ-8, а не ЭА-400/10У. Короче жесть. 

Всем спасибо за участие, за ответы. Всё принял к сведению. Будем думать.

• 6