Перейти к содержанию

Сварка алюминия чем дали.


Рекомендуемые сообщения

... было дело: начальник нашел три листа алюминия дал несколько электродов  :crazy: сварить бочку на огород , электродов хватило на четверть необходимых швов , докупать еще жаба задушила, с кличем : ты же коммунист, придумай что нибудь , ну и пришлось ,  начал газовой горелкой,продолжил резаком , присадка эл.провод , благо еще флюс на основе хл.лития остался от ВПК СССР    :ph34r: .

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... было дело: начальник нашел три листа алюминия дал несколько электродов  :crazy: сварить бочку на огород , электродов хватило на четверть необходимых швов , докупать еще жаба задушила, с кличем : ты же коммунист, придумай что нибудь , ну и пришлось ,  начал газовой горелкой,продолжил резаком , присадка эл.провод , благо еще флюс на основе хл.лития остался от ВПК СССР    :ph34r: .

Вот она - коммунистическая закалка!!!  :good:

Если что - я не был коммунистом...  :sorry:  хотя звали   :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда в том, что укупить новые стволы не выйдет. Ибо это фирменная(когда всё это покупалось санкциями так сильно не давили)

лафетная пожарная установка, стоящая охренительных денег( ну, так говорят в бухгалтерии) По поводу понимания... на всей базе в сварке понимают полтора человека, и это не начальство. По поводу купить источник... Есть Реестр ОВП АК "Транснефть". Если  аппарат в нём не состоит он не покупается. Я больше скажу. Покупают такую лабуду, что диву даёшься. С расходниками вообще беда. У меня практически нет металла толще 6-8 мм, в основном 2-4, так они закупают электроды в таком порядке: 2,6-10 кг, 3,2-10 кг, 4-20 кг. У меня той 4-ки уже полсотни кило, мне её солить что ли? Я три года пытаюсь им объяснить, что мне нужны электроды ОЗЛ-8, а не ЭА-400/10У. Короче жесть. 

 Всем спасибо за участие, за ответы. Всё принял к сведению. Будем думать.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...