Перейти к содержанию

Ремонт металлической ямы в гараже. Вода в яме


Asples

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане кто ремонтом ям/кессонов занимается. проконсультируйте.

 

Пришел тут на днях в гараж а в яме (закопанное металлическое корыто) сантиметров 20 воды. Не велика беда думаю, сейчас откачаю да заварю. Нашел от куда вода проникает, вроде победил вода ручьём не хлещет, сочится маленько, решил перекрыть все это дело пластинкой, начал варить пластину, и по периметру свищи эти как полезли, один свищ завариваю два появляются причем рядом со швом, не понятно или метал по шву лопает, или просто прогнил с низу раковинами. Просидел я в яме вообщем часов 5 со сварочным аппаратом. результат можно сказать нулевой.

Думаю на следующий год дно полностью заменить, сверху лист металла положить и сантиметров на 25 от пола тоже.

 

Каким герметиком можно замазать чтобы вода не сочилась. Для комфортного последующего ремонта.

Подпор воды не плохой,  струя сантиметров на 20 вверх бъет.

Может кто еще что нибудь посоветует.

 

Сейчас фонтанов нет, но с места сварки сочится вода помаленьку, плюнул доваривать уже не стал, бестолку. 

Изменено пользователем Asples
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришел тут на днях в гараж а в яме (закопанное металлическое корыто) сантиметров 20 воды

Это не самый плохой вариант. Вот одни умельци тоже обварили яму. Сухо стало. А в один прекрасный день приходят в гараж, а автомобиль в потолок крышей упирается. Вода выдавила сваренную обвязку. Гидравлика однако. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z, Тут это не грозит, яма с 2010г не всплыла. Хотя начал в искать информацию о ямах так начитался как они всплывают) 

 

@saper24, Натыкался на подобную смесь, она на основе цемента, мне кажется отлетит после затвердевания так как пол играет сильно. Ну поинтересоваться у них думаю стоит может есть какое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z, Тут это не грозит, яма с 2010г не всплыла. Хотя начал в искать информацию о ямах так начитался как они всплывают)

 

@saper24, Натыкался на подобную смесь, она на основе цемента, мне кажется отлетит после затвердевания так как пол играет сильно. Ну поинтересоваться у них думаю стоит может есть какое решение.

Они на гидроизоляции специализируются. Может что и поинтереснее есть. Я не знаю на счет металла. Они нам для бассейна привозили всяких разных замазок, обмазок и подливок. У нас на работе бассейн потек из за того что ногами был сделан. Теперь там танцев с бубном не огребешь. Все поры вскрывать, штробить, все фитинги на гидрошнур, потом эластичная обмазка. А потом только плитка. Говорят получится. Но я еще не в зуб ногой в этом. Просто повесили на меня ремонт. Надавали проэктов, технологий - разбираюсь. Оттуда и узнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Натыкался на подобную смесь, она на основе цемента, мне кажется отлетит после затвердевания так как пол играет сильно. Ну поинтересоваться у них думаю стоит может есть какое решение.

Про технологии таких смесей можно почитать в интернете или посмотреть на Ютюб . Ключевое слово для поиска - Пенетрон.  Или "проникающая гидроизоляция"  В двух словах эта система для бетона. С кирпичной кладкой работать не будет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про технологии таких смесей можно почитать в интернете или посмотреть на Ютюб . Ключевое слово для поиска - Пенетрон. Или "проникающая гидроизоляция" В двух словах эта система для бетона. С кирпичной кладкой работать не будет.

У него нет кирпичной кладки. А что до технологии то есть различные, но по деньгам не все приемлемо. Никто с инъецированием кессона морочиться не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...