Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

удгу 351

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Андрюха клин

Андрюха клин
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 05 Июль 2011 23:25

Всем привет! В кратце-кто умеет обращаться и пользоваться с удгу 351 прозьба научить или выслать инструкцию по применению. Купили без оного. А что к чему-в смысле крутить не знаем.

#2 zmey71

zmey71
  • Участник
  • Cообщений: 147

Отправлено 06 Июль 2011 12:54

Вот архив,читай,но на УДГУ-501,они одинаковые по управлению,отличие в выходном токе.Я такой пару лет назад собрал,для работы в гараже.

Прикрепленные файлы

• 1

#3 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 06 Июль 2011 16:24

выложи фото.как подключил,что и как накрутил(настройки),как горелку подключил.Когда наглядно,точней подскажут,где добавить,где убавить....
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#4 zmey71

zmey71
  • Участник

Отправлено 07 Июль 2011 00:13

А что тут сложного в подключении?Все написано и нарисованно.Читай вумную книгу.Вот регулировки для сварки алюминия,подключена переменка.

Прикрепленные изображения

• S6301630.JPG
  • S6301633.JPG

• 0

#5 Андрюха клин

Андрюха клин
  • Гость

Отправлено 07 Июль 2011 20:17

Вот архив,читай,но на УДГУ-501,они одинаковые по управлению,отличие в выходном токе.Я такой пару лет назад собрал,для работы в гараже.

Спасибо! Что то получается))). Но есть непонятка(((-очень сильно горит вольфрам, искрит и вокруг шва сильный нагар происходит от дыма.Подача аргона хорошая и не влияет изменение силы тока.Не подскажете в чём может причина. Электроды разные пробовал. От 1.6 до 2.4 горят полностью примерно на 10 см. Варил нержавейку 1.2 мм на постоянке от 35 до 60А. И подачу менял аргона от 6 до14. Рукав АГНИ 3М без охлаждения. Заранее Благодарю!

#6 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 07 Июль 2011 20:44

Изменение силы тока не даёт результата. И образуется вокруг шва сильный чёрный нагар. При сварке сильное искрение и дымление. Электроды пробовал от 1.6 до 2.4 силу тока от 30 до 60А(ниже не варит выше вольфрам плавится) при сварке нержавейки 1.2мм на постоянке. Заранее Спасибо!

Вольфрам будет плавится при обратной полярности. Проверь что на горелку подается, должен быть "минус"
А вот черный нагар, искрение и дымление ставит в тупик. Может в балоне не Аргон? Или Аргон, но очень грязный? Такое бывает если его закачали в балон где раньше был какой то другой газ. При возможности попробуй другой балон. И проверь полярность.
  • 1
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#7 zmey71

zmey71
  • Участник

Отправлено 07 Июль 2011 22:41

Вольфрам будет плавится при обратной полярности. Проверь что на горелку подается, должен быть "минус"
А вот черный нагар, искрение и дымление ставит в тупик. Может в балоне не Аргон? Или Аргон, но очень грязный? Такое бывает если его закачали в балон где раньше был какой то другой газ. При возможности попробуй другой балон. И проверь полярность.

tig Апсолютно с Вами согласен,но еще кроме этого,если сильно горит вольфрам нужно пробовать крутить постоянную составляющую т.е.Потенциометр регулирования очищающей-проплавляющей способности дуги в режиме ТИГ(АС),но при условии,что сварочник полностью исправен.
  • 0

#8 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 08 Июль 2011 00:24

Да, согласен, баланс может влиять. Но разговор идет о сварке нержавейки ТИГом (DC)
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#9 zmey71

zmey71
  • Участник

Отправлено 08 Июль 2011 23:32

Да, согласен, баланс может влиять. Но разговор идет о сварке нержавейки ТИГом (DC)

Если разговор идет о сварке ТИГом(ДС) то Вольфрам будет плавится,только при обратной полярности.
  • 0

#10 Андрюха клин

Андрюха клин
  • Гость

Отправлено 11 Июль 2011 23:23

Спасибо! Вот фото как подключен аппарат при сварке нержавейки. А аргон один баллон после сильного нагрева после пожара а второй простоял примерно 5 лет.
PICT0347.JPG
PICT0346.JPG
PICT0342.JPG
PICT0344.JPG
PICT0349.JPG
PICT0343.JPG
PICT0348.JPG
PICT0356.JPG

Прикрепленные изображения

• PICT0345.JPG
  • PICT0353.JPG

#11 МИХА75

МИХА75

\\\\....\\\\

• Участник
  • Cообщений: 822

Отправлено 12 Июль 2011 04:03

попробуй переключить с переменки на +-.На фото кажется лампочки горят (на переменку)
  • 0
//////До нашей эры,соблюдалось чувство меры....//////

#12 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 12 Июль 2011 11:28

Андрюха клин, сообщение подредактировал, будьте в следующий раз внимательнее со вставкой изображений.
  • 0