Перейти к содержанию

А что кричать то...


Рекомендуемые сообщения

Делал не давно одним человекам палатьи в баню. Железная рама двухъярусная. А у них напряжение меньше 200 вольт. Свет в общем моргает.

На нашей улице то не так, 230 вольт.

В общем его сосед прибежал и давай на него орать......... Мне то как то по полам, уже заканчивал, но мысль то осталась.

Имеем ли ма в обще право но использование сварки. Не самодельного монстра и не трансформаторного........

Что об этом есть написанного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но не имеем. Правилами ОТ предусмотрена работа в специально оборудованном помещении, но никак не в квартире и тд. Как-то были на монтаже, то прибежал инженер по ОТ немного побубнил и попросил, чтобы хотя бы ведро с водой поставили ради приличия.

Сварка относится к разряду пожароопасных "мероприятий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне делали балкон (проводились сварочные работы), то нашлись соседи которые сразу позвонили электрикам.

Те в попыхах прибежали, что-бы поймать на горячем, а аппарат то, через счетчик работал. Ушли ни счем. А про пожарную так сами сварщики все сразу приготовили, два ведра воды и мокрую мешковину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в частном секторе,потребляемый ток ограничивается только автоматом на счетчике(если варить через счетчик).Стоят 16 а автоматы у всех.Инвертор средней мощности выдерживает спокойно.Просто бывают вредные соседи.Когда то был у меня конфликт с соседом.Я со злости сажусь в машину и сосед со мной.Беру паспорт сварочника(на русском языке)едем в РЭС к начальнику.Попали к инженеру.В паспорте указано БЫТОВОЙ сварочный аппарат,потребляемая мощность 2,2 кВт.Инженер хмыкнул не морочьте голову,разбирайтесь сами,но варить можно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Работаю всегда от счётчика. Проблем с оплатой и желанием общитать местные энергосети нет.

Блин а инвертор то мой BlueWeld 170 он же промышленный... если конечно верить паспорту.

Так ну а если всё таки аппарат обычный что сказать электрикам если придут??? И чтоб они поняли что зря пришли.

Сосед то не придёт, он сам профессиональный сварной всю жизнь... Да но на нашей улице ещё люди живут.

Фазировка сети правильно зделана. Автоматы 16 ампер стоят.

Человеки кто знает конкретно. По пожарной части всё как бы нормально. Цемент, кирпич и баллон с водой от К-700 Больше не чего р радиусе

мин 3-х метров нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеки вы как городские может знаете а для инверторов до 150 ампер что нибудь придумали чтоб свет не моргал??? В смысле приставочку какую.

Типа как осциллятор. :) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlueWeld 170 он же промышленный... если конечно верить паспорту.

Промышленный или бытовой это без разницы, вес имеет только потребляемая мощность, в Вашем случае (если верить нэту) 4,5 кВт. на 150Амперах.

4.500:220=20,4 Ампера. 16ти амперный автомат обычно с лёгкостью держит такую нагрузку.

а для инверторов до 150 ампер что нибудь придумали чтоб свет не моргал???

Сильно моргает? Только у Вас , или у соседей тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напряжение не меньше 210 вольт то моргает не сильно.

Попросил как то одну хозяйку посмотреть при сварке моргает или нет, вот значит сел, варю. Закончил, она выходит и спрашивает

ты варить то будешь или мне так и смотреть... Но напруга была 237 вольт.

А в том случае напряжение примерно 194 вольта была. Тестер у меня иногда с собой. Моргушка хорошая. Бесперебойник на компе срабатывал. Вот.

У меня напруга 230 вольт. Посадка у меня и у соседей. И мой бесперебойник реагирует, но у меня ИБП на максимальной чувствительности выставлен.

Сильно или нет не знаю, если сравнивать с теми где 190 вольт то мало.

Наверно не чего нет для этого??? На токах от 70-80 ампер я бы сказал что посадка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно не чего нет для этого???

Есть какието вольтдобавочные примочки... На этом мои познания заканчиваются, надо электронщикам этот вопрос адресовать.

У меня напруга 230 вольт

Вот напруги наверно и не хватает, вольтаж есть а силы нет.

Мне как то приходилось варить трансом в частном секторе, в сети около 240в дугу зажигаю, чёто маловато тока... варил тройкой, кручу шунт на полный ток 200Ампер. мало!

Решили опять замерить сеть, но только при нагрузке, замыкаю электрод, тестер показывает 170вольт. И что самое интересное, дом находился третим или четвёртым от трансформаторной будки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
попробуйте такой пример в частном секторе в розетке куда включаете сварочник к нолю подсоедините землю, где землю взять? вбиваете пару штырей делаете вывод и к сварочной розетке только провод должен быть хорошего сечения. и будет вам счастья конечно полностью это не избавит от моргания но будет лучше. эти причины от ветхих сетей с подстанции выходтит 3 фазы их раскидывают по домам , а ноль то один на всех :o сам раньше воевал с соседями потом старый электрик подсказал попробовал и досих пор эта земля у меня работает B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Типа заземления. Хорошо сказал "где взять землю" :lol: Каждый день с "землёй" работаю.

И заземление уже есть дома. Не везде тока. Но да ладно, папробуем. Главное не запалить чего......... :huh:

post-2020-0-38575800-1316877336_thumb.jpg

post-2020-0-50295700-1316877478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте. Примочка позволяющая работать от просаженной сети есть. Называется она ККМ(корректор коофециента мощности) или на англицком PFC(power factor corector). Отдельно она не производится, а устанавливается непосредственно в аппарат при сборке. Такими аппаратами с ККМ можно работать спокойно и в квартирах, и в домах-законом разрешено, а вот остальными не положено даже через счетчик. Ну это у нас в Казахстане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас глянул в и-нете структурные схемы разных BlueWeld. В них нет ККМ. Не заточены увы. Да и вообще инвертор с ККМ это редкость. У нас в продаже таких нет(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...