Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Пайка медных трубок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 083

Отправлено 16 Апрель 2019 20:46

Фунтик, во многих случаях его вполне достаточно. Особенно, современного. А тот, что раньше был, самодельный, на пол уронишь, он на куски ломается. Другого не было, а этим я много радиаторов  от колонок в порядок приводил.  Старые колонки были, "Терек". Наш "Газоаппарат"   их делал.  Я их вылизывал - работали, ка часы. От бабушки квартира осталась, там до сих пор такая стоит.  С латаным радиатором. 

• 0

#22 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 1 025

Отправлено 16 Апрель 2019 20:54

Старые колонки были,
, так раньше на века делали , буржуям такая затея как серпом ., им надо так , чтоб народ их кормил а ни наоборот  :pardon:
  • 2

#23 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 16 Апрель 2019 21:16

так раньше на века делали , буржуям такая затея как серпом .,

Естественно! Как мой друг Михалыч называет радиаторы современных колонок - металлобумага  :pleasantry: . Реально.   У меня дома колонка с 87 года. За это время сколько то раз мембрану менял, недавно грибок поменял,  пластмассина развалилась. Поставил из нержи.  Термопара лет за 5 прогорает. Остальное - родное. Медяха на кожухе трещину дала, руки не доходят запаять. Да и не мешает она.  Ещё лет на 20 минимум хватит.     А сейчас, задница полная. Ставлю колонку Вайлант. Выбор хозяйки по совету родственницы.  Звонит, ой ай. Прихожу, смотрю. Ремонт, пыль. От пыли и влаги покрытие на радиаторе шубой встало, обрешётку на радиаторе забило. Огрызком полотна прошоркал, помыл , поставил. А металл тонюсенький. Хватит лет на 10, если хватит. Так это не худший вариант, китайские на 3 -5 лет.  Если делать, как раньше - рынок затоварится. Некуда продукцию девать будет.  :pardon:

Сообщение отредактировал SergDemin: 16 Апрель 2019 21:17

• 3

#24 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт

Отправлено 17 Апрель 2019 13:01

Вот он, медно -фосфорный припой времён развитого социализма .  DSCF8723.JPG  Сколько в нём чего -никто не знал  :pleasantry: . Но как то паяли :pardon:

• 3

#25 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 965

Отправлено 17 Апрель 2019 13:25

Если не ошибаюсь - БрОФ6,5-0,15

• 1

#26 SvarkaRezka23rus

SvarkaRezka23rus
  • Участник
  • Cообщений: 139

Отправлено 10 Июнь 2019 10:37

ПСр 15 российский кто-нибудь пробовал? Если с тем же Кастолином сравнивать как оно?

• 0