Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Ответственность сварщика...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#161 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 213

Отправлено 15 Сентябрь 2018 21:57

mehanik1102,

прочитайте ещё раз всё что Вы сами тут написали. цитаты из документов и прочее... часть умных мыслей Вам спустя 2 дня в голову всё-таки пришла... может и остальное дойдет когда-нибудь...

всё в принципе.

Сообщение отредактировал Anton VL: 15 Сентябрь 2018 22:06

• 0

#162 konstantinXX

konstantinXX
  • Участник
  • Cообщений: 1 679

Отправлено 15 Сентябрь 2018 22:14

О, Господи, они  скоро до смертоубивства дойдут. Вразуми их живительной клистирой со святой водой.

Господа, вы все правы и неправы одновременно. Да, действительно, правы те, кто считает, что сварщик ни чего не обязан. Сварил и хоть трава не расти. Но правы и те, кто считает, что сварщик в этом случае = уголовник со стажем.

Итак, а кто у нас судьи? А судьи у нас заседают в судах и руководствуются при вынесении тех или иных решений вполне определённой статьёй УПК, где сказано, что судья оценивает доказательства (читай: принимает решение) на основе внутреннего убеждения. И, если сварщик играет в дурачка, а погибли/пострадали люди, то этому сварщику в лучшем случае ходить с условкой. В худшем... И сказки про то, что я не знал, что варил, если этот предмет вполне себе общеупотребителен, уже не прокатят. Если предмет сварки не имеет узнаваемых форм, то вполне прокатит. Однако, может и тут не прокатить, например, если оценка такой работы будет выше, чем обычно (ну, заварил сантим шва на затворной группе и взял за сантим 3-4т.р. Значит знал, гад, что варит)

Но, даже если сварщик будет таким судом оправдан по "несознанке", то есть и другой суд. Нет, не Божий, а вполне себе земной. От такого сварщика родственники потерпевшего, в случае его гибели, или сам потерпевший, в случае ранений, может истребовать бабласт в соответствии со статьями уже ГК. Поэтому ответственность в том или ином виде здесь не минуема. Остаётся надеяться лишь на небеса, да на свет в собственной тыковке. С уважением.

П.С. а я знаю как остановить любую ссору в мужском коллективе. Достаточно сказать "Девочки, не ссорьтесь..."  :crazy:

• 1

#163 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 562

Отправлено 15 Сентябрь 2018 22:28

Если предмет сварки не имеет узнаваемых форм, то вполне прокатит.
Как быть с топором? Или кухонным ножом? По непроверенным данным сии инструменты чаще всего являются орудиями. 

И, если сварщик играет в дурачка, а погибли/пострадали люди
Даже если сварщик и варил что то на предмете, похожем на тормозной барабан, а потом кто то (не сварщик) поставил этот предмет на автомобиль и выпустил этот автомобиль на дорогу, сварщик тут при чём? - с этого всё началось.

на затворной группе
так тут закон однозначно говорит, что нельзя. Зачем это обсуждать?
  • 0

#164 Vovan64

Vovan64
  • Новичок
  • Cообщений: 30

Отправлено 15 Сентябрь 2018 23:13

А вот например такая ситуация- привозят диск тормозной с лопиной и просят заварить, после 15 минут убеждений клиентов что так нельзя и прочее, гипотетический сварщик достает лист бумаги, ручку и пишет примерно такой текст, что об ответственности предупреждены, последствия берут, дают слово и подписывают своей рукой и т.д.)))) и варит этот диск ПАНЧ-ем с проковкой или даже с предварительным нагревом и последующим медленным остыванием в печи. Как быть в таком раскладе? Ведь варить нельзя,но по технологии сварки чугуна все соблюдено. Раз уж тема об ответственности, то давайте обсуждать различные варианты и способы избежать этой ответственности.
  • 1

#165 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 685

Отправлено 16 Сентябрь 2018 06:11

Я Вам так скажу про эту бумажку. Ее можно потом использовать по прямому назначению. Ну Вы поняли).
  • 1

#166 Vovan64

Vovan64
  • Новичок
  • Cообщений: 30

Отправлено 16 Сентябрь 2018 07:27

Я Вам так скажу про эту бумажку. Ее можно потом использовать по прямому назначению. Ну Вы поняли).

А если в этой бумаге будут указаны персональные данные?
  • 0

#167 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 16 Сентябрь 2018 07:34

Vovan64,Ну если Вы уважаете человека, чьи данные там указаны,можно просто выкинуть или порвать)

• 0

#168 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2018 08:45

и способы избежать этой ответственности.
Работа в соответствии с нормативными документами - это и есть лучший способ не попасть под ответственность.
  • 0

#169 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 384

Отправлено 16 Сентябрь 2018 10:07

... лучший способ не попасть под ответственность.

Ну во первых с Антоном вы зря спорите, не потому что он прав, просто спорить он больше чем дышать любит - проверено)))
И не важно о чем. Хобби такое.
А ответственность в рамках нашего правового поля - понятие исключительно философское.
Все зависит от круга лиц заинтересованных в твоей ответственности, при этом сам можешь вообще ничего не делать.
Оборот наркотиков, оружия, взрывчатых веществ, заказной вандализм,хищения - все это поинтереснее заваренного тормозного барабана будет. И уж сроки давности вышли по многим пунктам, а ответственности все нет. И с вероятностью 99.9% не будет. Каждый день миллионами рабочих совершаются действия приводящие в итоге к авариям. Каждый день происходят тысячи аварий. А всем пофиг. Было и будет, пока не затронуты интересы тех кто может призвать к ответственности.
  • 4

#170 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 16 Сентябрь 2018 10:36

mehanik1102,Anton VL, saper24, :rofl:  :rofl:  :rofl: 

• 0

#171 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2018 10:57

спорить он больше чем дышать любит -
Не, тут иное - перепугался он когда то, сильно, вот и тянет его на тему уголовной ответственности. А мы сюда ходим вовсе не за тем, чтоб нас пугал кто то УК! 

Kondor416, В нашей провинции оно уже 4 года как налетела. И ничего, как то живём.

И не важно о чем. Хобби такое.
Интересно, кабы товарища Anton VL, поместить под артиллерийский обстрел, не учебный, а настоящий, боевыми, чтоб он начал тут за предостережения высказывать?
  • 1

#172 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2018 11:01

mehanik1102, я просто хочу чтоб Вы немножко голову включили... но эт бесполезно...

я уже Вам неоднократно писал - хотите херню творить - делайте что хочется. но не нужно другим рассказывать, что за это никогда никакой ответственности не будет.

если в вашем мирке всем на всё пофиг, эт не значит что везде так живут.

и ещё раз - факт возможной ответственности подтверждается даже выдержками из документов которые Вы тут публиковали. я даж не знаю на сколько упёртым нужно быть, чтоб отрицать то, что сам сюда и закинул  :rofl:

Работа в соответствии с нормативными документами - это и есть лучший способ не попасть под ответственность.

ну поняли же это спуcтя 3 дня то... и я об этом писал, и Kondor416. только Вас эт не устраивало. теперь Вам осталось понять, что будет со сварщиком если эти нормативные документы он будет нарушать :)

saper24, я не ради спора...я ради логики...а её тут нет и не будет пока mehanik1102 не начнёт хотя бы понимать, что он сам пишет.

Сообщение отредактировал Anton VL: 16 Сентябрь 2018 11:02

• 2

#173 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2018 11:07

и просят заварить
Если за деньги- почему бы и нет. Стоит только предупредить о плохой свариваимости чугуна и негарантированной прочности - это к тому, что деньги назад отдаваться не будут. Что клиент с ним далее делать будет - это проблемы клиента.

уже Вам неоднократно писал
 Я Вас не просил это делать!

делайте что хочется
Этим и занимаюсь всю свою, достаточно долгую, жизнь. Пока на свободе.

и ещё раз
Идите похмелитесь, если необходимо. И не надо парить мозги мне и остальной публике!
  • 0

#174 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 16 Сентябрь 2018 11:22

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :beach:

Прикрепленный файл  ГифМеханикВСантонВЛ.gif   209,38К   1 скачиваний

• 1

#175 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник

Отправлено 16 Сентябрь 2018 14:20

Kondor416,У нас каждый день вот такие новости - http://www.e-news.su...i-minometa.html  А тут начинается пугание тормозным барабаном. Ну не смешно ль?

• 1

#176 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 16 Сентябрь 2018 14:25

mehanik1102, а котелки выставили среди боеприпасов оттого, что они "военного" цвета или от того, что им тоже убить можно?kolobok_confused.gif  Можно подкрепиться из него перед смертоубийством, а можно прямо им по башке шандарахнуть, даже от каши не отмывши?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

• 2

#177 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор

Отправлено 16 Сентябрь 2018 14:41

Kondor416,У нас каждый день вот такие новости - http://www.e-news.su...i-minometa.html А тут начинается пугание тормозным барабаном. Ну не смешно ль?

Это да.....
Если посмотреть с этой стороны то полностью согласен.....
  • 0

#178 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 308

Отправлено 18 Сентябрь 2018 12:22

Anton VL,я вас умоляю,кто,где,как искать будут и как доказывать?Я же не придурок,чтоб на себя статью вешать и со всем соглашаться.Ну допустим я сварил,доказали,что из за сварки,как докажут то?Нервы может потрепят,на этом все и закончится.
  • 1

#179 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 18 Сентябрь 2018 12:29

Георгий 11, эт опять разговор ни о чём. нужно будет - докажут. у нас даже министров и судей сажают, если припрёт.

если без трупов, то там в гражданском порядке всё рассматриваться будет. всё дело будет зависеть от грамотности адвоката.

я ж говорю - лотерея.

доказывается тех. экспертизой. сам факт оказания услуги даже без бумажек доказывается - по словам свидетелей. и всё, приплыл.

• 0

#180 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 308

Отправлено 18 Сентябрь 2018 13:06

Anton VL,а я скажу,что не мой шов,что переваривал потом в другом месте или что я вообще в другом месте варил и зачистил потом в ноль.Херня это все,ничего не докажут и даже морочиться не будут,если конечно юр.лицо делало,то может пободаются,чтоб денег снять,а с меня чего взять.К примеру варят трубопровод под кислоту,аттестованные сварщики,все как положено,на одном стыке нет клейма и в журнал не записали,а он порвался.Все знают кто варил,а документально нет подтверждения,сварщик в отказ,чего с ним сделают?Да ничего.По дпс пример,неправильно заполнили сотрудники протокол например числом ошиблись и все,вас не накажут,хотя и фото-видео фиксация есть.Суд рассматривает только документально подтвержденные факты,а слова-это для бабушек на лавочке.
  • 0