Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Подбор электродов для сварки автомобиля.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 28 Июнь 2011 22:33

А если бы,не дай Бог,пропан рванул на автопредприятии-варили бы феном? Странная логика у директоров а/п.

Нет не странная логика . в мысли к другому человеку не залезеш . просто подумал что это старый соц . директор имел в виду если не хотите следить за аппаратурой (клапан забилься) то по.......... через месяца два все опять перешли на ацителен . машина должна быть на линии при любой погоде .
  • 0

#22 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 29 Июнь 2011 16:00

А если бы,не дай Бог,пропан рванул на автопредприятии-варили бы феном? Странная логика у директоров а/п.

Не, феном чуть дольше чем пропаном, тогда как совсем давно, на заклепы.
  • 0

#23 Лепило

Лепило
  • Участник
  • Cообщений: 1 149

Отправлено 29 Июнь 2011 19:51

Кошмар МР3 прямо таки меня преследует . подрядился варить внутрицеховое отопление в подмосковье . магазина четыре заходил в поисках АНО21 . кругом мр в разновидностях . это заговор против российских сварщиков . с неделю назад клиент купил ано 24 ну думаю может что похожее . так нет и там синяя обмазка . вернее назвать голубой .

Вы не одни! Крепитесь уважаемый. МР-3 сам сатана "намазывает". Сегодня видел АНО 21 открыл пачку и правда голубятня...
аж рука не вольно дернулась. Хотелось выбежать из магазина и закричать.... Да но рядом лежали МТГ и у них синяя но они то ведь хорошие так что может попробовать.
Или уже знаете.
  • 0

#24 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 29 Июнь 2011 20:51

У нас, на Украине, аналог МР-3 - АНО-21 Vistec, если кто помнит такие - артёмовские электроды.
Знаете, мне нравятся. Есть конечно дефекты и некоторые неудобства, но терпимо. Иногда коронка образуется, шлак плохо отбивается и кончик электрода (походу графитовый кончик для быстрого поджига дуги) иногда выё...., но шмалят колоссально.
  • 0

#25 levdenisov1962

levdenisov1962
  • Участник
  • Cообщений: 308

Отправлено 30 Июнь 2011 17:11

АкаShira те сварщики которые давно на пенсии других электродов и не знали, МР-3, УОНИ -1355 с некоторыми ответвлениями и конечно ОНО, они не хуже выполняли свою работу тем что было и усердия больше прилагалось, липы не было. А сейчас молодежь запуталась в новых технологиях, вернее их запутали,а по существу ничего в электродах не изменилось, кроме специальных.
  • 0

#26 аргонавт

аргонавт
  • Участник
  • Cообщений: 913

Отправлено 30 Июнь 2011 23:35

А я отстал возможно от новых электродов а тем более забугорные не по карману как неругайся а работа будет сделана хоть мр 3 или уони 45 просто когдато варил трассу ано21 мне понравились . на данный момент три дня варю отопление электроды мр3с . обьем работы приличный прсктически на большом предприятии монтаж отпления пока обхожусь без газа но аппаратура на готове
  • 0

#27 мишаня66

мишаня66
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 18 Июль 2011 20:58

спасибо всем за обсуждения и высказанные мысли, но вы ведь меня уговарили на полуавтомат пойду в другую тему там увидимся всем спс

#28 atom

atom
  • Гость
  • Cообщений: 4

Отправлено 25 Август 2011 14:44

для гаражных целей в условиях ограниченных расходников, можно взять самый простой п/а от 7000р. существуют(Fubag и т.д.) и проволоку самозащитную(не требует использования газа).

#29 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 29 Август 2011 20:52

для гаражных целей в условиях ограниченных расходников, можно взять самый простой п/а от 7000р. существуют(Fubag и т.д.) и проволоку самозащитную(не требует использования газа).

Привет. Ага, возьми, вон она у нас 760р стоит 800 грамм в катушечке. :blink: Если тока для машины...
Гаражные цели это могут и ого го какие. Вот у меня 500-600 грамм мр-3 2 мм за присесть и размяться... А у соседа в обще по пол пачки 5 ка мр-3.
Когда регистры варит на заказ.
Для машины да. Электродами не особенно поваришь да ещё если и кузов...
  • 0

#30 Лепило

Лепило
  • Участник

Отправлено 01 Октябрь 2011 18:55

А ОЗР-2 кто пользовался. Есть фотка что получается. Так ли они хороши что 20 мм арматуру за 3 секунды "рубят"
  • 0

#31 blazen79

blazen79
  • Участник
  • Cообщений: 1 880

Отправлено 01 Октябрь 2011 20:52

Лепило. ОЗР не столько технологичные, сколько дешевые. Резал и ОЗР и УОНИ, последними лучше .
  • 0