Перейти к содержанию

Подскажите как варить аргоном на аппарате "Дуга 318м".


Рекомендуемые сообщения

привет! у меня аппарат дуга 318м1 вот такой:

http://www.academy.perm.ru/userfiles/image/cat-svarochnikpostoyannogotoka/11810.jpg

 

одно время работал с дедом, который этим аппаратом варил аргоном. разумеется проволоку он подавал тупо рукой. никаких дополнительных блоков не подсоединял. сейчас встал вопрос по работе с аргоном, и я сунулся искать рукав, но ничего найти не могу, а в магазинах разводят руками...

подскажите пожалуйста, как и что надо сделать, и какой рукав покупать. сам я аргоном можно сказать что не варил, так что специфики не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! у меня аппарат дуга 318м1 вот такой:

http://www.academy.perm.ru/userfiles/image/cat-svarochnikpostoyannogotoka/11810.jpg

 

одно время работал с дедом, который этим аппаратом варил аргоном. разумеется проволоку он подавал тупо рукой. никаких дополнительных блоков не подсоединял. сейчас встал вопрос по работе с аргоном, и я сунулся искать рукав, но ничего найти не могу, а в магазинах разводят руками...

подскажите пожалуйста, как и что надо сделать, и какой рукав покупать. сам я аргоном можно сказать что не варил, так что специфики не знаю.

приобрети горелку типа "АГНИ 03/07"(В магазинах такие попадаются) или подобную с вентилем,ещё нужен баллон Аргона и редуктор.И ВПЕРЁД К УСПЕХУ........

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрети горелку типа "АГНИ 03/07"(В магазинах такие попадаются) или подобную с вентилем,ещё нужен баллон Аргона и редуктор.И ВПЕРЁД К УСПЕХУ........

о! спасибо! еще вопрос: множно небольшой ликбез по сварке аргоном с моим аппаратом? :) - интересует прежде всего настройка редуктора и горелки, а также каким напряжением варить?

баллон есть. хотел бы еще маленький заправить но в нашем районе ни на одном пункте нет переходника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! спасибо! еще вопрос: множно небольшой ликбез по сварке аргоном с моим аппаратом? :) - интересует прежде всего настройка редуктора и горелки, а также каким напряжением варить?

баллон есть. хотел бы еще маленький заправить но в нашем районе ни на одном пункте нет переходника.

а это всё зависит от того что варить будем,про настройки на форуме есть.Ещё желателен баластник РБ-306 или подобный.Т.к у этого аппарата мин.сила тока великовата для тонких изделий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это всё зависит от того что варить будем,про настройки на форуме есть.Ещё желателен баластник РБ-306 или подобный.Т.к у этого аппарата мин.сила тока великовата для тонких изделий....

варить сталь - квадрат, полосу, лист. основная задача - сборка всякой ковки и декора. короче - художественные работы. самое тонкое изделие - это лист 1-2 мм. и то местами. в основном - квадрат от 10 до 30 мм. в среднем - 15-20 мм. + трубы различного сечения с толщиной металла от 1,5 мм.

еще разного рода литьё.

 

всегда работал электродами, потом выдрачивал и вычищал. сейчас надо работать уже аргоном. с одной стороны потому что требование, с другой - не так много работ по очистке после сварки. на сколько мне удалось подсмотреть работу мастеров - деды вообще варят аргоном соединения так, что потом только лепестковым диском слегка пройтись и всё. - место сварки не отличишь от фактуры ковки вообще. вот и мне так надо, а то ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз на сварке кованых изделий аргоном могут возникать сложности.

Большие сечения при неответственных соединениях как раз дешевле сваривать РДС.

Так что лучше комбинировать РАДС и РДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждый выбирает для себя",-песня такая есть.ПДГ-имеет маленький такой недостаток.

При смене материала долго или неэкономно менять св.проволоку.Режим не всегда можно сразу установить.

Экономичнее,когда большие объёмы сварки и один материал,если разные проволоки-уже задержка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, разберусь. чета горелки для моего случая дорогие - 6-7 тыщ... для кемпомата например раза в два дешевле если не больше.

 

еще хотел спросить: а углекислотой варить на моем аппарате можно? что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, разберусь. чета горелки для моего случая дорогие - 6-7 тыщ... для кемпомата например раза в два дешевле если не больше.

 

еще хотел спросить: а углекислотой варить на моем аппарате можно? что для этого нужно?

Уж извините за прямоту,Вашему аппарату достаточно и РДС.Нельзя с него много требовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

приобрети горелку типа "АГНИ 03/07"(В магазинах такие попадаются) или подобную с вентилем,ещё нужен баллон Аргона и редуктор.И ВПЕРЁД К УСПЕХУ........

Вам правильно говорят ,аргон,редуктор,горелка.Вот еще небольшие уточнения.Горелку нужно подключать к разъему-, а+ на изделие,зажигать горелку открыв аргон и желательно чиркнуть электродом по графитовой пластине и перенести заженную дугу в зону сварки, они олжны быть рядом.Варит отлично сам пробовал но не очень удобно зажигать. Для алюминия не пригоден, тольо ал электродами рдс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...