Перейти к содержанию

Потомки "Динозавров"


Рекомендуемые сообщения

Учитывая,что компоратор включен и вольтметр показывает 30 В-для п/а на 1,2 св.08г2с вполне адекватный режим (~26-28 вольт будет?).А вот как работает РАДС,хотелось бы посмотреть "живьём"."Эластичность дуги" присутствует?Что мне нравилось в "Гранитах",так это точность настройки "ток-подача",на К-Велдах такого нет.Ступени...

Ваш блок управления СП немного не такой как у нас были,видимо более новый или другая модификация.У нас белые прямоугольные кнопки были справа "столбиком" и надписи по другому,что в общем не меняет сущности раритета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая,что компоратор включен и вольтметр показывает 30 В-для п/а на 1,2 св.08г2с вполне адекватный режим (~26-28 вольт будет?).А вот как работает РАДС,хотелось бы посмотреть "живьём"."Эластичность дуги" присутствует?Что мне нравилось в "Гранитах",так это точность настройки "ток-подача",на К-Велдах такого нет.Ступени...

Ваш блок управления СП немного не такой как у нас были,видимо более новый или другая модификация.У нас белые прямоугольные кнопки были справа "столбиком" и надписи по другому,что в общем не меняет сущности раритета.

на соседнем именно такой БУСП был с "кнопицами",теперь заглушка ИН №...РАДС работает пока "чётко", дуга с тихим жужанием.Насчёт "эластичности" немного жестковато но "давит мощно"чуствуется мощь ВДУ,меня пока устраивает.HF отсутствует это минус конечно,приходится часто "чиркать вольфрамом",но опять же "путём манипуляций с кнопочками ВДУ" нашли что вольфрам(ВЛ) лучше держится на "жёсткой ВАХ" (30-40В)и ( :rolleyes: + небольшое притупление иглы :rolleyes: ).Хоть и раритеты но работают пока без нареканий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что с ними случится,если только от ядерного взрыва стёкла на приборах могут лопнуть.HF не всегда благо,на железках я его всё равно бы отключал.На больших токах,в замкнутом пространстве и сложных местах не слишком удобно,ГСН будет пробивать да и привычка нужна к нему.ВД-506ДК дугу очень долго (далеко) не обрывает,но дуга "гудит" при оттягивании в буквальном смысле.ЭВЛ-4.0 на горячем пятне и так пробивает бесконтактно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка привыкать к хорошему,после работы с HF долго привыкал не нажимать кнопку на горелке(на ВДУ) краник открыл "чирк вольфрамом" и дуга горит)да и разряд не ловишь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нибудь поставлю УОНИИ на место WL, поменяю полярность,род тока и попробую варить МАRK-500 с НF на РДС.У нас на "плоской линии" так подключен инвертор-сборщикам отчеННа нДравитЦа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо полуавтоматом на борту ал.лодки "Мастер" слово "икс" пишет?

 

При магазине мастерская(она же склад и токарка), лепят там шабашки, а покупатели опробуют здесь же оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агрегат от солидного производителя EWM WEGA 401 .Доставили быстро и сразу "в бой",доработка "напильником" оказалась ненужной.Работает просто отлично,всё функционально и просто(жаль без "наваротов")post-2315-0-11633100-1321970459_thumb.jpg,post-2315-0-41182700-1321970644_thumb.jpg,post-2315-0-14416300-1321970681_thumb.jpg,post-2315-0-99657000-1321970727_thumb.jpg.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недооценили Вы "мастерство" наших конструкторов св.техники-не "один в один",а один с одного.Копия.

Но,с другой стороны,тракторы ТС-80 и Multitrac A-2 тоже похожи,как молочные братья.Вариантов компоновки не так много на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица режимов на EWM WEGАpost-2315-0-74718500-1322239327_thumb.jpgимеет соответствие с реальностью,попробовал несколько разных вариантов,"циферьки"совпадают и подстраивать "на слух и на глаз"не надо.Хороший агрегат(жаль сделан не у нас) B)Таблица(вариант 2)post-2315-0-14968700-1322323580_thumb.jpg B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха75,Вы явно издеваетесь над ADSL-провайдером.Могли бы сжать изображение до 300 кб или два варианта прислать,я жутко любопытный и хотелось бы посмотреть источник слева от EWM,в тени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха75,Вы явно издеваетесь над ADSL-провайдером.Могли бы сжать изображение до 300 кб или два варианта прислать,я жутко любопытный и хотелось бы посмотреть источник слева от EWM,в тени.

АВН над провайдером,я даже не думал издеваться,фото с телефона(и про "вес"фото не задумывался :blink: ).Источник в тени EWM ,это польский BESTER MAGster500 от Lincoln Electric,так же неплохой агрегат и даже более информативен(присутствует синергетика в настройках)с "мягким стартом",пока тока проблема небольшая;износ роликов (выпуск аппарата 2003г).Фото http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1095&view=findpost&p=12556 B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ролики нестандартные и к тому же суперзакалённые?Разношерстное оборудование в одном месте-это всегда проблема.Из-за этого быстро-быстро стал избавлять участок от Кемппи-инверторов,их шлейфы нельзя было подключать к Кемппи-выпрямителям.Обрыв провода управления и ничего не поменяешь,оборудование простаивает,сварщик не зарабатывает себе денег (и мне тоже,почему и беспокоюсь).

Посмотрел таблицу-слишком легко живёте.А вот так слабО?

Это при переходе с ВДУ-506 было распечатано и наклеено,потому что пытливые сварщики достали энергетика вопросом:"2-2-1", сколько ж это будет вольт,если на "Граните работать?Нам то всё равно,а вот ОТК интересуется...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выдали "нашему" сварному новый аппарат на производство а он сразу его опробовал, на "калыме"...

Печь для бани. Точнее бак для горячей воды но думаю ржавая будет. Труба дымохода и маленькие трубочки в варены для лучшей теплоотдачи.

 

BRIMA ARC 200. Не дорогой.

post-2020-0-19798500-1322812080_thumb.jpg

post-2020-0-94984100-1322812094_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помню помню. Это из за этой штуковины "пострадали двое" когда за винишком там один у вас пенсионер... :D

Не велите казнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот относительно новый.Старого уже нет,отдали беднягу в металлолом,назывался АДС-1000 (с выпрямителем ВДУ-1001)

,такой же есть в теме "Динозавры".Потом были АДФ-1201.Сейчас LAF 800,А-2,производства ESAB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот аппаратура которой сейчас работаю . кое что удивило . зачем на удгу балластник . А коробочка с потенциометрами похоже для педали . ранее не встречал .

 

post-2859-0-90477600-1337453582_thumb.jpg post-2859-0-04204400-1337453591_thumb.jpg post-2859-0-22739000-1337453602_thumb.jpg post-2859-0-58858700-1337453612_thumb.jpg post-2859-0-29049700-1337453624_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДГО 510 сам по себе тяжеловат по весу. Регулировки постоянно сбиваются. Варит жестковато, но выручает здорово, где нужна скорость. Запитан от ВДУ.

В реальности видел только ВДУ-506С "Selma".Вероятно балластник как печку использовали.

Если бы. Спросил про это, но толково ни кто не ответил. Читал здесь на форуме, что УДГУ варит жестковато.Мне сравнивать особо не с чем, Начинал с них и как-то привык. Диапазон регулировок для малых токов на УДГУ достаточен. Буду дальше выпытывать к чему так усложнили .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приткну снимки наверное сюда . погорячился назвать это газовой камерой . Этот ящик кумекали для сварки титана . из не достатков по рассказам слишком мало влезает деталей . если одну деталь варить куда не шло . а вот партию ...

 

post-2859-0-10845300-1337950642_thumb.jpg post-2859-0-04025800-1337950651_thumb.jpg post-2859-0-23605600-1337950660_thumb.jpg post-2859-0-68316400-1337950668_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она и есть,только небольшая и самопальная.В Северодвинске имеются таких размеров,что несколько человек одновременно могут внутри находиться.Но Г.К. не всегда оправданы,слишком высока цена костюмов и этой...как её...человеческой жизни.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...