Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1975

#1841 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 499

Отправлено 11 Ноябрь 2018 20:05

Глобул, есть тут один нюанс. Когда ты знаешь, что ничем не подстахован,   как то всё гладко проходит. Какое то шестое чувство включается. Тут или абсолютно надёжная страховка нужна, или никакой. Я, конечно, не сторонник лишнего риска, и к подобным вещам не призываю, даже очень против, когда кто то работает. А когда сам -бывало. :pardon:  Конечно, лучше без этого.

• 5

#1842 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 900

Отправлено 11 Ноябрь 2018 20:11

Как то настроить аппарат получилось. Более тонко, даже с представителем Esab  - никак. По впечатлениям - сундук настраивается быстрее и понятнее. Разве что  частота переменного тока на сундуке не регулируется. Мрак, в общем.

Подробнее что мешало настройке аппарата и ролик вроде там не чего сложного наваривай себе бортик . 

Вот я предвижу что этот ESAB китайский не разу не видел такого на сайте  и представители по сему бессильны , впрочем и представители бывают еще те. 

• 2

#1843 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 817
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 12 Ноябрь 2018 18:59

*
Популярное сообщение!

Сегодня наваривал и протачивал тормозные валы.Интересно,а враги тоже восстанавливают на своей технике тормозные валы,или боятся за свою и окружающих жизнь.P12-11-18_17.28.jpg P12-11-18_17.281.jpg P12-11-18_17.36.jpg

• 23

#1844 Японский Мастер

Японский Мастер
  • Участник
  • Cообщений: 206

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:19

*
Популярное сообщение!

Привет друзья)

Наверное пока самая сложная и большая конструкция,которую делал сам с помощью сварки)

Возникла необходимость собрать нормальную лестницу на чердак.Хотели простую настенную,прямую,но в процессе расчётов передумал и сделал с нормальным выходом с балкона,а не чтоб по стене лазить.Работы больше но и результат радует)Электроды ,2-2.5-3мм,АНО-21.Кто то писал про монолит,что там на 20+ процентов,меньше вредных веществ.Они у меня на этой работе были,2мм,не стал ими работать,там просто уменьшена толщина обмазки,можете проверить штангенциркулем,для черновых работ может и пойдут,или на электродах большего сечения будет не так заметно требование к току .Как раз столбик для калитки ,весь мусор ими приварен был,на повышенном токе.На третьем фото видна кожаная подушка,набитая обрезками кожи,удобно подкладывать под колени и просто сидеть во время работы)

Прикрепленные изображения

• welding-9370.jpg
  • welding-9399.jpg
  • welding-9400.jpg
  • welding-9402.jpg
  • welding-9406.jpg
  • welding-9410.jpg
  • welding-9411.jpg
  • welding-9412.jpg
  • Welding-9475.jpg
  • Welding-9477.jpg
  • Welding-9485.jpg
  • Screenshot_28.jpg

Сообщение отредактировал Японский Мастер: 12 Ноябрь 2018 19:30

• 21

#1845 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:26

.Интересно,а враги тоже восстанавливают на своей технике тормозные валы,или боятся за свою и окружающих

Наваривают ,,, знаю как то привезли с Грузового центра валы а они уже были наплавлены и проточены и опять уже имели износ , машина из Германии (у нас не бегала) и купили- привезли на зап. часть и с виду приличное авто , разобрали и зап части по полочкам разложили в том числе и тормозные валы кои я еще раз наварил. 

Сообщение отредактировал selco: 12 Ноябрь 2018 19:26

• 5

#1846 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 332

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:27

Японский Мастер,А с просечки не лучше бы ступени были?(менее скользкие)
  • 2
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#1847 Японский Мастер

Японский Мастер
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:32

Японский Мастер,А с просечки не лучше бы ступени были?(менее скользкие)

Я решил,что лишняя работа по нарезке,трата денег ещё,+ лишний вес.Арматура тоже ребристая,хорошо держит,а так же и не скапливается лишний снег зимой.

• 0

#1848 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 817
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:32

нормальную лестницу на чердак.
 Я бы побоялся варить лестницу в такой близи от деревянного дома ,тем более близко к чердаку.Или надо знакомого пожарника с брансбойтом ставить рядом.
  • 3

#1849 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 863

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:33

Подробнее что мешало настройке аппарата
Ну... Если попал в руки аппарат неведомый, надо ж его попробовать с разных сторон. В настроенном виде всё вроде хорошо - есть 3 крутилки - Ток, баланс и частота тока. Это я про переменный ток, на постоянном я его не пробовал. Если всё остальное выставленно, то и голову ломать не надо. Пред и пост газ выставляются поочерёдным нажатием кнопок и поворотом ручки. параметр отображается на индикаторе с каким то условным символом, смысл которого непонятен. Представитель  фирмы как то выставил, я повторить не смог. Нарастание и спад тока  - аналогично. Переменный ток только прямоугольный. В процессе пришёл главный сварщик, и решили мы пульс пощупать. Куда то влезли. Пульс появился. Но - при попытке выставить ток базы и ток импульса показания показометра менялись от 30 до 60. Непонятно в каких единицах. Чего получилось выставлять - так это частоту пульса, причём частота эта начинается от 0,1 Гц.

и ролик вроде там не чего сложного наваривай себе бортик .
Сегодня второй ролик наваривал. Таки ничего сложного, обычная работа, разве что варил с пульсом, выйти из него не смог. Наварил, обточили, сварочным наладчикам понравилось.
  • 2

#1850 Японский Мастер

Японский Мастер
  • Участник

Отправлено 12 Ноябрь 2018 19:42

Я бы побоялся варить лестницу в такой близи от деревянного дома ,тем более близко к чердаку.Или надо знакомого пожарника с брансбойтом ставить рядом.

Мы сами с отцом раньше в СРСУПР(СпецРемСтройУправление Противопожарных Работ) работали) Да и пожар в своём доме сами тушили) Стенки поливал из шланга периодически,и так же с собой постоянно баклажка с распылителем была,как у стенки вблизи что то варил,обязательно смачивал всё вокруг и внизу.Сам переживал,очень жарко было,варил ,как раз во время бабьего лета.Вывод воды и шланг ,прям под лестницей.

Сообщение отредактировал Японский Мастер: 12 Ноябрь 2018 19:55

• 6

#1851 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 12 Ноябрь 2018 20:10

разве что варил с пульсом, выйти из него не смог.

В вашем сообщении средняя фотка с крупным планом дисплея , так вот по леву руку режимы сварки и нижний светодиод импульс с 4Т и другого не вижу а повыше светодиод точками обозначен и скорее да так и есть линейный режим и кнопкой выбирайте. 

И все таки это не ESAB , чистокровный китаец с логотипом от ESAB/

• 1

#1852 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 863

Отправлено 12 Ноябрь 2018 20:34

и нижний светодиод импульс с 4Т
Не, не так. Импульс от количества тактов тут не зависит.

чистокровный китаец с логотипом от ESAB/
Ага. Представитель так и говорил - сделано в Китае для американского рынка. Завод всё равно этот аппарат покупать не будет.  
  • 2

#1853 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 884

Отправлено 12 Ноябрь 2018 23:23

Часто ставил лестницы на деревянные перекрытия, да и внутри деревянных домов приходилось. Брызгалкой обходился. Главное сразу не уходить от места сварки, а посмотреть за ситуацией. И в конце работы жалом поводить. Тление запахом дыма себя выдает сразу, а на дым нюх у человека эволюцией развит.
  • 4

#1854 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 532

Отправлено 12 Ноябрь 2018 23:24

mehanik1102, на всяк случай. там картинка красивая есть)

Прикрепленные файлы

• 4
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#1855 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 884

Отправлено 13 Ноябрь 2018 21:17

*
Популярное сообщение!

Собираем плоды чужих трудов на плодах чужих трудов. Не принимает фундамент русский, дело рук узбекских)

Это третья часть конструкции по высоте, в длинну уже вся.

CAM05302.jpg CAM05307.jpg

Так выглядят пять стаканов из двенадцати.

CAM05308.jpg

Крайнюю линейки пришлось всю пересаживать на промежуточные проставки. Фото "уплывших" на 10 см шпилек.

CAM05304.jpg CAM05305.jpg

CAM05306.jpg

А это нежданный подарок после сборки перекрытия, до него с натягом размеры по линейке проходили, но качество изготовления элементов не оставило шансов. Набежало так сказать по крошкам. Чего делать, сместили.

CAM05309.jpg

Низы колонн будут бетонироваться на всю высоту шпилек. Так что бетон поглотит следы несрастухи. И так за что не возьмись!(

• 15

#1856 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 702

Отправлено 13 Ноябрь 2018 21:44

И так за что не возьмись!(

Почти в тему.... Что у людей в головах....  Подпись к объявлению -" Маска в подарок"... :crazy:

https://54.img.avito.../4641586354.jpg

• 6

#1857 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 235

Отправлено 13 Ноябрь 2018 21:54

Вад11, чего-то не открывается
  • 0

#1858 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 13 Ноябрь 2018 22:39

Вад11, чего-то не открывается

У меня открывается, но не сохраняется картинка. Вот ссылка на объяву  

https://www.avito.ru...arat_1399002976

• 0

#1859 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 1 429

Отправлено 13 Ноябрь 2018 23:17

Японский Мастер, Доброго дня,как себя ведут стойки лестницы?Очень напрашиваются связи между стойками.

• 2

#1860 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 13 Ноябрь 2018 23:43

Японский Мастер, Доброго дня,как себя ведут стойки лестницы?Очень напрашиваются связи между стойками.

ИМХО, никуда они не денутся, кто на чердак каждый день бегает?  Это ж не бухгалтерия или ОК...-))

• 1