Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1975

#1721 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 442

Отправлено 03 Ноябрь 2018 06:17

и30л07ь89я, а зачем же вы заузили 57-ю трубу в месте врезки насоса? 

• 2

#1722 и30л07ь89я

и30л07ь89я
  • Новичок
  • Cообщений: 49

Отправлено 03 Ноябрь 2018 07:26

Там 76 а кран на 40, хозяин не захотел брать кран на 57 за 1,5т.р. сказал дорого, взяли на40 за 1т.р.

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
  • 4

#1723 BelaZZ

BelaZZ
  • Мастер
  • Cообщений: 2 304

Отправлено 03 Ноябрь 2018 11:36

*
Популярное сообщение!

4а.jpg

Скрытый текст

• 26

#1724 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 672

Отправлено 03 Ноябрь 2018 11:41

BelaZZ,почему помощника не дают?
  • 2

#1725 BelaZZ

BelaZZ
  • Мастер

Отправлено 03 Ноябрь 2018 11:53

почему помощника не дают?

А нет никого  :pardon:  , те кто есть - заняты  :crazy:

Сообщение отредактировал BelaZZ: 03 Ноябрь 2018 11:54

• 4

#1726 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 884

Отправлено 03 Ноябрь 2018 13:04

А нет никого :pardon: , те кто есть - заняты :crazy:

Заняты тем что заняты)?

Нормальные шарошки,у меня набор такой же уже тройку лет,но аккуратно надо,очень сильно не давить,соединение хрупковато.

Поддержу, брал на али для ПШМ Макита. Сталь грызут бодро, но одну сломал по пайке. Расширял отверстие и фрезу заколбасило по кругу. Но тут сам дурак!
  • 6

#1727 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2018 13:39

*
Популярное сообщение!

BelaZZ,мне тоже нравится работать одному,но только в мастерской.На основной работе я тоже многое могу сделать один,но уже научен горьким опытом,один раз сделаешь один,второй,потом это войдет в само собой разумеющееся,поэтому на корню обрубаю такие попытки со стороны начальников.
  • 15

#1728 BelaZZ

BelaZZ
  • Мастер

Отправлено 03 Ноябрь 2018 16:37

*
Популярное сообщение!

Георгий 11, Георгий , целиком и полностью согласен с твоей позицией ! На все 100 % :drinks: . Но тут ситуация чуть-чуть другая и для нормальной плоскости она никак не годится . "Рабочих единиц" , включая меня , 5 человек ( конторские числом поболее будут ) . Аппетиты на объекты - непомерные . Слесаря-монтажника ( определение "путного" даже не добавляю ) нет и в помине , а получить в помощь тень - оно того не стоит . Ну и личные амбиции (мать их) подначивают . Все сложности с "моими" объектами - это лишь констатация того , что тяжело , неудобно и сложно , но можно . Естественно , возникает вопрос , а нужно ли ? Но это отдельная тема для разговора . И ни разу не было намёка на жалобу с моей стороны , иначе я бы этим не занимался . Ну и то , что этот интерес используют всякие редиски , то же отдельный разговор  :crazy:

• 16

#1729 Учусь

Учусь
  • Участник
  • Cообщений: 1 170

Отправлено 03 Ноябрь 2018 18:05

Сказ про то как один солдат двух генералов прокормил :)

• 4

т. 8(958)87I-72-73, Ватсап/вайбер

#1730 Георгий 11

Георгий 11

• Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2018 18:17

*
Популярное сообщение!

BelaZZ,про здоровье 100500 раз тебе говорили,но дело даже не в этом.Ты и за слесаря,и за сварщика,понятно,что дело движется,если работы много,то объясни мне как ты в одного можешь ускориться?Я понимаю если шабашка и нормального слесаря нет под рукой,тут хоть денежный бонус светит,но работая на дядю богаче его не станешь-это аксиома,ладно по молодости интересно и проявить себя хочется,теперь то куда лошадей гнать,ты и так спец,которого еще поисквть нужно,не бережешь ты себя Игорь.
  • 10

#1731 BelaZZ

BelaZZ
  • Мастер

Отправлено 03 Ноябрь 2018 18:20

Георгий 11, Георгий , а я и не тороплюсь  :friends:  :crazy:  

• 6

#1732 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 3 714

Отправлено 03 Ноябрь 2018 19:01

Ну и личные амбиции (мать их) подначивают . Все сложности с "моими" объектами - это лишь констатация того , что тяжело , неудобно и сложно , но можно . Естественно , возникает вопрос , а нужно ли ? Но это отдельная тема для разговора . И ни разу не было намёка на жалобу с моей стороны , иначе я бы этим не занимался .

Где то я что-то подобное уже читал..... Игорь, ты свои личные грабли за собой таскаешь?  :crazy:  сломать уже должен.... :friends:  

• 5

#1733 и30л07ь89я

и30л07ь89я
  • Новичок

Отправлено 03 Ноябрь 2018 19:17

Сказ про то как один солдат двух генералов прокормил :)

Мы живём в России у нас обычно один с сошкой пятеро с ложкой. Я также работал год как уволился, многие из нас так работают , нашли что осуждать.

• 6

#1734 и30л07ь89я

и30л07ь89я
  • Новичок

Отправлено 03 Ноябрь 2018 20:15

Мы живём в России у нас обычно один с сошкой пятеро с ложкой. Я также работал год как уволился, многие из нас так работают , нашли что осуждать.

Моя работа до увольнения, но это ещё мелкая всего лишь 25 врезаю. А когда диаметр начинается от сотки и также с понижением давления и ты один в приемке требыхаешся как червь на сковородке, сразу вспоминаешь про генералов как же их прокормить.

Сообщение отредактировал Миротворец: 04 Ноябрь 2018 05:39
Сплошной мат в видео.

• 9

#1735 ilnursvarka

ilnursvarka
  • Участник
  • Cообщений: 304

Отправлено 03 Ноябрь 2018 20:22

*
Популярное сообщение!

и30л07ь89я, все высказывают свое мнение. Если оно не совпадает с вашим, это еще не осуждение. Просто мы сами  создаем свою реальность. Если согласился работать за 1 копейку, зачем искать крайних, что тебе платят 1 копейку.В большей степени это наша заслуга в том, что нам мало платят. Как это ни прискорбно, но это так. Иной раз сам согласившись работать за небольшие деньги, сожалеешь об этом. Задача заказчика приуменьшить объем работ насколько, насколько это возможно, чтобы ты назвал меньшую цену за работу. Но нужно делать выводы, в следующий раз поступать иначе, если не хочешь получать один и тот же результат.

То же уволился с Газпрома, после 10 лет работы, плюнув на все ожидаемые привилегии, например, как газовая пенсия, и работаю на себя, находя заказы, которые устраивают меня по цене.

Сообщение отредактировал ilnursvarka: 03 Ноябрь 2018 20:26

• 13

#1736 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 499

Отправлено 03 Ноябрь 2018 20:25

и30л07ь89я, странный способ. У нас на подземке стакан с трубой варят, потом уже дырявят. Потом заглушку, четко по диаметру на  токарном сделанную , загоняют в стакан и обваривают.  Ну а на среднем давлении, только с задвижкой, варят, потом через неё сверлят.  

Приходилось кое что без отключения делать,  но я таких факелов не устраивал. Либо резьбу варил, потом сверлил, либо трубу ножовкой срезал, тряпку забивал. Потом на неё другую плотно подгонял, тряпку вытаскивал , одевал и спокойно обваривал. 

А такой экстрим, на мой взгляд, ну его на фиг. :pardon:

• 3

#1737 ilnursvarka

ilnursvarka
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2018 20:28

SergDemin,обычная газовая врезка. 

• 1

#1738 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 6 499

Отправлено 03 Ноябрь 2018 20:33

Просто мы сами  создаем свою реальность. Если согласился работать за 1 копейку, зачем искать крайних, что тебе платят 1 копейку.

Это верно. Но в отдалённых от цивилизации населённых пунктах реальность иная. Нет там работы за две копейки. И заняться особо не чем.  Вот, Василий в Клетской как эту реальность изменить может?  Работает, за сколько платят.  Ну, если уж совсем мало, отказывается. Но выше определённой цену поднять не может, тогда работы не будет вообще. Вся работа по цветняку и так его, но её там очень мало. А беседки, лавочки и прочее, так только за счёт покраски и выезжает. Так у них никто не красит. 

обычная газовая врезка. 

да я понимаю, что обычная.  Что, везде так тупо делают? Почему у нас по другому?

• 4

#1739 и30л07ь89я

и30л07ь89я
  • Новичок

Отправлено 03 Ноябрь 2018 20:35

и30л07ь89я, странный способ. У нас на подземке стакан с трубой варят, потом уже дырявят. Потом заглушку, четко по диаметру на токарном сделанную , загоняют в стакан и обваривают. Ну а на среднем давлении, только с задвижкой, варят, потом через неё сверлят.
Приходилось кое что без отключения делать, но я таких факелов не устраивал. Либо резьбу варил, потом сверлил, либо трубу ножовкой срезал, тряпку забивал. Потом на неё другую плотно подгонял, тряпку вытаскивал , одевал и спокойно обваривал.
А такой экстрим, на мой взгляд, ну его на фиг. :pardon:

У нас в свое время один инженер защитил эту технологию и ему дали добро в Уфе, и сейчас северо восток Башкирии это пять районов врезки на низком давление делают по этой технологии. А на среднем и на высоком давлении либо отключение с продувкой или с установкой раветти.

• 2

#1740 ilnursvarka

ilnursvarka
  • Участник

Отправлено 03 Ноябрь 2018 20:38

SergDemin, даже имея машину по орбитальной  резке труб , мы резали трубы вручную, резаком. Как-то так. А машинка на складе лежала.

• 2