Перейти к содержанию

Сложности по проекту TIG + ст.20


Рекомендуемые сообщения

Все прочел что написали после обеда . Да согласен расчет нужен на любых трубах и не только на ст20 и рассчитывали без всяких ПК но об этом чуть позже. 

Ну а теперь вернемся к СТ20 и 30ХГСА или американской хромомолибден . Вот вам примерно простой пример , на меня сейчас в мои 60 кинут на плечи мешок картошки прогнусь и может и понесу прогнувшись да и как скину его не сразу распрямлюсь если вообще распрямлюсь и это - ст20 . Ну и допустим мне 20 лет, кинули мешок прогнулся - распрямился и потащил и это хромомолибден или 30хгса . 

И про расчеты , был в Серпухове замечательный мото завод совсем  маленький  и делал на заказ технику и относился к НИИ МОТОПРОМ , так вот просчитывали и делали и даже лучше КТМ и Ямах , но у нас как всегда нагрузили их авто для инвалидов и КАМАЗА мало им было ну и загубили завод. 

Вот смотрите их 125 ка и на чемпионате мира в Юкках (была такая трасса под Ленинградом ) гонщики на Востоках оставили далеко позади забугорных конкурентов , но жаль только одно что они были не в зачета и на правах хозяев просто катались. 

Посмотрите какие довольно тоненькие трубы по диаметру да и толщина у них дай бог 1,5 -,1,7мм но они из 30хгса и не "прогнулись " или прогнулись но распрямились и я даже не хочу говорить о СТ20 . 

https://www.youtube.com/watch?v=4AonAKFBR7s

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй для сравнения с муляжами накину на вентилятор фото оригинальных конструкций с сайта реставраторов. Про раму Lamborghini Diablo с кладбищенских оград тоже улыбнуло)

По ферме. СТ20 для tig по понятным причинам лучше заменить на 09Г2С, но под алюминиевыми листами обшивки чешуек видно все равно не будет). 

Т.ч. ПА настраивать и варить плоскими/ вогнутыми швами. Иное - концентраторы усталостные разрушения и зазор под листом.



post-23840-0-53236200-1519350122_thumb.jpgpost-23840-0-99256900-1519350185.jpgpost-23840-0-07481700-1519350252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...