Перейти к содержанию

УОНИИ vs Рутил


Глобул

Рекомендуемые сообщения

ОЗС на прихватки и маленькие не особо важные соединения.

Постоянно подкупаем чо-нибудь такое для прихваток. Особенно когда выставляешь детали сам, и ориентировать надо правильно во всех трёх плоскостях уони отнимают время и действуют на нервы. Первым делом вовремя не загораются. И после прихватывания почти не дают скорректировать положение детали -- держут плотно, и сама прихватка не такая эластичная -- отрывается если нагрубить.

 

Обычная дилема -- прихватить той же оунькой, или сменить электрод -- шо быстрее? Бывает по разному. Это я веду репортаж опять к тому, что не стоит сваливать диспут в область: "Что лучше, молоток или отвёртка".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я еще ни одного сварного не встречал с основными, ни на стройках ни по дворам самоделкиных.

:o  :blink:

 

На стройке?

И шо они там варили? Забор? 

 

Вот я на стройке, фермы и прочие всякие лестницы. К рутилу подходим когда начинаются перила на лестницах, и двери с навесами. Все несущие конструкции -- уонии. Трубопроводы (пожарка, отопление, водоснабжение) -- LB и уони на фланцы. 

 

Вы зачем всяких гаражных самоделкиных со строителями сравниваете? Или это были одни и те же люди?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o :blink:

 

На стройке?

И шо они там варили? Забор?

 

Вот я на стройке, фермы и прочие всякие лестницы. К рутилу подходим когда начинаются перила на лестницах, и двери с навесами. Все несущие конструкции -- уонии. Трубопроводы (пожарка, отопление, водоснабжение) -- LB и уони на фланцы.

 

Вы зачем всяких гаражных самоделкиных со строителями сравниваете? Или это были одни и те же люди?

С 2002 года по стройкам. Не у одного сварного основных не видел. Последний раз когда пересекался со сварщиками, одни ванили ангар, другие теплотрассу. И те и те рутилом. Я дотошный, шарился смотрел. Саня, потомственный сварщик, в отличии от меня, целый ТРЦ сварил. За все время им только раз основные привезли, как он сказал по ошибке. Как то так. Мне по большому счету фиолетово кто и чем варит. Начнем с того что рутил рутилу разница, на ОЗС мир не кончился. И основные все разные. Мне УОНИ хорошие не попадались, но я и не искал. Есть ЛБ, но варить ими профтрубу со стенкой 1.5 мм во всех положениях не возьмусь. Потому как пока своими глазами не увижу что кто то ими или УОНямИ, срастил две профтрубы из полторашки, да еще без отрыва, не поверю. Пока что желающих не очень хотя бы горизонт на таком стыке сделать и показать.

Я сколько не пытался, дырка. А руки у меня не оттуда откуда ноги. А раз рутилом все варю так воопче сенсей судя по тематике разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С 2002 года по стройкам. Не у одного сварного основных не видел.

То есть тут речь уже не идёт о тонком металле. Тут говорится что ваабще не видел.

И вот такое тоже рутилом варить будем? Это каркас под плиты перекрытия:

http://s03.radikal.ru/i176/1610/08/1f652a0e2b15.jpg 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...