Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Kemppi Master S500: ОШИБКА 13 Неверный тип панели управления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 esdminor

esdminor
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Декабрь 2017 03:34

Неверный тип панели управления.

Шлейка восьмиконтактная. 

При нажатии и  удержании двух имеющихся кнопок на панели управления и включении питания, появляется надпись FAC res (сброс на заводские). если отпустить одну из кнопок, то появляется номер ПО, который напечатан на наклейке контроллера основной платы.

В сервис двигаться не вариант, они в 500 км от меня, по телефону ничего не говорят (присылайте).

Возможно с платы управления по шлейфу до контроллера должно приходить контрольное питание (возможно 5 вольт). 

Еще прозванивали шлейф (отсоединил со стороны основной платы), почемуто пара контактов с шлейфа звонятся между собой на плате управления. Нормально ли это я не знаю.

Помогите пожалуйста. Буду очень благодарен.

#2 Sivanov

Sivanov
  • Участник
  • Cообщений: 194

Отправлено 15 Декабрь 2017 21:43

Еще прозванивали шлейф (отсоединил со стороны основной платы), почемуто пара контактов с шлейфа звонятся между собой на плате управления. Нормально ли это я не знаю.

Нормально. 

Смотрите личку.  

А так, думаю или прошивка или замена панели потребуется. Для прошивки у Кемппи свой приборчик с программами есть.

Прошивка это наверное первое после сброса настроек что нужно сделать в таком случае. Потом замена.  

Сообщение отредактировал Sivanov: 15 Декабрь 2017 22:00

• 0
Юмор тут: https://vk.com/yumoratv

#3 gonc

gonc
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Апрель 2019 10:16

Здравствуйте! Помогите с аналогичной проблемой ошибка Err-13. На источнике не получается войти в  "FAC res" и сделать сброс на заводские. Панель проверял на другом KEMPPI S500  работает превосходно. Управление построено на контроллере STM32F100RBT6B (в корпусе LQFP64).На другие искусственно созданные ошибки контроллер реагирует. 

Помогите пожалуйста. Буду очень благодарен.

#4 gonc

gonc
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 25 Апрель 2019 15:02

Проблему устранил. Вошёл в меню другим способом и произвёл сброс на заводские. Работоспособность была восстановлена. Всем спасибо!