Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Покупка полуавтомата напрямую в Китае

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 MadG

MadG
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 01 Ноябрь 2017 13:15

Поэтому тут аппарат с учетом скидки от производителя уже учитывает и доставку и сервис. А взяв там ... не факт, что кроме коробки с цветным ящиком ни чего более не будет.

Ага, доставку и сервис...По гарантии мозг вынимают всегда. Ну не помню я ни одного нормального отзыва. Гарантийный ремонт это еще одна лавочка.

Хотя, вполне возможно и такое, что те, у кого с гарантией все ОК просто не пишут нигде. Не спешат делиться радостью. Всё возможно.

А взяв там...не вопрос, возможно риск выше, чем у нас. Но если у товара сотня другая продаж в месяц, и отзывы пользователей (еще и с фото) - почему не рискнуть?

Вот на фото первый аппарат. 34 ежемесячных продажи, 549 положительных отзывов. Верить? Не знаю :) только начал искать...

А у желтого аппарата цена немного выше, но и продаж 204. Да и возможностей больше. Вопрос кстати - желтым можно варить как обычным инвертором? Ну судя по клеммам?

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал MadG: 01 Ноябрь 2017 13:18

#22 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 912

Отправлено 01 Ноябрь 2017 14:06

Ну судя по клеммам?
по клеммам можно определить только что это сварочный аппарат :) 

не в обидку. Есть толстые клеммы и тонкие и по фото не всегда видно какие. А функционал аппарата только описание подскажет.

Так что изучайте подробнее предложения. Ну а потом, когда остановитесь хотя бы на парочке, то можно на обсуждение вынести, стоит оно того или не стоит.

Положительные отзывы по гарантии и после гарантии ни кто не пишет. А вот когда обманули и нервы на взрыве, то писать хочется всем и вся и конечно такие моменты появляются. На это и надо обращать. Чем больше отрицательных или упоминаний, тем значит больше настораживать должно.

На примере алиэкспрессе могу сказать, что много положительных отзывов, что получил и в срок. И совсем чуточку, что пробовал включить и использовать. Это я вам по лампочкам на авто говорю. Инвертор конечно не покупал и не собираюсь!

Поэтому каким отзывам верить и какому количеству?   

• 0

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#23 BAN

BAN
  • Участник
  • Cообщений: 467

Отправлено 01 Ноябрь 2017 14:24

MadG, в таблице указана шкала ампер, которая начинается от 50ти, насколько тонкое этим можно будет варить? Причём параметр регулировки вольт тоже не маленький, от 16ти.

Сообщение отредактировал BAN: 01 Ноябрь 2017 14:25

• 1

#24 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 321

Отправлено 01 Ноябрь 2017 14:53

Что касается алиэкспрес, запасайтесь товарищи всем чем можно. Наши интернет продаваны мутят продвижение закона о том что бы задушить эту торговую площадку. https://rusmonitor.c...-aliexpres.html
Все для людей как говорится.

Что до качества, то недавно купил на али лазерный нивилир за две с лишним тыщи. Подобный по функционалу у нас от пятнадцати. Такой же самый в наших тырнет магазинах - шесть.
  • 3

#25 tehsvar

tehsvar
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 061

Отправлено 01 Ноябрь 2017 15:08

Я тоже много что там заказываю, но и процент дряни оттуда так же не мал стал. Как более редкая радиодеталь, так брак её процентов в 60% случаев. Особливо последнее время. Проц тут заказал - так пришёл убитый. Возврат решил сделать - не взяли, но бабки так же не вернули. Если до 500 руб, то я даже не заморачиваюсь с попыткой отбить деньгу. Время дороже. С процем не повезло. Более у них что либо дороже 500 рублей заказывать не буду. Хотя ранее нареканий было мало.

• 4

#26 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 01 Ноябрь 2017 17:21

MadG,чета на втором мощность не стыкуется с напругой  :pardon: . Напряжение 220 В, а мощность 16 кВА. У меня аргонник 315-й, мощность в районе 9 только. 

• 0

#27 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 836

Отправлено 01 Ноябрь 2017 21:16

Особливо последнее время.

Али поменял политику, раньше он всегда стоял на стороне покупателя. Но хитрожопые с постсоветского пространства сделали своё дело, пользовались добротой площадки и накалывали китайцев на мелочах. Заказывали дешевый товар, без отслеживания в стране прибытия, получали посылочку, выжидали сроки и жалились площадке, что посылка не пришла, площадка возвращала деньги и наказывала ни в чём неповинного продавца. Когда китайцев это достало, все посылки стали с обязательными отслеживаемыми до вручения трек-номерами. Кто поплатился? - честные покупатели, стоимость мелких посылок возросла на стоимость отслеживаемого трек-номера, получилось, что то трек номер дороже, чем сам товар стоимостью до одного бакса. А сверху ещё и ответочка от китайцев, площадка стала на сторону продавца и теперь очень сложно доказать, что тебе пришло не то, не того качества, вообще нерабочее и вернуть свои деньги. Да и продавцы стали пользоваться моментом и слать откровенную фигню и вообще нагло накалывать. А за негативные отзывы, покупателя теперь на площадке забанят влёгкую.

За что боролись, на то и напоролись. Любая распаковка - только видеоподверждение может помочь в споре и то если будет откровенный мухлёж. Плюс, чтобы вернуть деньги, надо отправить за свой счет фуфло назад продавцу, а деньги вернуться только после получения товара назад продавцом и то, это если он подтвердит факт возврата...

• 2
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#28 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 321

Отправлено 01 Ноябрь 2017 21:32

Али поменял политику, раньше он всегда стоял на стороне покупателя. Но хитрожопые с постсоветского пространства сделали своё дело, пользовались добротой площадки и накалывали китайцев на мелочах. Заказывали дешевый товар, без отслеживания в стране прибытия, получали посылочку, выжидали сроки и жалились площадке, что посылка не пришла, площадка возвращала деньги и наказывала ни в чём неповинного продавца.

Подтверждаю, несколько раз слышал лично расказы о том как и посылка пришла и деньги вернули. Причем с такой радостью и гордостью, как будто взяли в кредит десять лямов баксов и свалили в Англию. Уроды.
  • 3

#29 MadG

MadG
  • Гость
  • Cообщений: 6

Отправлено 02 Ноябрь 2017 09:19

Ну а потом, когда остановитесь хотя бы на парочке, то можно на обсуждение вынести, стоит оно того или не стоит.

Так и сделаю :) уже присмотрел. Буду не спеша беседовать с продаваном, попрошу паспорт в электронном виде, переведу, обдумаю.

чета на втором мощность не стыкуется с напругой :pardon: . Напряжение 220 В, а мощность 16 кВА. У меня аргонник 315-й, мощность в районе 9 только.

Значить аппарат пока в сторонку пойдет... :) Спасибо!

Пару аппаратов нашел. Ценник чутка выше желаемого, но совсем чуть чуть. Как только полностью определюсь, буду задавать вопросы!

#30 evgenykorol87

evgenykorol87
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 06 Ноябрь 2017 20:05

Мужики ворос , если я заварю муфты аля на 15 к чернухе или к оцинковке при 6 очках порвет или нет все варилось при ОК 46 и МГК 50?

Отправлено с моего LG-K220 через Tapatalk