Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Идеальный сварочник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 strannik

strannik
  • Участник
  • Cообщений: 22

Отправлено 17 Апрель 2011 23:29

Уважаемые форумчане. Задался вопросом: каким Вы видите идеальный сварочный аппарат? Только давайте не будем вдаваться в чудеса, и не писать на что-то вроде: хочу, чтобы на кнопочку нажал и качественный шов получил. Давайте попробуем составить что-то вроде ТЗ.
С уважением к Вам.
  • 0

#2 strannik

strannik
  • Участник

Отправлено 18 Апрель 2011 21:56

Вижу, что люди заходят, но ничего не пишут... Неужели все устраивает в современном сварочном оборудовании?
  • 0

#3 tig

tig
  • Супермодератор
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 18 Апрель 2011 22:21

strannik, не обижайтесь но идеальный сварочник даже теоритически представить невозможно. Я по крайней мере его даже представить не могу.
  • 0
я не знаю что такое "кемпомат" и "болгарка"-Я знаю П/А и УШМ

#4 Mykola

Mykola
  • Участник
  • Cообщений: 363

Отправлено 18 Апрель 2011 23:10

strannik Я по крайней мере его даже представить не могу.

Это так по-чапаевски...;) Как квадратный трехчлен... :D
  • 0

#5 strannik

strannik
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2011 00:05

tig, да, со словом идеальный я переборщил=) Просто когда-то была здесь тема создана про управление токами при сварке на высокой частоте. Вот мне и стало интересно, чего бы Вы, уважаемый tig и другие сварщики, еще хотели усовершенствовать в сварочном процессе.
Разговор на подобную тему завел не просто так, есть возможность реализовать некоторые идеи.
  • 0

#6 Mykola

Mykola
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2011 12:55

strannik
Если есть идеи, их нужно осуществлять. Тащиться за капризами потребителя - не самый лучший путь развития. Японский путь предусматривает предложение потребителю новинок, о которых он даже не подозревает и подтягивается на более высокий уровень. Другое дело, что этот уровень требует и соответствующего образования, а человек по сути ленив и не желает самообразовываться...;) Очень заметна эта тенденция по форумам: пришел, спросил и вроде как уже специалист...:)
  • 0

#7 strannik

strannik
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2011 17:06

Mykola, вот именно по причине того, что сам профессиональным сварщиком не являюсь я и обратился к профессионалам. Одно дело самообразование, а другое-спросить совета у спецов.
  • 0

#8 Mykola

Mykola
  • Участник

Отправлено 19 Апрель 2011 18:33

strannik
Кажется то, чем еще не научились управлять в ручной сварке - магнитное дутье...;) В автоматической есть такая функция: дуга, с помощью магнитного поля, с заданной частотой посещает сварочные кромки и обеспечивает их равномерный провар. Не придумали еще такой компактный датчик в РДС, который бы лишил удовольствия сварщика водить слева направо электродом...:)
  • 2