Перейти к содержанию

Идеальный сварочник


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Задался вопросом: каким Вы видите идеальный сварочный аппарат? Только давайте не будем вдаваться в чудеса, и не писать на что-то вроде: хочу, чтобы на кнопочку нажал и качественный шов получил. Давайте попробуем составить что-то вроде ТЗ.

С уважением к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
strannik, не обижайтесь но идеальный сварочник даже теоритически представить невозможно. Я по крайней мере его даже представить не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tig, да, со словом идеальный я переборщил=) Просто когда-то была здесь тема создана про управление токами при сварке на высокой частоте. Вот мне и стало интересно, чего бы Вы, уважаемый tig и другие сварщики, еще хотели усовершенствовать в сварочном процессе.

Разговор на подобную тему завел не просто так, есть возможность реализовать некоторые идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannik

Если есть идеи, их нужно осуществлять. Тащиться за капризами потребителя - не самый лучший путь развития. Японский путь предусматривает предложение потребителю новинок, о которых он даже не подозревает и подтягивается на более высокий уровень. Другое дело, что этот уровень требует и соответствующего образования, а человек по сути ленив и не желает самообразовываться...;) Очень заметна эта тенденция по форумам: пришел, спросил и вроде как уже специалист...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mykola, вот именно по причине того, что сам профессиональным сварщиком не являюсь я и обратился к профессионалам. Одно дело самообразование, а другое-спросить совета у спецов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strannik

Кажется то, чем еще не научились управлять в ручной сварке - магнитное дутье...;) В автоматической есть такая функция: дуга, с помощью магнитного поля, с заданной частотой посещает сварочные кромки и обеспечивает их равномерный провар. Не придумали еще такой компактный датчик в РДС, который бы лишил удовольствия сварщика водить слева направо электродом...:)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...