Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

проблемы с позвоночником и работа сварщиком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 iliasin

iliasin
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 30 Сентябрь 2017 17:07

iliasin,не "показывай" свой диагноз на медкомиссии, и его никто и не найдет...

Ок, буду иметь ввиду. просто не знаю как она проходит, т. е. будет ли там мед карточка из поликлиники, будут ли смотреть на мою спину

#22 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 30 Сентябрь 2017 17:12

Ок, буду иметь ввиду. просто не знаю как она проходит

Не представляю куда в Рязани можно устраиваться сварщиком, чтоб не пройти медкомиссию

#23 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 128

Отправлено 30 Сентябрь 2017 23:04

Не представляю куда в Рязани можно устраиваться сварщиком, чтоб не пройти медкомиссию

Не знаю как в России, но у нас в РБ комиссии поприжали сильно. В сентябре проходил очередную профкомиссию. Невролог лютовал не подецки. На одного человека 15 минут. Проверка по базам, проверка военника, руки вверх, закрыть глаза, коснуться пальцами кончика носа :) . Здоровых(пригодных) работников скоро не останется.

Вспомнил прикол про работу на высоте. По цеховой структуре я мастер. Мои работают на улице в ста метрах. Вижу взбирается по стремянке без каски и пояса. Звоню почему(сокрушу в идеоматических выражениях). Приходит обратно месага по виберу с фоткой рулетки от земли и до стопы на лестнице(110). Типа отцепись начальник. Всё нормально.

Сообщение отредактировал chdv1971: 30 Сентябрь 2017 23:13

• 2

Сварщик-старовер :) .

#24 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 2 493

Отправлено 30 Сентябрь 2017 23:13

Проверка по базам, проверка военника, руки вверх, закрыть глаза, коснуться пальцами кончика носа
мож, денег хотел?   :) У меня когда-то было: заплатил за техосмотр, получил медсправку в подарок.  :rofl:  :rofl:  :rofl: 
  • 0

#25 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 30 Сентябрь 2017 23:36

мож, денег хотел? :) У меня когда-то было: заплатил за техосмотр, получил медсправку в подарок. 

Несмешно :) . Многие не могут поверить, но у нас за взятки садят надолго. И я далеко не чукотский наивный юноша. Конечно их берут, но очень осторожно и очень сильно очкуют. :)

• 0

#26 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 158

Отправлено 30 Сентябрь 2017 23:43

chdv1971, а разве это плохо? 

• 0
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#27 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 01 Октябрь 2017 00:02

chdv1971, а разве это плохо? 

Всё имеет положительную и отрицательную сторону. У меня скоро не останется пригодных к работе людей. Раньше как-то выкручивались и противная сторона часто закрывала глаза на несущественные недостатки. Только государство наверное забыло, что живём мы в радиоактивной зоне и люди здоровей не становятся.

• 2

#28 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 01 Октябрь 2017 00:07

chdv1971, за время моих коллизий с получением документов слово взятка набило оскомину. Это беда. Все берут, только аппетиты все круче и круче, видимо что-то чуют. Запасаются.

• 0

#29 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 01 Октябрь 2017 00:18

chdv1971, за время моих коллизий с получением документов слово взятка набило оскомину. Это беда. Все берут, только аппетиты все круче и круче, видимо что-то чуют. Запасаются.

У нас ещё хуже. И взяток не берут и вопросы не решают. :-)
  • 0

#30 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 01 Октябрь 2017 00:24

chdv1971, я не давал, не чего давать было, пара-тройка писем все решила 

• 0

#31 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 01 Октябрь 2017 08:26

МассаТом, 

• 1

#32 штурман 001

штурман 001

Своих не бросаем...Пленных не берем...

• Banned
  • Cообщений: 3 022

Отправлено 01 Октябрь 2017 08:39

По проблемам позвоночника. Круче чем Касьян костоправа небыло, но он умер. Если у кого то реально серьезные проблемы в позвоночнике ехайте в Хасавюрт доктор Шакиев Иса.

Сообщение отредактировал штурман 001: 01 Октябрь 2017 09:25

#33 СварщикРучник

СварщикРучник

Не хочу еще раз на операцию! А придется(((

• Участник
  • Cообщений: 501

Отправлено 03 Октябрь 2017 11:23

Приветствую, хочу пойти на курсы сварщиков, но есть сколиоз и остеохондроз. Хотелось бы узнать, не будет проблем с мед комиссией? И еще, сварщики, которые окончили курсы, так же востребованы, как и те, которые учились несколько лет? Заранее спс

Приветствую! Я наконец-то в 2007 закончил двухмесячные курсы сварщиков, до этого работал на заводе учеником... С 2009 у меня был уже 5 разряд и в общем-то я не жаловался на "невостребованность" никогда.
В декабре 2008 сломал 3 позвонка грудного отдела, не работал семь месяцев. Потом распотрошил свою медкарту и спокойно прошел медкомиссию!))) Главное это захотеть, все остальное приложится! Щас вот без легкого остался, инвалидность... Ну тут уже ничего не по делаешь, шрам не скроешь и новое лёгкое не вырастет. Но ведь можно взять пример Маресьева - он без ног танцевал и летал на самолете! Кто к чему стремится, насколько воли, упорства хватит... Удачи!!!

Сообщение отредактировал СварщикРучник: 03 Октябрь 2017 11:26

• 2
Cum Deo!