Перейти к содержанию

Цинковая лихорадка.Сварка оцинкованных изделий


Рекомендуемые сообщения

кто варил оцинковку, нержавейку, конкректно чем защищаетесь, я прошу отзывы, именно много лет, шесть месяцев не отвечайте, к tiq вопрос у вас на производстве применялись средства защиты типа 01 или как всегда лепесток 3М, под маску не все респираторы входят, я про стандарт, на форуме тема мелькнукла маска под респиратор, там фото было , или у соседей?, короче будучи в понятиях поплохело мне после сварки оцинковки, я знаю как потом сладко во рту и камотоз , я знаю как защетиться, в пример дорогие маски не ставьте, не на всяком производстве деньги для защиты, 9925 серии ff у нас как оснавная он к лицу не прилегает плотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лепесток", "Кама","Бриз" и вытяжная вентиляция в объёмах.Всё равно выступает сыпь на лице от маломагнитки...

Молодёжь пользуется вот такими 3М,отзываются хорошо.Сменные фильтры трех фасонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН в определенных напровлениях в сварке вас можно уважать, я совета просил , а именно маска или щиток хоть как назовите под респиратор 3м, на сайте было фото, я знаю про специальные респераторные системы , мне такую не купят да и смысла нет , я феном маске форму изобретал под респиратор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопцы, зайду в гости к чипам, забросают бесполезными советами, там через одног умник, было на нашем сайте фото я помню, поднятое сварочное забрало и текст , типа, для респиратора , ну не мог я сайты попутать у них эту тему прочесал

 

да знаю я про каму как в маску он подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маска регулируется по расстоянию от лица.

На оголовнике есть типа линейки для фиксации,означено на инструкции 53 60 00. Вы про это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отсутствовал до сегодняшнего дня только сейчас прочитал ваш ответ,при возможности поподробней я с трудом представляю каким образом это все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Лёва,обычно маска оголовником вращается на винтах,а в этих Спидглассах сам оголовник может сдвигаться относительно винтов.

Добавляет объём под маской.Можно глубже голову к стеклу,а можно на пару см отодвинуть.

На фотографиях не получается показать,сливается всё и вспышка засвечивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял о чем идет речь, кстати предлагают Спидгласс модель конкретно не описывают, из предложения четко ясно одно, маска подходит для оснащения подачи воздуха, выставили цену 15000руб, на выходных поеду знакомиться .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял о чем идет речь, кстати предлагают Спидгласс модель конкретно не описывают, из предложения четко ясно одно, маска подходит для оснащения подачи воздуха, выставили цену 15000руб, на выходных поеду знакомиться .

Подача воздуха в Adflo обычно через оголовник.На нём труба сделана и при закрытии маски окошко оголовника и маски совпадает.

(Чем-то напоминает выхлопную на кузове КамАЗа).Маска достаточно тяжёлая.От Айр-Фрэш отказались из-за неповоротливости.

Дополнительный воздушный шланг в добавок ко всему тащить в балластную цистерну (и обратно) желающих не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне этот хлопец определенно начинает нравиться, настырный такой, другой бы обиделся и помалкивал а этот встревает в разговор с советами, miffa вам бы посмотреть как вариться оцинковка погонаж там мухи на лету падают, думаю откажетесь от такой профессии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как раз про 9100ХХ.Максимальное про-во под маской.На картинке:у меня которая слева,у друга-правая.

Внутри почти не отличаются.Питание от двух "таблеток" (как на БИОСе стоят).

Внешние стёкла одинаковые,но отличаются от предыдущих версий 9002 по размеру и изгибу,

но можно обрезать от 9002-подойдут на плохой случай.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН еще вот такой вопрос, честно сказать я запутался в моделях и ценах по спидглас, мне предлогают 9100ХХ ЗА 15000руб с рук, маска в упаковке, меня цена настораживает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом снимке перекошено от далеко (левый висок) от стекла до близко (правый висок) к стеклу .Второй снимок-узел,который позволяет регулировать глубину маски.

На третьем более подробно показано управление настройками.Инструкция (краткая) у меня в эл.виде имеется.

V и X отличаются размерами окна и наличием солнечной батареи,что не является принципиальным по функциям,но отличается по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом снимке перекошено от далеко (левый висок)) от стекла до близко к стеклу (правый висок) .Второй снимок-узел,который позволяет регулировать глубину маски.

На третьем более подробно показано управление настройками.Инструкция (краткая) у меня в эл.виде имеется.

V и X отличаются размерами окна и наличием солнечной батареи,что не является принципиальным по функциям,но отличается по цене.

Маска(с большой буквы) Вот время наступило,и сварщик почувствует в себе "Киборга"со всеми "наваротами"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВН все достаточно ясно, с подголовником я разобрался, теперь ценовой вопрос интересует 9100ХХ на сегодняшний день, плюс- минус от региона какая цена? мои поиски дали результат 30 -32 тыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Speedglas 9100 XX затемнение 5 DIN,8DIN,9-13DIN поле зрения 73х107 цена 30560,00 р.

Данные на декабрь 2010 года.На данный момент в прайсе фирмы на ул.Ворошилова этой маски нет.

Наверное с тех пор она не подешевела.Ниже контакты представительств 3М по России,могут подсказать цену.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду надеяться что эта маска в скором времени попадет в мои руки, эта вещь одним видом себя уважать заставляет. И респиратор подойдет нормальный, эти бумажные респираторы не совсем удобные и пачкаються быстро, а стоитоят они не дешего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прочитанного нужно сделать серьезный вывод, бумажные респираторы типа 3м 9925, ( в настоящее время таким пользуюсь) - не плотно прилегает к лицу, быстро пачкается,после двух дней работы такой респиратор пользовать не особо хочется , приточные, в виду своей дороговизны, редко присутствуют в сварочном цехе, на мой взгляд полумаска самый подходящий вариант, вот только не к каждой сварочной маске подойдет, http://www.mona.ru/zashita/index.htm http://www.mona.ru/zashita/index.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...