Перейти к содержанию

Colin7795

Новичок
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Google

Посетители профиля

236 просмотров профиля

Достижения Colin7795

Новичок

Новичок (1/14)

14

Репутация

  1. Подскажите пожалуйста, куда подключается этот вывод.
  2. Всем привет. Мужики, может у кого есть схема подключения платы управления. Заказал плату с Али, а там на китайском подписаны разъемы... Сварочник после пожара , все провода которые подключались к плате сгорели, в том числе и сама плата управления. Аппарат rilon tig 200p ac/dc, точная копия авроры.
  3. @presidentD, криво шьётся МК, пробуйте шить другими программами. Sinaprog,ponyprog,uniprof. Было у меня что МК шился с ошибками, и устройство работало с багами, или вовсе не работало.
  4. @Ленский, поделитесь схемой на сей аппарат , после пожара сгорела полностью плата управления, и сплавились все провода которые идут к ней. Это rilon tig 200p ac/dc. Новую плату управления нашел на АлиЭкспресс.
  5. Не достаточно сильно электрод прижимает пластину к пятаку аккумулятора. Нету стабильных 220 вольт в сети. При 200 вольтах выходное напряжение - ток, будет меньше чем при 220. Поставьте меньшую мощность, или длительность импульса на несколько миллисекунд. В сварках для аккумуляторов используется ИБП со стабилизированным выходным напряжением,там таких проблем нет.
  6. Ток напряжения с МК, намного больше чем выходящий ток с резистора. МК плохо от этого не станет!
  7. На печатке все верно, в схеме реально перепутаны обозначения сегментов.
  8. @SERGEY19682301, Теплопроводность Некоторые утверждают, что поскольку, теплопроводность меди выше, чем алюминия то это оказывает влияние на снижение хот-спот температуры обмотки трансформатора. Это верно только тогда, когда проводники обмоток из меди и алюминия одинакового размера, геометрии и дизайна. Следовательно, для любого силового трансформатора заданного размера, тепловые характеристики теплопроводности алюминия могут быть очень близки меди. Для алюминиевых обмоток для достижения той же самой электропроводности как у меди, она должна быть примерно на 66% больше по площади поперечного сечения.. Производители трансформаторов проектируют и проверяют их с учетом хот-спот особенностей их конструкции и использую площадь поверхности охлаждения, геометрию обмоток, воздуховоды, и форму проводников для получения приемлемых хот-спот градиентов, независимо от материала намотки. Электрическая проводимость Часто аргументы указывают на неполноценность проводимости алюминия, мотивируя это тем, что алюминий имеет только 61% от проводимости меди, что приводит к более высоким потерям в алюминиевых обмотках трансформаторов. Проектировщики всегда обеспокоены температурой обмоток. Чтобы удержать температуру в данном классе изоляции, трансформаторы с алюминиевыми обмотками разрабатывают с проводниками большей площади поперечного сечения чем медь. В среднем, это приводит к потерям энергии для алюминия одинаковым с медью. Таким образом, силовые трансформаторы аналогичной конструкции с тем же самым нагревом имеют примерно эквивалентные потери независимо от материала проводника. Для споттера , алюминиевая первичка подойдёт без проблем. Я хотел использовать обмотку с тр микроволновки, на намотку импульсного сварочного трансформатора. Там алюминий не прокатит , разве что покупать по больше феррит, что бы влезла алюминиевая проволка нужного сечения, и делать по серьезней обдув трансформатора для охлаждения. Но проще, и дешевле будет купить медную проволку!
  9. @ladov, не делал, должен работать! @Serzhyo,много у вас времени,и труда пошло! Транс (короткозамкнутый) 8квт покупал пару месяцев назад , за 60 долларов. б/у , но обмотки как новые, обе медные. Транс от сварочника, где регулировка тока осуществляется перемещением пластин между обмотками. Посмотрите и вы что то с б/у. Не давно разбирал транс от микроволновки, и нечаянно задел первичку даже не думал что там алюминиевая проволка((( А ведь столько планов было на эту обмотку....
  10. @Serzhyo, классно получилось! Долго делали корпус, и платы? Это будет только споттер, или будете ещё делать клещи на точечную сварку?
  11. Наконец-то, сделал переднюю панель на версию 3.4. правда криво, потому что в спешке... Ну я думаю и так пойдет)
  12. @Serzhyo, https://avrlab.com/node/96 . Фьюзы , с завода выставленные на внутреннее тактирование! Кварц вешается на мк, на котором фьюзы установленные на внешнее тактирование!
  13. @Serzhyo, есть внутренне тактирование микроконтроллера, и есть внешнее! Прошивки на все версии контактных сварок написаны под внутреннее тактирование, выводы на внешнее тактирование (xtal1,xtal2) используются дисплеем или чем-то другим! Не вводите людей в заблуждение!
  14. @ШНУР58, соберите простой программатор на сом порте http://easyelectronics.ru/avr-shag-pervyj-programmator.html , я этим программатором много мк зашил атини,меги- 8,16,32. Проги использовал uniprof,ponyprog. Usb программаторы на мк , никогда не использовал для прошивок атмег. Разрядность системы х32,виндос хр или вин7. Если этот программатор у вас не будет видеть мк, вполне может быть что причина в виндовсе! Можете поставить две винды на ноут или пк, хр и 10 винду x32. По поводу того что все 13 шт мк дохлые,я в этом очень сомневаюсь!
  15. @ШНУР58, когда-то шил на хр, программаторами usb ,com ,lpt. Сейчас шью на вин 7 домашняя.
×
×
  • Создать...