Перейти к содержанию

Хореографический станок


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!. Нуждаюсь в совете как лучше изготовить хореографический станок для ребенка. Примерно выглядеть будет так: Фишка в том, что он должен быть разборным, разбираться и в машину укладываться в легковую. Опору думаю всю из профильной трубы сделать. 

post-9261-0-50377800-1441367864_thumb.png

Изменено пользователем alex937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю типа такого

сборка труба в трубу, болт либо насквозь, либо просто поджимать через наваренную гайку

 

post-5372-0-11394500-1441371236_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если использовать элементы системы joker для торгового оборудования? Дорого и хлипковато?

post-12921-0-37602200-1441373778_thumb.jpg

 

 

думаю типа такого

 

Может поручни связать для жесткости сразу? И связующий профиль с гайками крепить болтами к стойке.

post-12921-0-52394500-1441373185_thumb.png

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю типа такого

сборка труба в трубу, болт либо насквозь, либо просто поджимать через наваренную гайку

Посередине трубу можно болтами зажать, а самая верхняя труба желательно что бы шла по самому верху, а вот как ее сделать что бы она отделялась от стоек, что то не могу сообразить. Да и сам низ, изделие на котором стоит вся эта конструкция, думаю из чего сделать, там утяжеленная нужна, если на профиль поставить я думаю не будет надежно стоят. Ребенок на ней и гнуться будет и оттягиваться), упадет еще не дай бог. На фото не могу понять что приварено к ножкам внизу, 

Изменено пользователем alex937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,Начинаю соображать) как я раньше не додумался, единственное, есть ли такие узлы для 25 диаметра трубы на поручни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке вроде и говорится про 25-ю трубу

 

 

 

там утяжеленная нужна
 

Крепить к полу / емкость с водой или песком / железобетонный блок.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы использовали такую конструкцию системы джокер для декора, дюже хлипко(( трубочка менее полумилимерта толщиной, оставались сильные вмятины от фиксирующего шестигранника 

по весу может держать себя и не более 10 ти кг , прогнется, для ребенка не советую, 

использовать водопроводную 3\4 и 1 " или 1 и 1,1\4 " они входят одна в одну плотно и стенка толстая

ножки треугольником и тогда устойчиво

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937, все давно изобретено. эконом-версия с размерами.пили-вари-сверли. ;)

 

http://poleaction.ru/magazin/product/2-h-urovnevyy-mobilnyy-perenosnoy-horeograficheskiy-stanok

 

ну или какой вам больше понравится.

 

http://poleaction.ru/magazin/folder/mobilnye-baletnye-stanki

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,Я вот и думаю, может и правда из дерева сделать рукоятку, а то металл то холодный

Изменено пользователем alex937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хлипкость джокера подозревал.

Если с деревом сложности, можно поискать черенки для хозинструмента, они правда короче 2м. будут. Разборная конструкция, когда дерево вставляется в металл, со временем разболтается. Лучше на концы деревяшки одеть трубку-гильзу и её уже вставлять в трубку в стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...