Jump to content

Сварочные материалы: электроды, проволока и т.п.


Recommended Posts

Кто-нибудь встречал в своей практике электроды с тёмно-коричневой обмазкой (похожа на шоколад) ? Диаметр - 3 мм. На вид - фабричное изготовление, не самодел.

Маркировки, естесственно, нет.

Link to comment
Share on other sites

Раньше продавались ГДР-ские электроды (шоколадного цвета покрытие) для сварки нержавеющей стали на переменном токе!!! Сколько базаров обошёл, но видать, уже времена не те...может ошиблись, хотя говорил про них очень толковый и знающий своё дело сварщик.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Раньше продавались ГДР-ские электроды (шоколадного цвета покрытие) для сварки нержавеющей стали на переменном токе!!! Сколько базаров обошёл, но видать, уже времена не те...может ошиблись, хотя говорил про них очень толковый и знающий своё дело сварщик.

 

Интересно ! Судя по цвету стержня - действительно для нержавейки .... либо для жаропрочной стали. Ещё я видел похожие на сайте Лосиноостровского электродного завода. Но, там они все с маркировкой.

Link to comment
Share on other sites

Интересно ! Судя по цвету стержня - действительно для нержавейки .... либо для жаропрочной стали. Ещё я видел похожие на сайте Лосиноостровского электродного завода. Но, там они все с маркировкой.

 

 

стержень блестит??? или тёмно матового цвета???

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Цвет стержня - похож на цвет наших стержней для электродов по нержавейке. Стальной, с небольшим жёлтым отливом. Особо не блестит.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...