Перейти к содержанию

Кто нибудь варил в маске Esab серии g 40? g50 ?


taras9482

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Нужна консультация по опыта пользования сварочной маской Esab среии g40 или g50 - это маска с откидным фильтом . Мне показалась интересной так как можно использовать в паре с турбоблоком - при этом при поднятии забрала -светофильтра - глаза и легкие сварщика защищены от воздейсвия дыма так как лицо сварщика постоянно в корпусе маски . Но смущает один момент который и хотесь бы прояснить у реального человека кто пользовался и будет замечательно если такой человек здесь на форуме есть и пользуется такой маской .

Вопрос первый - возможно ли поднять забрало одной рукой ? Дело в том что я варю мелкие изделия в кондукторах и приходится обоими руками закладивать заготовку в кондуктор а потом кивком опускать маску (сейчас маска обычная . но хочу маску с подачей воздуха , но чтоб органы дыхания были защищены постоянно даже когда забрало поднято ).  НАпример маску  забрало Speedglass 9100 FX - невозможно поднять одной рукой - потому что забрало подпружинено  . В масках Esad g40 g50 - можно поднять одной рукой ? 

 

Второй вопрос - можно ли закрыть забрало кивком ? Тут тоже самое сравнивая с 9100 FX - закрыть забрало именно забрало а не всю маску кивком тоже не возможно так как маска подпружинена и нужно преодолеть пружины чтобы закрыть маску а это сделать без обеих рук невозможно . Как закрывание забрала организовано на Esab g 40? G50 ?

 

Тоесть какая задача стоит - нужна маска с открыдным светофильром (забралом) но чтобы был более менее обзор . Маска с прямоугольным забралом типо Кемпи beta или Esab 20  - поднимаются одним пальцем и опускауются также пальцем , но мал обзор после открытия окно всего 110 на 90 мм .Задача стоит чтобы постоянно работать в маске и откидывать забрало чтобы заложить заготовку в кондуктор или пройти по цеху , но постоянно оставаясь в опущеной маске так как к маске будет поключен турбоблок чтобы постоянно оставаться в защите от дыма . Маски типо Speedlass9100 Fx и им подобные - имеют хороший обзор после поднятия забрала - но забрало невозможно поднять одной рукой также как и закрыть что создает дополнительные затраты во времени - освободить руку , положить держак или заготовку  - закрыть или открыть забрало . 

 

 

g40_left_open_clear.png

Маска g40.jpg

eco air 2.jpg

Изменено пользователем taras9482
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поясню вопрос - нужна маска с забралом  и подачей воздуха но чтоб при поднятии забрала воздух постоянно поступал и сварщик не дышал дымом после сварки . При этом - забрало должно подниматься легко одной рукой и опускаться тоже одной рукой . Заинтересовала маска Еsab серии g40-50 . но неизвестно как она поднимается - одной рукой или двумя , и как она опускается - также одной рукой или двумя . Маска типо Speedglass 9100 Fx не подходит так как поднимается и опускается двумя руками.

На фото первые две маски - G40 простой фильтр  . G50 точь такая же только светофильтр хамалеон . На третьем фото маска с забралом прямоугольное окно 110 на 90  - вроде бы то что нужно но окно мало .

Буду признателен кто ответит и будет замечательно если есть реальные пользователи данной маски Еsab g40 или 50  (одно и тоже разница в фильтрах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...