Перейти к содержанию

Vitaliy_R

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    На форуме http://www.electrik.org

Достижения Vitaliy_R

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Да, лоханулся малость. Визуально просмотрел видно. Сопротивление соответствует схеме - 1 кОм. Исправлюсь Собираюсь ставить FGH40N60SFD.Схему скину на почту. С уважением Виталий.
  2. Доброго времени! Пока жду транзисторы решил посмотреть остальную часть. Как результат обнаружил на одном плече выгоревший полностью драйвер, на другом - частично, подгорело два стабилитрона и поджарилось одно сопротивление. Драйвера выполнены на отдельных платах. Схема соответствует САИ-230АД, жаль не совпадает нумерация. но это мелочи. Сгорел также стабилитрон D25 на основной плате. Вот часть схемы http://yadi.sk/d/i5fyfjM75YxuU Собственно хочу уточнить один момент - на оставшейся в живых плате драйвера меряю сопротивление: одно 10 Ом, другое - 500 Ом, а по схеме - одно 10 Ом, другое - 1кОм. Я так понимаю эта часть схемы формирует максимально крутые фронты импульсов управления. Исходя из этого какое сопротивление лучше поставить - 1 кОм или 500 Ом? С уважением Виталий.
  3. Звыняюсь http://yadi.sk/d/0FYTB3EF5MLti Спасибо! Виталий.
  4. tehsvar Доброго времени! По выбору транзисторов - остались два кандидата: 1. HGTG30N60A4D - 90 грн. 2. FGH40N60SFD - 40 грн. (стоят в САИ-230АД) Зеленая давит на второй вариант, но что-то (видно остатки здравого смысла ) сопротивляется и настаивает на первом. Помогите определиться. По поводу перемаркера - на что в первую очередь обратить внимание? Схему нашел САИ-230АД, совпадение может и не 100%, но пока различий не обнаружил, мне пока достаточно. Еще несколько вопросов по ремонту. 1. Можно-ли вкл. аппарат без силовых транзисторов (Через лампочку, с плавным поднятием напряжения), для проверки БП и работы схемы управления. 2. Поделитесь опытом монтажа силовых транзисторов D31_1 и D31_2. Если монтировать их вместе с радиаторами - не подлезть паяльником что-бы хорошо пропаять со стороны деталей (Последствия непрофессионального ремонта, в некоторых местах в буквальном смысле выдрано вместе с металлизацией). Если запаять сначала транзисторы - тогда нет возможности подлезть отверткой чтобы закрепить транзисторы на радиаторе, по ходу придется демонтировать один или два кондера. С уважением Виталий.
  5. ehsvar Доброго времени. Помоги, пожалуйста, с выбором транзисторов. В другом магазине нашел: 1. HGTG30N60A4D 2. IRGP50B60PD1PBF 3. FGH40N60SFDTU 4. IXGH40N60B2D1 5. IXGH40N60C2D1 . 6. IXGR40N60C2D1 Помогите выбрать транзисторы с приоритетом качества надежности в первую очередь, ну а потом цены. С уважением Виталий.
  6. Спасибо за советы и помощь. В электронике я дествительно любитель, тем более в силовой, хотя со стажем. По профессии - электрик. Вопросы мои по электронике для Вас действительно могут показаться наивными и глупыми. Это проходит лишь с опытом, так что не судите строго. А отдать в ремонт можно в любое время. это не проблема. Хочу сам разобраться, попробовать своими руками и головой, тем более что пациент попал ко мне случайно, можно сказать за спасибо. Вы говорите про нормальный сервис, я согласен. Но попал ко мне этот аппарат после ремонта специалистом! Так что спасение утопающего - дело рук самого утопающего! Так что при необходимости буду мучить Вас вопросами, может быть и глупыми. Не обессудьте. С уважением Виталий.
  7. Все уже сломано до нас :-) На транзисторах написано: логотип в форме латинской f, дальше 1B22AP, следующая строка G30N60A4. Больше нет никаких надписей. В магзине есть HGTG30N60A4D - 120 грн (около 15$) и IRGP50B60PD1 - 44 грн (около 5.5 $) Вопрос к гуру: почему такая разница в цене, наценка мегазина я думаю приблизительно одинаковая, ее не учитываю, и равноценная-ли замена G30N60A4 на IRGP50B60PD1. По цене - так этот вариант выгоднее. И еще - помогите со схемой кто может. Поиск пока не принес желаемого результата. С уважением Виталий.
  8. Доброго времени всем. Помогите, пожалуста, найти схему сварочного инвертора ПИС-6000 ТИТАН. Поисковики выдают кучу ссылок интернет-магазинов торгующих этим аппаратом. Может у кого есть адрес производителя, может сервисная служба чем поможет. Инвертор попал после "ремонта" на запчасти. Хочу попробовать его реанимировать. После "ремонта" стоят G30N60A4 (осталось три штуки). Думаю они и стояли изначально. Схема по всей видимости стандартная (по крайней мере силовая часть), но со схемой веселее. Выкладываю фотки внутренностей: 1 - http://yadi.sk/d/LCqapTPL5-c_K 2 - http://yadi.sk/d/jJEm8dtM5-ccc 3 - http://yadi.sk/d/EpxreQ5l5-cfK 4 - http://yadi.sk/d/0Rzdlbgv5-chg 5 - http://yadi.sk/d/hVggI2vk5-ckS 6 - http://yadi.sk/d/NLnOIqpR5-cnG 7 - http://yadi.sk/d/KAU9ae-b5-cow 8 - http://yadi.sk/d/6sK9j79t5-crc 9 - http://yadi.sk/d/Xb814cc05-ctm 10 - http://yadi.sk/d/i7GMqrMx5-cvc С уважением Виталий.
×
×
  • Создать...