Перейти к содержанию

Gorev S

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    из Интернет

Достижения Gorev S

  1. Разница в том, что OK 53.70 это "трубные" электроды, а УОНИИ-13/55 более универсальные. Если коротко - трубные электроды должны показывать более-менее сопоставимые результаты в разных сварочных положениях, формировать обратный валик (в трубу не всегда залезешь чтобы зачистить). Ну и плюс уровень диффузионного водорода в металле шва - варят на рентген и т.д. УОНИИ тоже в общем можно трубы варить, а OK 53.70 ворота, но изначально УОНИИ-13/55 для ответственных конструкций, а OK 53.70 для трубопроводов проектировались. УОНИИ-13 расшифровывается как Универсальная Обмазка НИИ-13 (думаю, вы и так это знали), а OK - Oscar Kjellberg - jоснователь ESAB и, по версии ESAB, изобретатель покрытых электродов. Все электроды OK проектировались в Швеции. У них там хорошие технари и электроды неплохие получились.
  2. Насчет Lincoln не знаю, а у ESAB русский сайт не обновляется сейчас - это результат санкционной политики, не ESAB, американского правительства, конечно. Электроды OK 61.63 производят на одном из заводов ESAB в Индонезии. ESAB их начал поставлять в Россию после того как запретили возить OK 61.30 из Европы. OK 61.63 против OK 61.30 послабее будут. Кого-то это устраивает, с учетом цены, кого-то нет. OK 61.30 все еще продают дистрибьюторы. Здесь есть, например: https://elektrod.ru/esab/?page=electrodes&category=stainless&name=OK+61.30. Вообще относительная гарантия от фейков - это покупка электродов у официальных дистрибьюторов, но нет у тех, кто сам про себя это пишет, а указанных на сайте производителя. Этот раздел до недавнего времени еще работал. Конкретно сейчас (27.03.2024) уже нет (может включат). Сертификат у дистрибьютора хотя бы должен быть.
  3. Разница между двумя этими проволоками есть. СВ-08Г2С изготавливается по ГОСТ а ОК ПРО 51С - нет. По химическому составу и по сути близки, но СВ-08Г2С изначально проектировлась для сварки в СО2 и поэтому в ней больше марганца (для того чтобы компенсировать его выгорание при сварке в углекислоте). Кроме того ГОСТ допускает довольно широкий разброс параметров проволоки. От партии к партии характеристики могут изменятся. Это для СВ-08Г2С нормально. ОК ПРО 51С будет лучше работать в смеси (82%Аргон+18%СО2). Марганца 1.5% - чуть меньше чем в СВ-08Г2С, поэтому при сварке в смеси субъективно проволока будет варить мягче и разбрызгивание меньше. Проволока изготавливается по ТУ, параметры более жесткие чем в ГОСТ, в проволоке ОК ПРО 51С будет, например, меньше примесей и т.д. Вывод: СВ-08Г2С - если в техзадании указана именно эта марка проволоки и если СО2; ОК ПРО 51С - если нет указания использовать проволоку по ГОСТ и если у вас смесь (82%Аргон+18%СО2). Однозначно получите лучший результат.
  4. Это какой Кадди арк 152 или 151? Очень интересно что за тесты...
  5. По паспорту до -10С должен работать. Если "встает в защиту" при температурах выше -10С - меняют на новый (по гарантии). Было даже поменяли при формулировке "не включается при -15С".
  6. Про Buddy Arc 200. Проводил испытания лично. Поключили к генератору Makita 6,6 кВт. Сварщик спалил подряд 6 (шесть) электродов УОНИИ-13/55 д.5мм стараясь менять их как можно быстрее, потом плюнул и сказал, что бесполезно. Ток - 200А. На генераторе трижды срабатывала тепловая защита, а сварочник даже не чихнул. Охлаждение реализовано не по тоннельному типу, но все контакты залиты герметиком, если их много, то закрыты пластиком и опять же залиты герметиком. Аппараты реально работают в тяжелейших условиях. Вентилятор засасывает воду, пыль, стружку - ничего. Разговоры об аналогах/клонах - демагогия. Компьютеры тоже все похожи друг на друга снаружи (и даже внутри), ну и что? Замените одну проблемную деталь уже другая статистика по отказам/ремонтам, а если десять заменить...
  7. Специально зарегистрировался, чтобы опровергнуть. ESAB Buddy Arc 160 - такого аппарата не существует!
×
×
  • Создать...