Перейти к содержанию

visnia

Гость
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные visnia

  1. Одна из самых удачных схемотехник у Эсаба (да и многих других). Довольно надёжны и  ремонтопригодность отличная. Минус только замена гнёзд подключения кабелей. Если выгорают, то нужно на заказ брать или токарить. К тому же и пластик плывёт. Лучше бы обычные сменные делали. В остальном аппарат практически неубиваем, как птиСа Феникс возрождается.

    Гнезда диаметром всего около 9 мм. Есть кабеля с другого аппарата, но в эти гнёзда не лезут. Вчера аппарат завёз в ремонт. Теперь жду вердикт 

  2. Искать не советую. Уже найден. Это Вам весь форум подтвердит.  Лучше вряд ли найдёте. 

    Это дело не моё, просто есть вариант в дерьмо вляпаться. Пообщайтесь с Алексеем, может возьмётся.

     

    С Вами полностью согласен, но есть одно но расстояние и граница между мною и Нижним. Местному спецу передам сервис мануал и ссылку на этот форум  :good:

  3. Если сток - исток сквозняка нет, скорее всего живые.  Только этого явно мало, нужен, как минимум, осциллограф и умение им пользоваться.

     

     

     Схемы на английском не бывает. :pardon: .  Если схема на английском  :pleasantry: , то лучше в сервис обратитесь. Может с Алексеем @tehsvar договоритесь.

    Спасибо за ответы. Буду искать спеца.

  4. А внутренности там есть вообще? Может, на одном из этапов банкротирования, вместо родных потрохов туда положили кирпич и впаяли зарядку от мобильника.

    Всё там есть Я оба аппарата разобрал и продул сжатым воздухом. Все компоненты на месте и следов пробоя визуально не видно. В одном не работает вентилятор для пробы подключал с другого и ничего. Как проверить MOSFET транзисторы? Скачал схему, но она на английском и указаны только компоненты

    esab3.pdf

  5. Добрый день. Помогите, пожалуйста, мне определиться что делать. Приобрёл за недорого 2 esab caddy lhn 140 с банкротированного предприятия. У обоих  дефект один-при включении мигает светодиод перегрева и аппарат не включается. Тестер при подключении ОДНОГО провода к выходам начинает показывать напряжение около 9 вольт. Скажите есть ли смысл такие аппараты нести в сервис и платить деньги за диагностику? Есть ли не сложный метод проверки?

  6. @blazen79, @МИХА75, ну не путайте  *аргон* с установкой  плазменной резки.

    вот кокчетавский современный упр-151сравните

     

    http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2015-05-31_121843.jpg

    Это они ведут разговор про горелку АРЮ

    А я буду ждать ответа от "som", на его фото плазмы виден вроде логотип завода

    На другом форуме подсказали, толи Искра толи Восток. Поиск в интернете ничего не дал, все найденные аппараты помоложе. Из двух снятых диодов один нашёл у себя, второй обещали найти.

    post-9609-0-90860700-1433065226_thumb.jpg

  7. Добрый день. Приобрёл плазму каторую можно назвать и динозавром и раритетом. В этой теме проскальзывали её фото. Может поможете с её маркой?

    Или завод где она произведена ( фото "SOM" из этой ветки)

    post-9609-0-73773900-1432979810_thumb.jpg

×
×
  • Создать...