Перейти к содержанию

lrg

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения lrg

  1. Я не совсем могу сказать его название, но отвечает он за вольт добавку или как еще где-то читал за стабилизацию дуги.
  2. Я знаю, что рвуться. Но тут ситуация такая, что порвало 4 резистора. От разных производителей от откровенного Китая, до брендового. И рвут их буквально за пол часа работы.
  3. Модуляцию такую формирует МК. Осциллограммы сняты на затворе IGBT. Резистор установлен между эмиттером и общей точкой.
  4. Попросили отремонтировать птк мастер tig 200 p ac/dc d92, проблема заключается в том, что в режиме 2р скачут показания и не стабилизируется дуга. Нашел, что ушел в обрыв резистор на 33Ом/50Вт. Все остальное исправно. Заменил его и при проверке обратил внимание, что резистор данный очень сильно греется. подкинул осциллограф и посмотрел закрывается ли транзистор. При нажатии на курок посылаются пачки импульсы, по после того как выставленное время проходит импульсы пропадать должны, но посылается одиночный импульс длинной 150мКс. Первое фото паразитный импульс. Второе нормальная работа.
×
×
  • Создать...