Перейти к содержанию

serg55

Гость
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    google поиск

Достижения serg55

  1. Имеется ввиду провода, подходящие к разъему управления внутри аппарата.
  2. Огромное спасибо всем , кто откликнулся - все оказалось проще, чем я думал. И оказалось так , как вы говорили. Действительно, при замыкании двух проводов, идущих с нижней платы через фильтр, слышен щелчок клапана, который при их размыкании еще несколько секунд остается включен . Остальные же три провода имеют отношение таки к регулировке не знаю чего, обозначенного на передней панели символом "горка" или " треугольник". Получается, что горелка была все-таки с регулятором . Еще раз спасибо вам!
  3. Спасибо за комментарий. Я, собственно, ничего не придумывал. Просто попытался обрисовать картину. Может быть, туманно, конечно. Фото сделаю сегодня попозже. Про регулятор тока на горелке ничего не могу сказать -была она там или нет. На картинках с али не просматривается. Да и аппарат из нижнего ценового сектора - думаю , навряд ли там была регулировка тока на горелке.
  4. Спасибо за ответ. Насколько я смог разобрать там 2 провода( красный и желтый ) идут через фильтр с дросселями с нижней платы( думаю - БП) на разъем - на них 24в. Еще два провода( тоже красный и желтый) идут с разъема на переключатель с символом "горка" или "треугольник"- на них звонится 9В. Еще один провод (черный) идет на верхнюю плату этажерки - на нем звонится 24В с первым красным проводом( то есть вроде как "0" или "общий"). Разъем имеется ввиду тот самый 7-штырьковый. Такая вот картина. Может подскажете, куда кнопку имитировать? Спалить не хотелось бы -аппарат частенько выручает в хозяйстве.
  5. Здравствуйте! Имеется в хозяйстве аппарат, но горелки для аргона и плазморез утеряны безвозвратно (пожар). На аппарате 7-штырьковый разъем управления, найти горелки с таким разъемом не могу . Обращения к изготовителю по поводу пинаута этого разъема остались без ответа. Прошу откликнуться владельцев подобного аппарата - нужна информация по электросхеме TIG горелки ( какие контакты замыкаются при нажатии клавиши). Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...