Перейти к содержанию

Bounce77

Гость
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Поиск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Bounce77

Начинающий

Начинающий (2/14)

  • Первое сообщение Редкий
  • Начало разговора Редкий

Последние значки

0

Репутация

  1. Слава богу это делало ЖЭУ по вызову аварийной службы, иначе меня бы уже четвертовали. Конечно дальше уже будем разбираться с управляющей компанией, так как стояк это действительно зона ответственности их, а не потребителя. Но Размагничивать Стояк наверно будут сантехники. Я-то вообще об этом не задумывалась пока у меня вторая пломба не стала размагничивания в этом же месте. И вот тогда уже и появилась мысль что где-то это магнитное поле срабатывает. Ну вот и пришлось искать причины. Хорошо что выяснилось. А ведь так просто об этом не задумываешься, и не докажешь, что ты не виноват пока с прибором сам все не замеришь. Интересно сколько уже потребителей со своими пломбами нагрели эти управляющие компании. Я думаю только малый процент догадывается проводить такие замеры с магнитным полем вокруг пломбы.
  2. Ну тут видимо придётся требовать с управляющей компании чтобы они Размагничивали шов. Всё-таки это их зона ответственности. Просто как не специалист по сварке, не знаю всех тонкостей, вдруг размагнитишь шов, а он вообще распадётся )))) просто для интереса прошлась по квартире и померила швы на тех же самых радиаторах отопления. И у всех у них повышенный фон, конечно не такой как здесь, но тем не менее магнитное поле каждый шов излучает в какой-то степени.
  3. К сожалению иголка с ниткой уже не прокатит, так как все иголки которые оказались в доме уже сами по себе были намагниченными. То есть они примагничивались к трубе не потому что труба магнитная, а потому что они сами по себе уже являются магнитом. Иголки просто притягиваются сами к себе без посторонней помощи)) Размагнитить к сожалению без специализированного оборудования возможности нет. Поэтому этот вариант не сработал.
  4. К сожалению мой уровень новичка не позволяет отправлять неограниченное количество сообщений. Поэтому получилось отписаться только сейчас. По неимовернрму везению мой телефон оказался оснащен датчиком магнитометра и скачав программу получилось замерить магнитное поле на разных участках трубопровода. Как и говорилось выше, соседняя труба на которой стоит счётчик с пломбой магнитному полю не подверглась. Там показывается минимальное излучение в 0.1-0.2 мТл НОООО…. Сварочный шов трубы на которой проводилась сварка, и вообще весь узел - шов и гайки полипропиленовой трубы излучает очень сильное магнитное поле 0,9-1,2 мТл. Пломба находится на расстоянии 8 см от данного узла. И в данный момент времени она снова размагничивается. чувствительность срабатывания индикатора антимагнитной пломбы на расстоянии порядка 10 см 0,5 мТл. При 10 мТл индикатор сразу исчезает. А вот видимо при постоянном действии на расстоянии магнитного поля индикатор постепенно разрушается. Срабатывает пломба которая на фотографии находится справа. А пломба на соседнем счётчике который находится слева магнитному полю подвержена в меньшей степени. То есть за год она не размагнитилась, но индикатор стал тусклее. Долго искала информацию в интернете, и оказалось что вода является Диамагнетиком и каким-то образом это ослабляет магнитное поле, которое действует со стороны шва. И видимо именно это обстоятельство и спасло пломбу, то что она находилась за трубой в которой находилась вода. Вопрос к специалистам. Можно ли как-то размагнитить шов? Или это проблема теперь останется навсегда с этим стояком? Если магнитное поле через год составляет 1,2 мТл, то какимоно было через 10 дней после проведения сварочных работ когда устанавливали пломбу которая и размагнитилась? То есть уменьшается ли поле со временем? Ну и в целом вопрос к размышлению для сантехников, а как теперь доверять данным антимагнитных пломб если они срабатывают не на магнит, а допустим на сварочный шов на стояке.
  5. Читала что такое может быть, но каковы причины возникновения тока в трубе? И как это проверить безопасно для своей жизни?
  6. Нашим трубам в доме уже 35 лет. Я читала что при сварке бывает что не могут сделать шов так как труба намагничена и приходиться ее размагничивать, но на этой трубе на которой велись сварочные работы пломбы нормально стоят, а вот на соседней через которую практически велись работы и через 10 дней установили пломбу она размагнитилась. Но точных причин я не знаю. Гипотез много, а ответов конкретных нигде найти. Пытаюсь добраться до истины, так как штрафы сейчас за размагничивание пломб очень высокие.
  7. Пломбы уже сняли, но дело в том что поставили новую пломбу, у которой опять начинает тускнеть контур на этой трубе. Я в затруднении, что может влиять на данную пломбу если вокруг нет никаких магнитов. Знаю что во время сварочных работ образуется магнитное поле. И предположение было только в этом. Поэтому и хотелось услышать мнения.
  8. Не являюсь сварщиком, вопрос к специалистам. Может ли при сварочных работах на стояке ХВС намагнититься рядом стоящий СТОЯК ГВС вплотную к которому работал сварочный инструмент? Суть ситуации: был прорыв стояка ХВС и соответственно были сварочные работы вплотную к рядом стоящему стояку ГВС. Через 10 дней на счетчиках ГВС была поставлена антимагнитная пломба. Контроля за пломбой не было, но спустя несколько месяцев увидели что пломба размагничена. Никакого воздействия магнитами на прибор учёта не было 100%. Мог ли намагнититься Стояк ГВС во время сварочных работ и оставить остаточное магнитное поле, которое могло повлиять на антимагнитную пломбу? Проверить намагниченность возможности нет, так как нет ни у кого теслометра чтобы проверить на практике. Возможно кто-то проводил подобные испытания может поделиться своими наблюдениями.
×
×
  • Создать...