Перейти к содержанию

rikitikis

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент rikitikis

  1. Дополнительно поясню, так как пост выше отредактировать не получилось. На третьем фото слева ПМЛ от которого отходят три фазы. Две на обмотки, третья на переключатель. Он справа. От переключателя провод идёт на нижний трансформатор. На четвёртой фотографии он виден за зелёными сопротивлениями правее. На первых двух фотографиях, с другой стороны изображена вторичка и силовые диоды. Написал письмо в Селму с просьбой выслать схему.
  2. Для пояснения выкладываю дополнительные фото сварочного выпрямителя.
  3. Благодарю за ответ! Он точно трёхфазный. Ниже привожу фотки из шильдика на передней панели. На переключатель режима подходит только два провода. Один от пускателя по которому приходят фазы. Другой уходит в нижний трансформатор. Никаких других проводов, переключающих обмотки и контакторов нет. Схему прежде чем нарисовать несколько раз проверял. Этот выпрямитель используется в колонне для переваривания ножей в отвалах тракторов и погрузчиков. Сейчас сварщики стали жаловаться, что нет тока для этой работы. Даже не знаю где искать. Вроде схем в Интернете полно, а похожей нет. Хоть в Селму в Крым пиши. Может найдут и вышлют.
  4. Ищу схему на древний сварочный аппарат ВД-306М. Его особенность, что он с двумя трансформаторами, расположенными один над другим. Аппарат перестал выдавать большой ток во втором положении переключателя. Соответственно хорошо проварить массивные детали не получается. Ниже прикладываю фото и рисунок первички, которую я набросал проследив её провода до входа в трансформаторы. Схему с двумя трансформаторами в Интернете не нашёл.
×
×
  • Создать...