Перейти к содержанию

Anton_Kaa

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Anton_Kaa

  1. Не совсем) Пошел в обход. Согласовал в авторском СФ,в котором он написал, что допускает такое решение. Сначала долго думали как сделать иначе, но когда поняли, что другие варианты слишком трудозатраты и займут много времени - согласились с таким вариантом. "Инспектора" это устроило. Всем спасибо за помощь. P.s. Жаль, что не удалось узнать, где же указан такой запрет)
  2. Это уже открытая конфронтация) И прежде чем в нее вступать, я хотел выяснить: прав он или не прав. Может действительно есть в каком -то НТД такие указания, а я просто не знаю, где искать.
  3. Приёмщик - специалист по сварке. Он смотрит только швы. Ему всё равно, где какое ребро и почему так получилось. Как мы будем делать - это наши трудности. Необходимо "железобетонное" обоснование, почему он не прав. Если такого нет, то у меня проблемы)))
  4. С геодезией всё нормально. И притензия одна: шов сухаря, попадает на шов столика. На вопрос в каком НТД указано, ответ: "Вы сами должны знать!" Вот я и надеялся тут узнать, есть ли такое указание и в каком НТД
  5. Пластина (она же "сухарь", она же "замок") устанавливается по месту, под размер балки. Это КМД Это узел из типового альбома. Тут конечно всё красиво)
  6. Изначально описал примерную ситуацию и узел. Теперь более подробно. Я не проектировщик. Я прораб. Проблема в следующем - изначально был один принимающий специалист(более опытный) и вопросов по этому стыку не было. Затем его поменяли на молодого и он не принимает стык. Это опорный столик с пластиной и замок (сухарь) под балку. Сталь Ст3 сп5 .
  7. Здраввствуйте. Возможно не совсем в тему, но вопрос от новичка) Может ли один сварной шов накладываться на другой? Поясняю: две пластины, свариваются стыковым швом. Сверху, на одну из пластин, нахлесточным швом, приваривается третья пластина, очень близко к стыковому шву. Получается, что нахлесточный шов, накладывается на стыковой. Допустимо ли такое и если нет, то в каком документе об этом можно прочитать?
×
×
  • Создать...