Перейти к содержанию

nespec

Гость
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    увидел

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения nespec

  1. здрасти.подскажите из личного опыта.допустим делаю фильтр потемнее - как результат расширенный зрачок и линза с большими диоптриями.либо делаю фильтр посветлее - как результат узкий зрачок с линзой меньшей силы.как лучше?работать приходится и болгаркой и напильником и сразу сваркой...нужно ли снимать очки или подобрать линзу в маску с учётом очков?на телефоне читаю в очках 2.25 при хорошем свете,инструментом работаю в 1.5 какой силы посоветуете линзу из личного опыта?про линзу на форуме читал,но там неучитывали затемнение фильтра маски.
  2. copich - в ранних П.А. стабилизация вредила,т.к. проседало напряжение в розетке,трансформаторе и выход аппарата.и ето как бы компенсировало проседание оборотов подающего .а теперь мой аппарат имеет строгое выходное(стабилизированное) напряжение и поэтому ему нужна стабилизированная подача проволоки.в моём п.а. нет никакой памяти и микроконтролеров.обычный полно мостовой стабилизатор напряжения в режиме п.а. и тока в режиме ручной сварки.
  3. эксперту-тоесть вы выставляете 15 метров в минуту,23 вольта(к примеру) и у вас с первой секунды шов точно такой как и в завершении?и ваш аппарат работает без плавного пуска подачи? и цифра проигрывает логике,на магнитной плёнке информациибольше чем на hdd носителе. гостю- моя схема работает именно так как вы и описали,только без ардуино.есть небольшая инерция при резкой смене нагрузки,но для подгруженного мотора или микродрели это некритично.
  4. согласен.но двигатель в режиме генератора это тот же самый тахо датчик.вращая вал - двигатель выдаёт напряжение соответственно оборотам.но я спрашивал на какой большой скорости подачи проволоки метр/мин начинаются проблемы с поджигом дуги? (отталкивает горелку,сопли ложит)
  5. 1 двигатель от дворников ваз 01.обороты регулирует схема которую и улучшаю.схема отслеживает именно обороты.когда двигатель вращается по инерции 2 мили секунды в режиме генератора на постоянных магнитах.и ей всё равно на нагрузку и напряжение - сколько заданно оборотов столько и будет...лишь бы блок питания вытянул. 2 плавный старт как понимаю нужен только на большой подаче и то только в начале зажигания дуги.дальше сварка и короткими тычками без плавного старта.(могу ошибаться опыта нет).отсюда и вопрос допустим аппарат стартует на одной скорости(максимально возможной для холодного металла) а после ускоряется до заданной. 3 проскальзывания никак не отслежу 4 аппарат самопал но плату брал на али.названия нет.замер показал 190А и 240А. на соотстветствующем положении тумблера выбора проволоки 0.8 1.0
  6. решил перепаять схему подачи своего п.а. ,на схему со стабилизацией оборотов.тоесть независимо от напруги и нагрузке - ролик не менял вращение.полуавтоматного опыта мало,подскажите алгоритм работы подающего механизма... 1) при какой скорости подачи проволоки начинаеться плавный разгон ролика? допустим выставил скорость 12м/мин.,а аппарат стартует на скорости 8м/мин и за пол секунды доводит её до 12м/мин. 2) за какое время идёт разгон пол сек одна или две?спасибо..
×
×
  • Создать...